Дом и Форекс.

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Дом и Форекс.

Сообщение Haos » 22 сен 2018, 11:15

Gregory196104 писал(а):Я думаю,что если бы в сутках было 300 часов, то организм человека, благодаря эволюционному процессу,выработал бы в себе ресурсы,способные перекрыть столь большие нагрузки, ведь мы говорим о том,что время растянулось бы до неимоверных размеров, а это значит,что и все окружающее нас работало бы уже не в пределах 24 часов, а согласно выработанной часовой политике времени!...

Не правильно думаете. Исследования показали совершенно обратное, а именно, что оставленные без ориентира по времени суток люди через небольшое время переходят на режим 25 часов в сутки. Именно 25, а не 24 и т.д.! Так вот, забавно, но такова длительность суток на Марсе. Есть даже предположение, что мы изначально с Марса, а на Землю перебрались, когда произошла катастрофа на красной планете.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Дом и Форекс.

Сообщение Tit4 » 22 сен 2018, 15:37

Haos писал(а):
Gregory196104 писал(а):Я думаю,что если бы в сутках было 300 часов, то организм человека, благодаря эволюционному процессу,выработал бы в себе ресурсы,способные перекрыть столь большие нагрузки, ведь мы говорим о том,что время растянулось бы до неимоверных размеров, а это значит,что и все окружающее нас работало бы уже не в пределах 24 часов, а согласно выработанной часовой политике времени!...

Не правильно думаете. Исследования показали совершенно обратное, а именно, что оставленные без ориентира по времени суток люди через небольшое время переходят на режим 25 часов в сутки. Именно 25, а не 24 и т.д.! Так вот, забавно, но такова длительность суток на Марсе. Есть даже предположение, что мы изначально с Марса, а на Землю перебрались, когда произошла катастрофа на красной планете.

Интересное заключение. Думаю этот переход кратковременный, потому как с каждым лишним часом с каждым новым днем начнет происходить сдвиг по времени светового дня. И что то станет подозрительно рано темнеть или поздно светать.
По поводу ресурсов, все имеет свой предел. Иногда предел наступает раньше запланированного.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Дом и Форекс.

Сообщение Haos » 22 сен 2018, 15:42

Tit4 писал(а):Интересное заключение. Думаю этот переход кратковременный, потому как с каждым лишним часом с каждым новым днем начнет происходить сдвиг по времени светового дня. И что то станет подозрительно рано темнеть или поздно светать.
По поводу ресурсов, все имеет свой предел. Иногда предел наступает раньше запланированного.

Если внимательно прочитать, что я написал, то речь шла о том, что эксперимент проводился так, что не было известно испытуемым смена дня и ночи и др. факторы, т.е. они были под землей, грубо говоря. Это очень серьезное открытие, т.к. когда не к чему подстраиваться, организм работает так, как в него заложено, а оказалось, что заложен биологический ритм в 25 часов, а не 24 часа!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Дом и Форекс.

Сообщение Борщев Николай » 06 мар 2019, 17:03

мне удается делать больше за меньшее количество времени, когда я совмещаю несколько дел. А еще важно планировать дела. Потому что если их не разложить по полочкам, их кажется много, даже н езнаешь. как к ним подступиться, а когда все разложить, не так уж они и пугают :)
Аватар пользователя
Борщев Николай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 06:00
Средств на руках: 8.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Дом и Форекс.

Сообщение Ольга Васильева » 14 мар 2019, 16:45

Haos писал(а):
Gregory196104 писал(а):Я думаю,что если бы в сутках было 300 часов, то организм человека, благодаря эволюционному процессу,выработал бы в себе ресурсы,способные перекрыть столь большие нагрузки, ведь мы говорим о том,что время растянулось бы до неимоверных размеров, а это значит,что и все окружающее нас работало бы уже не в пределах 24 часов, а согласно выработанной часовой политике времени!...

Не правильно думаете. Исследования показали совершенно обратное, а именно, что оставленные без ориентира по времени суток люди через небольшое время переходят на режим 25 часов в сутки. Именно 25, а не 24 и т.д.! Так вот, забавно, но такова длительность суток на Марсе. Есть даже предположение, что мы изначально с Марса, а на Землю перебрались, когда произошла катастрофа на красной планете.

То-то многие задаются вопросом:" Есть ли жизнь на Марсе?"
А другие мечтают о 25 часах в сутках, дабы успевать дела делать. От знакомых часто слышала фразу эту про часы. Ну и конечно наши ресурсы ограничены. Их надо восполнять. Уставший человек может спать сутки. Я, кстати, не спала раз в жизни пару суток. Ощущения врезались в память. Не хочу вспоминать это.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Дом и Форекс.

Сообщение Haos » 14 мар 2019, 18:38

Есть подозрение, что большинство делает неправильно дела. К примеру, из-за лени, вместо того чтобы понемногу стирать белье, ждут когда его накопиться целая куча и потом начинается... подвиг как по барону Мюнхгаузену. Также и с едой - постоянно что-то готовят. Что можно там готовить так долго? Крупы отварили отдельно, суп там, борщ и т.п. курицу отварили кто ножки, но лучше феле, овощи, фрукты, орехи, сыр и творог жирный базарный. Что еще человеку нужно? Да, вот соки нужно делать и пить из свеклы, яблок и моркови и на это время нужно, но это того стоит. Но всё это не более 1 час - 1,5. в день. занимает. Есть, конечно, люди жрут как слоны а не жиреют, и целые кастрюли летят одна за одной, но это исключение. 3-4 половника, обычно, достаточно даже для меня.
К примеру, котлеты жарить - зло, картошку - зло, про раки я не говорю - меня от них с детсва тошнило когда пару раз был свидетелем готовки. Не мог понять как такое есть можно? Некоторые рыбаки и рыбки, блин, с удочками там, червячками, рюкзачками...! :hi_hi_hi: :ne_ne_ne: Не то, не то...
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Дом и Форекс.

Сообщение Quannt » 14 мар 2019, 19:06

Gregory196104 писал: "Я думаю,что многие трейдеры со мной согласятся в том,что если бы в сутках было не 24, а хотя бы 48, или 96 часов то все можно было бы успеть."

Не согласен. Каждый день мой - праздник. Работа для меня удовольствие. После работы предаюсь своим увлечениям. Глядя на некоторых трейдеров желающих " 48 часов всё можно было бы успеть ". делаю вывод - они превратились в рабов социума, который диктует: "Будь как все. Заработай на квартиру, машину, дачу..."
Каждый человек рождён творцом своего счастья. Но не каждый человек это знает.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Дом и Форекс.

Сообщение Ольга Васильева » 23 апр 2019, 15:28

В доме много дела накапливается, когда дети особенно, то планируешь часы и на неделю вперед. Трейдингом надо в тишине заниматься. Хотя, честно говоря, на выходных уже анализ делаю и графики просматриваю. Потом уже в понедельник видна картина хоть. Да и с опытом все меньше анализу время уделяется. Есть некоторые пары и активы, вот на них и смотришь постоянно. Да нет-нет, новости по ним читаешь порой.
Так что кому-то требуется офис для торговли или подальше чтоб от дома был. А некоторые и дома, сидя на диване, могут все сразу делать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Дом и Форекс.

Сообщение Kongo » 23 апр 2019, 15:40

Тишина в общем то не проблема, закрылся в кабинете и тишина. особенно хорошо летом, всех во двор и вообще тихо в доме. Но со временем привыкаешь к тому, что кто то заходит в кабинет и что то спрашивает или просто поболтать.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Дом и Форекс.

Сообщение Haos » 23 апр 2019, 15:52

Дом, кабинет (как бы нет) :-): - не важно. Главное чтобы интернет был устойчивый и быстрый. Потому как трейдеру нужно постоянно иметь возможность проследить за ситуацией на рынке. Иногда жизнь требует быстрых решений.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения