Опережающие индикаторы форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение Инквизитор » 26 сен 2014, 08:40

eryomenko, зайдите в ветку Творческая мастерская, я там выкладывал такой индикатор, а о нейросетевых системах забудьте, их, по крайней мере бесплатно, никто не даст.
Есть вариант по проще, к примеру мувинг со смещением будущее примерно может определить тенденцию на несколько баров вперед, взять тот же индикатор аллигатор с соответственными смещениями в будтщее, теоретически он может сказать когда будет откат.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение Fortis » 26 сен 2014, 08:41

eryomenko писал(а):
Инквизитор писал(а):А такие индикаторы существуют, они работают на нейронных сетях, но это не совсем индикаторы, это сложные системы, они ставятся для прогнозирования у маркетмейкеров, а вот трейдерам даже купить это ПО нельзя, скорее всего, ну сами подумайте, кто будет продавать денежную машину? Наверняка на рынке где-то есть скрытые ценовые паттерны, которые дают возможность заработать с очень высокой вероятностью, но их знают только единицы, остальным эта информация недоступна.
Тогда возникает логический вопрос: зачем было создавать данную ветку если нет самого предмета обсуждения? Просто поговорить? Можно только предполагать что такие индикаторы есть и не более того. А реально показать что вот он! пробуйте и высказывайте свое мнение такого нет.
С таким же успехом можно обуждать жизнь на Марсе, одни скажут она есть, другие что ее там нет. И никто ничего доказать фактически не сможет.

eryomenko, вы конечно рассуждаете верно что хотелось бы как-то чтоб ветка была по делу описано, но как говориться не бывает дыма без огня, если у людей есть идеи то это не значит что есть и готовые системы которые скажут на те берите грааль, возможно стоит и обсудить просто общую тему а там уже в процессе обсуждения глядишь и появиться ценные идеи если рассматривать с такой целью данную ветку то весьма логично и тут нет ничего плохого.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение Инквизитор » 26 сен 2014, 11:27

Fortis, Вы уже примите какую-то одну сторону... Опережающие индикаторы есть на самом деле, чаще всего это просто несколько мувингов со сдвигом на несколько баров вперед. При этом можно увидеть когда примерно будет смена тренда, если на рынке останется примерно такая же тенденция. Большинство индикаторов опережения работают именно на средних скользящих со сдвигами, некоторые даже имеют до 10 мувингов в комплекте, но это неразбериха полная.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение mfcoder » 26 сен 2014, 17:52

andrstar писал(а):
mfcoder писал(а):
Vera писал(а):Рассуждения какие-то беспредметные, выложите какой-нибудь из подобных индикаторов, тогда и посмотрим,насколько можно ориентироваться на его показания.


кто ж вам даст бесплатно ПО, то что годами разрабатывается ?!

Тогда о чем разговаривать? О том чего нет или о том чего нельзя ни увидеть ни попробовать? Для того что бы что то испытать и обсудить надо знать хотя бы о чем речь идет. А просто рассуждать про мечту - это воздух сотрясать.


[Ссылки на сторонние форумы запрещены]вот, Сергей, пишет о своей торговле, это не форекс, но не суть, основано на индикаторах - высосано из тиков..
Последний раз редактировалось Inga 27 сен 2014, 18:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение Vera » 26 сен 2014, 18:42

Так это реальные объемы, которые увидеть можно в стакане...
Для форекса бы что-нибудь. :-):
Вот я на предыдущей странице выложила, никто не пробовал? Сама не рискую - предупреждают, что систему подвешивает, а у меня ноут и оперативки не так много...
Последний раз редактировалось Inga 27 сен 2014, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение mfcoder » 26 сен 2014, 18:57

Vera писал(а):Так это реальные объемы, которые увидеть можно в стакане...
Для форекса бы что-нибудь. :-):
Вот я на предыдущей странице выложила, никто не пробовал? Сама не рискую - предупреждают, что систему подвешивает, а у меня ноут и оперативки не так много...


что-то по ссылке пусто.. ссылка на народ, а почему-то на яндекс диск перекидывает ?!
Последний раз редактировалось Inga 27 сен 2014, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение Vera » 26 сен 2014, 19:17

Действительно... Но там имелся ввиду вот этот индикатор:
_http://forex-advisor.ru/load/indikatory/foreks_indikator_futurofx/7-1-0-200
Последний раз редактировалось Inga 27 сен 2014, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение Инквизитор » 26 сен 2014, 20:25

Vera писал(а):Действительно... Но там имелся ввиду вот этот индикатор:
_http://forex-advisor.ru/load/indikatory/foreks_indikator_futurofx/7-1-0-200

Видел я этот индикатор, перерисовывает сильно, можно входить только когда вероятность выше 90%, я бы не доверял этому индикатору, хоть он и работает на нейросети, но более точно сказать не могу что там и как. Нужно посмотреть сам код и на чем основаны прогнозы индикатора. Скорее всего основа индикатора - средняя скользящая. При каждом новом баре индикатор перерисовывает свои показания, я его проверял! Он может сразу показать тренд в рост, а потом раз и падение покажет.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение Haos » 09 фев 2015, 13:24

Инквизитор писал(а):Скорее всего большинство из вас слышали про опережающие индикаторы для анализа валютного рынка. Авторы этих индикаторов утверждают, что они дают до 90% верных входов. Так ли это? Кто с ними встречался давайте обсуждать этот вопрос, он то что они перерисовываються это факт. Авторы утверждают что индикаторы используют исторические данные для анализа будущего. Давайте поговорим о возможности их применения при торговле.

Не знаю что там всякие около-трейдинговые авторы предлагают, но в своё время я четко уяснил из книги Джо Ди Наполи "Торговля с использованием уровней ДиНаполи", что опережающим индикатором является Фибо-уровни (кстати, и другие фибо штучки-дрючки). Менее таковыми будут элементы граф. анализа (линии, уровни, фигуры), так как для их действия необходимо более значимое подтверждение чем для Фибо-уровня. Например, 61.8% уровень Фибо всегда реагирует на цену (хотя бы и небольшим откатом), а вот граф. элементы сработают или нет - вопрос. Поэтому для тех, кто применяет локи рекомендуют их раскрывать, применяя именно Фибо-уровни. :ze_va_et:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение mfcoder » 10 фев 2015, 08:01

Haos писал(а):Не знаю что там всякие около-трейдинговые авторы предлагают, но в своё время я четко уяснил из книги Джо Ди Наполи "Торговля с использованием уровней ДиНаполи", что опережающим индикатором является Фибо-уровни (кстати, и другие фибо штучки-дрючки). Менее таковыми будут элементы граф. анализа (линии, уровни, фигуры), так как для их действия необходимо более значимое подтверждение чем для Фибо-уровня. Например, 61.8% уровень Фибо всегда реагирует на цену (хотя бы и небольшим откатом), а вот граф. элементы сработают или нет - вопрос. Поэтому для тех, кто применяет локи рекомендуют их раскрывать, применяя именно Фибо-уровни. :ze_va_et:


это наверное шутка такая - какие-то линии являются опережающими индикаторами - ничего бредовее не слышал :-)
Последний раз редактировалось Inga 14 фев 2015, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 438

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения