ПАММ инвестирование: выгода или же утрата денег?

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

ПАММ инвестирование: выгода или же утрата денег?

Сообщение Рэндом » 29 мар 2019, 08:43

А чем подписка на сигналы хуже ПАММ счетов? :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

ПАММ инвестирование: выгода или же утрата денег?

Сообщение Nord » 29 мар 2019, 08:46

Рэндом писал(а):А чем подписка на сигналы хуже ПАММ счетов? :nez-nayu:


Тем, что во многих случаях приходится торговые операции исполнять самому, самому определять соответствующий объем, и т.д. Это неудобно, можно пропустить сигнал, ошибиться. Кроме того, подписка на сигналы платная, при том, платная вне зависимости от результативности - платишь и за плохой сигнал, и за профитный. А в ПАММ адекватном платится процент от прибыли, если управляющий таковую заработает.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: ПАММ инвестирование: выгода или же утрата денег?

Сообщение Tit4 » 29 мар 2019, 08:48

Улыбает меня фраза "бумажный договор". Поверьте мне, он по сути тоже фикция. А точнее, для составления договора типового может и достаточно работы одного юриста один раз. Но это должен быть профи наивысшего уровня.
По старой работе знаю, как работают крупные компании. Там всегда любой договор проверяют 2 разных юриста. Причем независимые результаты собираются в одно только после проверки обоими.
Любой договор практически можно перевернуть так, что противоположная сторона 100 раз пожалеет. По сути бумажный договор, это отличный повод для выявления, в какой из компаний работают юристы более высокого уровня.
Вообще компания, в которой отсутствует штатный юрист хотя бы на пол ставки сильно рискует. Бумажный договор по сути просто больше дает уверенности, но в случае, если одна из сторон мошенническая, то и он особо не спасет, будь хоть 10 договоров и все на бумаге.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

ПАММ инвестирование: выгода или же утрата денег?

Сообщение Tit4 » 29 мар 2019, 09:07

Рэндом писал(а):А чем подписка на сигналы хуже ПАММ счетов? :nez-nayu:

В случае с подпиской, получаешь сам сигнал. Я пробовал еще один метод, называется копирование. Т.е. то, что трейдер открывает у себя в терминале - копируется и к подписчику. Минусы - сделка открывается с задержкой, на быстром рынке в момент новостей может и на 10 сек задержаться. Кроме того, надо высчитать коэфф копирования. Потому как если у трейдера 10 куе на счету и средний лот =1. то со счетом в 100 баксов копировать его - самоубийство. Достаточно трейдеру открыть сделку в 5 лота и риск подписчика возрастает в десятки раз.
Ну и опять таки, управ получает свой процент с каждой прибыльной сделки. А подписчик рискует постоянно всем.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

ПАММ инвестирование: выгода или же утрата денег?

Сообщение Рэндом » 29 мар 2019, 09:18

Вот я про него и говорю. Я писал про сервис сигналов от Метаквоте. Там можно подогнать любой сигнал под любой депозит. Но как правильно заметил Nord, поставщик сигналов получает свои деньги даже если торговля убыточна. Но с другой стороны самому можно следить за просадкой по счету. Остановить копирование можно в любой момент. Нет как при инвестировании оговоренных сроков инвестиций.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

ПАММ инвестирование: выгода или же утрата денег?

Сообщение Serjay » 30 мар 2019, 10:32

Tit4 писал(а):
Рэндом писал(а):А чем подписка на сигналы хуже ПАММ счетов? :nez-nayu:

В случае с подпиской, получаешь сам сигнал. Я пробовал еще один метод, называется копирование. Т.е. то, что трейдер открывает у себя в терминале - копируется и к подписчику. Минусы - сделка открывается с задержкой, на быстром рынке в момент новостей может и на 10 сек задержаться. Кроме того, надо высчитать коэфф копирования. Потому как если у трейдера 10 куе на счету и средний лот =1. то со счетом в 100 баксов копировать его - самоубийство. Достаточно трейдеру открыть сделку в 5 лота и риск подписчика возрастает в десятки раз.
Ну и опять таки, управ получает свой процент с каждой прибыльной сделки. А подписчик рискует постоянно всем.

Согласен с вами. Только, что же вы раньше этого не написали или я просто не видел :ny_tik: Я недавно использовал сервис копирование сделок. И на прошлой неделе, во время решения ФРС по процентной ставке, когда на рынке была неразбериха слил свой небольшой депо. Я видел, что сделки открываются с задержкой, хотел что-то изменить, но все-таки верил в профессионализм трейдера и надеялся что прибыль придет. И денежки....
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

ПАММ инвестирование: выгода или же утрата денег?

Сообщение Ольга Васильева » 21 фев 2020, 07:55

Копирование вполне можно использовать для торговли, как альтернативу вложений в ПАММ. Тут просто контролируешь сам процесс. При вложении в ПАММ деньги не забираются, когда захочешь. Там идет договоренность о сроке вложения инвестором денег. Вот в компаниях, где ПАММы инвесторы выбирают, есть условия по сроку. Да и вообще не видела чтоб кто-то вкладывался на месяц.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

ПАММ инвестирование: выгода или же утрата денег?

Сообщение Ольга Васильева » 14 апр 2021, 07:53

В ПАММ-счета больше не вкладываюсь. Опыт был приобретен бесценный все равно. Три года не прошли зря. Перешла на уровень вложений на фондовый рынок и потихоньку наращиваю депозит. Все-таки, считаю, что инвесторам нужно постепенно учиться и вкладывать деньги. Не торопиться. Читала на одном форуме, как один товарищ считает инвестированием - покупку автомобиля! Смешно было читать его.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

ПАММ инвестирование: выгода или же утрата денег?

Сообщение Tit4 » 14 апр 2021, 07:57

Ольга Васильева писал(а):В ПАММ-счета больше не вкладываюсь. Опыт был приобретен бесценный все равно. Три года не прошли зря. Перешла на уровень вложений на фондовый рынок и потихоньку наращиваю депозит. Все-таки, считаю, что инвесторам нужно постепенно учиться и вкладывать деньги. Не торопиться. Читала на одном форуме, как один товарищ считает инвестированием - покупку автомобиля! Смешно было читать его.

Верным путем идешь. Только инвестиция в акции на самом деле затея тоже рисковая. По хорошему необходимо, чтоб в портфеле было хотя бы 40% фондов. Это боле надежный вариант.
По поводу инвестирования в автомобиль. Идея так себе, за исключением момента, если автомобиль не приносит денег. Ну к примеру покупка нового автомобиля для работы в такси. До среднего бюджета и дешевые, но боле мене комфортные машины при работе на них окупаются за 1-2 года. Иногда быстрее, если ездить регулярно и много. А купить и поставить в гараж - то тогда уж лучше в банк.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron