Безубыток или малый тейк-профит?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Безубыток или малый тейк-профит?

Сообщение Ольга Васильева » 12 апр 2019, 08:25

Vladimir13 писал(а):Как по мне так лучше без убыток .Я часто его использую в своей торговле . Часто цена движется далеко в перед и если выставлять небольшой профит то прибыль будет небольшой ,а так можно взять всю прибыль и надёжно защитить свой депозит.

:du_ma_et: Ну защитили депозит. Проходит месяц и все сделки выходят в безубыток. Нет прибыли. Что тогда? Снова-здорова? Да тут бросить придется торговать, потому как время работы в ноль напоминает субботники бесплатные. Кому выгодно? Новичкам обычно советуют торговать первое время так: чтобы сохранить депозит на протяжении как можно большее время. А потом - то что? Что делать?
Я уже не в первый раз прошу Вас показать свою торговлю, а не писать голословно. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Безубыток или малый тейк-профит?

Сообщение Haos » 12 апр 2019, 08:35

Vladimir13 писал(а):Как по мне так лучше без убыток .Я часто его использую в своей торговле . Часто цена движется далеко в перед и если выставлять небольшой профит то прибыль будет небольшой ,а так можно взять всю прибыль и надёжно защитить свой депозит.

Да, все было бы так просто, если бы цена не осуществляла возврат за теми, кто уже "вошел правильно", т.е. за маркетмейкером. Нужно понимать, что ему не нужны попутчики, т.к. рынок - это не бесплатные завтраки нуждающимся, а конкурентная среда, поэтому ММ возвращает цену, вышибает тех, кто уже подтянул стопец в зону консолидации и потом идет дальше. Фактически, каждый день происходит эта картина на рынке. Поэтому правильно будет не в безубыток СЛ подтягивать, а закрывать часть позиции после небольшого хода цены. Есть мнение, что закрывать не нужно вообще если цели небольшие это всё вопрос дискуссии, но подтягивание СЛ это худшее решение при любом раскладе.
Например, если цель 10-15 пнт., то очевидно правильно будет дождаться ТП и закрыть весь объем сразу. Если цель 30-100 пнт. то лучше закрыть часть позиции при 10-20 пнт. профита, (СЛ не подтягивать!), а вторую часть закрыть при окончательном ТП. При этом в среднем он равен дневной волатильности и колеблется по двум любимым мажорам в районе 40 пнт. Т.е. по кабелю мы, торгуя интрадей, закрываем первую часть позы на 10 пнт. прибыли, а вторую на 30- 40 пнт.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 355

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения