Ложный пробой

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Ложный пробой

Сообщение Haos » 27 мар 2019, 21:11

Добавлю еще о том, что такое ложный пробой, а не о том, что делать. Ложный пробой - это "вынос чибуров" (как говАривал автор "Мясо"). :-): Это если кратко, а если с пояснениями, то сбор маркетмейкером стопов трейдеров перед тем, как повести цену в их сторону, но уже без них. Другими словами: кто башлять будет если платить всем кто уже присосался? Смотрите с точки зрения топора: вы запустили терминал, а перед открытием сессии европейской уже сотни тысяч заявок присосалось. На покупку, к примеру, больше чем на продажу. Стопы вы видите где (мы тоже знаем где, т.к. это очевидно, а если нет то спросите). Значит топор должен сначала сбросить тех, кого больше, скажем покупателей. Он ведет цену вниз, за зону консолидации или уровень (вот там стопы), сбрасывает их и потом (если по ходу расклад не поменялся) начинает гнать цену туда где стопы продавцов уже присосавшихся. Если при подходе к той области ситуация в пропорции не изменится, то также будет ложный пробой, но по ходу уже присосались и покупатели, значит нужно раскачать цену и вышвырнуть как можно больше участников. На это уходит время до амерской сессии, потом те подключаются а там агрессивные банки хотят заработать (те же топоры) они выбрасывают остатки жалкие интрадейщиков, а потом гонят цену куда нужно.
Иногда цена идет тупо в одну сторону, это значит что столько присосалось участников и они столь единодушны, что чтобы их всех вышвырнуть нужно очень далеко и решительно цену прогнать. Если все покупают, то цена будет обваливаться, если все продают, то будет лететь вверх.
Вот такова нелегкая работа макретмейкеров! :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ложный пробой

Сообщение Vladimir13 » 11 апр 2019, 16:43

Ложных пробоев есть очень много и случаются они часто ,если торговать на малых временных периодах . Если торговать на больших временных периодах то они случаются редко когда . Лучше дождаться истинного пробоя и тогда торговать и не рисковать лишний раз .
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 11 апр 2019, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Ложный пробой

Сообщение Ольга Васильева » 06 окт 2020, 10:50

Ложный пробой наблюдаю частенько, когда строю канал. Цена выходит за его границы, а спустя какое-то время делает снова ход назад и возвращается в канал. Честно говоря, после таких выходок я перестала торговать по каналу, ибо он меня сбивает спонталыку. Приходится снова смотреть на уровни и перестраивать торговлю. Лучше всего торговать по ходу цены, когда она протестирует несколько раз уровень. Это даже надежнее, потому что видишь уже на глаз, где можно установить стоп-лосс.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Ложный пробой

Сообщение Haos » 06 окт 2020, 14:26

Слава богу, проблемы ложного или не ложного пробоя не актуальны, когда торгуешь по сигналам по тренду. Такого понятия вообще нет. А чем меньше всяких надуманных понятий, основанных на нелепых идеях околотрейдерской тусовки, типа, "столпов трейдинга", тем лучше. Можно сказать, тем эффективнее ТС будет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ложный пробой

Сообщение Need Fx » 07 ноя 2020, 17:46

Ольга Васильева писал(а):Ложный пробой наблюдаю частенько, когда строю канал. Цена выходит за его границы, а спустя какое-то время делает снова ход назад и возвращается в канал. Честно говоря, после таких выходок я перестала торговать по каналу, ибо он меня сбивает спонталыку. Приходится снова смотреть на уровни и перестраивать торговлю. Лучше всего торговать по ходу цены, когда она протестирует несколько раз уровень. Это даже надежнее, потому что видишь уже на глаз, где можно установить стоп-лосс.

Согласен, что одного канала мало для определения точки входа, необходим еще сильный уровень. Я торгую тоже по каналу, включая сильные уровни. Помимо канала, еще торгую по графическим фигурам. Параллельно слежу за экономическим календарем, новостной лентой, изучаю новости, сопоставляю с графическим анализом, ищу совпадение одного с другим.
Аватар пользователя
Need Fx
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:39
Средств на руках: 20.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Ложный пробой

Сообщение Фастовец Николай » 07 ноя 2020, 21:19

Need Fx писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Ложный пробой наблюдаю частенько, когда строю канал. Цена выходит за его границы, а спустя какое-то время делает снова ход назад и возвращается в канал. Честно говоря, после таких выходок я перестала торговать по каналу, ибо он меня сбивает спонталыку. Приходится снова смотреть на уровни и перестраивать торговлю. Лучше всего торговать по ходу цены, когда она протестирует несколько раз уровень. Это даже надежнее, потому что видишь уже на глаз, где можно установить стоп-лосс.

Согласен, что одного канала мало для определения точки входа, необходим еще сильный уровень. Я торгую тоже по каналу, включая сильные уровни. Помимо канала, еще торгую по графическим фигурам. Параллельно слежу за экономическим календарем, новостной лентой, изучаю новости, сопоставляю с графическим анализом, ищу совпадение одного с другим.
Хотелось бы увидеть эту торговлю, точки входа и выхода, результаты.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Ложный пробой

Сообщение Ольга Васильева » 08 ноя 2020, 04:00

Николай. Всему свое время. :-ok-: Человек освоится на форуме скоро.
Не все сразу приходят в аналитику писать. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Ложный пробой

Сообщение Фастовец Николай » 08 ноя 2020, 09:57

Ольга Васильева писал(а):Николай. Всему свое время. :-ok-: Человек освоится на форуме скоро.
Не все сразу приходят в аналитику писать. :-):
На форуме может он и не освоился, а вот в трейдинге думаю уже давно освоился. Так как посты которые он пишет видно, что от трейдера с опытом. Новички так писать не могут. Знает и понимает он очень много. Такчто ждем точки входа и выхода)))) с скринами.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Ложный пробой

Сообщение Ольга Васильева » 08 ноя 2020, 10:03

Фастовец Николай писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Николай. Всему свое время. :-ok-: Человек освоится на форуме скоро.
Не все сразу приходят в аналитику писать. :-):
На форуме может он и не освоился, а вот в трейдинге думаю уже давно освоился. Так как посты которые он пишет видно, что от трейдера с опытом. Новички так писать не могут. Знает и понимает он очень много. Такчто ждем точки входа и выхода)))) с скринами.

Только тут по теме, пожалуйста, пишем. :-): Про ложные пробои.
Да, если есть скрины с торговлей на них.
У меня где-то было, но искать долго. Уже писала, что стопы ловила именно на ложных пробоях.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Ложный пробой

Сообщение Need Fx » 08 ноя 2020, 12:14

Отвечу на вопросы. Да, я увлекаюсь форексом более десяти лет, но стабильно прибыльным трейдером не стал, топчусь на месте с маленьким перевесом в сторону прибыли. Форекс-трейдинг для меня хобби, не заработок, пока-что. Сейчас у меня пауза в торговле, связана с выборами президента США, да и вляпался, слил счет бонусный, прекрасно зная, что не нужно было торговать в этот период. Дисциплина у меня периодически хромает. Сейчас переобучаюсь повторно, чтобы осознать все свои недочеты, получить новые знания. Делюсь своими знаниями и опытом, какой есть. В компании Макси-маркетс еще не регистрировался. Для меня это совершенно новая компания, новый форум. Мне необходимо освоиться здесь. Когда выведу бонусы на счет, тогда и продемонстрирую свою торговлю.
По теме. С ложными пробоями сталкиваюсь, так-как в основном все сделки получаются с просадками, в том числе и из-за ложных пробоев. ММ у меня такой, что разбиваю сумму на пять частей, торгую одной частью, стоп-лоссом является стоп аут. Мне так комфортно торговать. Счет маленький 100, 200, или реже 300 долларов. Запас прочности счета 150 старых пунктов, так-как сумма маленькая. Использую плечо 1:100, психологически с таким комфортно торговать.
Последний раз редактировалось Need Fx 08 ноя 2020, 12:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Need Fx
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:39
Средств на руках: 20.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 275

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron