Четкая цель в трейдинге.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Рэндом » 18 мар 2019, 06:49

Вы когда-нибудь задумывались о четкой цели в трейдинге? Я не говорю о тейк профите. Я говорю о глобальной цели. Этих глобальных целей не так много, но они на многое влияют. Одно то, что есть цель настраивает на успех. Странно иметь цель и не верить в её достижимость. Так что, если у вас есть цель и она желанна или жизненно необходима, вы сделаете все для ее достижения.

Понятно, что цель в трейдинге выражается в деньгах. Есть два подхода к таким целям: достичь определённого месячного дохода или заработать кругленькую сумму. В зависимости от того какой вариант вы выбрали, вы будете выбирать стратегию достижения цели. Например, при цели заработать определенную сумму и уйти на покой, вы не будете снимать прибыль и будете использовать сложные проценты. Баффета сложные проценты сделали миллиардером при весьма скромным по меркам аппетитов тех, кто приходит на Форекс процентах прибыли.

Но поставить цель надо ещё и уметь, так как цель должна мотивировать. Я поставил цель заработать определённую сумму денег в 2005 году и с тех пор работаю над её достижением. Постановка цели простой процесс. Вы просто выбираете чего хотите достичь, а затем мечтаете о том, как хорошо будет когда, вы достигните цели. В нашем случае это деньги. Так помечтайте о том, что вы сможете на них получить.

Со временем цель может начать казаться не интересной. Подпитайте её энергией мечты. Это могут быть не прежнее мечты, которые были у вас при постановке цели. Новые мечты новая энергия. Этот процесс позволит вам следовать цели несмотря не на что.

Следует ли отказываться от своих целей. Да, но только в одном случае. Этот случай недостижимость цели в принципе. Сделайте цели проверку на реализм. Она тоже довольно проста. Суть её в том, чтобы узнать есть в мире хоть один человек достигший аналогичной цели. Если есть смело вперед.

Ещё один важный момент. Цель требует, чтобы её воплощали в жизнь. Действуйте. Цель без действий — это всего лишь пустые мечты.

А действие надо планировать и возможно ставить промежуточные цели. Без тщательного обдумывания этого результат достичь трудно. Вообще привычка думать полезна в любом деле. А в трейденге просто необходима.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Ольга Васильева » 18 мар 2019, 07:23

А действие надо планировать и возможно ставить промежуточные цели. Без тщательного обдумывания этого результат достичь трудно. Вообще привычка думать полезна в любом деле. А в трейденге просто необходима.

Не все умеют, насчет "планировать". Большинство предпочитают торговать, не думая. Так что здесь найдутся, как сторонники, так и противники. И я таковых встречала, которые говорили, то горе от ума. Пока новичок на рынке, все просто дается. А потом хуже и тяжелее. Осознание приходит с опытом, что надо и тут думать, рассчитывать. И даже имея кучу индикаторов не заработаешь. Что-то да помешает. Или надо уходить с головой только в трейдинг?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Рэндом » 18 мар 2019, 07:32

Зачем же с головой. Это было моей ошибкой на начальном этапе. Я с пробуждения и до сна занимался только трейдингом. Всего должно быть в меру. И главное необходимо постоянно учиться. Искать новую информацию. Я бы сказал, что горе без ума.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Tit4 » 18 мар 2019, 07:32

Ольга Васильева писал(а):
А действие надо планировать и возможно ставить промежуточные цели. Без тщательного обдумывания этого результат достичь трудно. Вообще привычка думать полезна в любом деле. А в трейденге просто необходима.

Не все умеют, насчет "планировать". Большинство предпочитают торговать, не думая. Так что здесь найдутся, как сторонники, так и противники. И я таковых встречала, которые говорили, то горе от ума. Пока новичок на рынке, все просто дается. А потом хуже и тяжелее. Осознание приходит с опытом, что надо и тут думать, рассчитывать. И даже имея кучу индикаторов не заработаешь. Что-то да помешает. Или надо уходить с головой только в трейдинг?

Пока новичек- не то чтобы не думаешь. Просто от незнания подход другой. По принципу : повезет/не повезет.Со временем начинаешь обрастать индикаторами, пналитическими прогнозами, пытаешься использовать какие то ТС. Писать дневник, ставить планы и т.д.
Потом, в зависимости от характера и темперамента начинается обратный процесс. Начинаешь избавляться от того,Ю что уже не твое и не подходит. Кто то удаляет аналитиков из жизни, кто то индикаторы, кто то планы. У всех индивидуально.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Haos » 18 мар 2019, 07:47

Tit4 писал(а):...
Потом, в зависимости от характера и темперамента начинается обратный процесс. Начинаешь избавляться от того,Ю что уже не твое и не подходит. Кто то удаляет аналитиков из жизни, кто то индикаторы, кто то планы. У всех индивидуально.

Точно! И все вместе теряем одновременно первоначальную мечту, сначала она превращается в "хотя бы заработать столько-то", потом "не потерять", а в итоге? Никто ничего не достиг, денег не сколотил, на Бали не уехал. Время от времени проскальзывают какие-то отчеты о больших прибылях у кого-то, но это исключения. Те, кто сделали миллиарды из тысяч редки их пример не показателен для большинства. Скорее это предмет изучения ученых как это кто-то может иметь четкую цель да еще ей и следовать? При этом целей у них совсем выясняется и не было таких, никто про деньги не заикается. Всем именно или нравилось что-то в процессе или еще что-то.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Рэндом » 19 мар 2019, 00:01

При постановке целей не обязательно гнаться за морковкой. Можно подумать, что просто необходимо получить за деньги. Без чего жизнь и не жизнь. Нет целей - это значит у человека все есть, все его устраивает и можно заняться тем, чем нравиться. Вот это нравиться тоже часто требует денег. К тому же цель может не осознаваться. Иначе почему люди становятся миллиардерами. Ведь можно отойти от дел значительно раньше, чем заработал несколько миллиардов, и жить в комфорте. Вот осознать свои глубинные желания тоже полезно. Но это сложно. Нужен доступ к информации из подсознания. Для этого нужен самогипноз. Я сколько не старался так и не научился самогипнозу.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Ольга Васильева » 19 мар 2019, 06:32

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):...
Потом, в зависимости от характера и темперамента начинается обратный процесс. Начинаешь избавляться от того,Ю что уже не твое и не подходит. Кто то удаляет аналитиков из жизни, кто то индикаторы, кто то планы. У всех индивидуально.

Точно! И все вместе теряем одновременно первоначальную мечту, сначала она превращается в "хотя бы заработать столько-то", потом "не потерять", а в итоге? Никто ничего не достиг, денег не сколотил, на Бали не уехал. Время от времени проскальзывают какие-то отчеты о больших прибылях у кого-то, но это исключения. Те, кто сделали миллиарды из тысяч редки их пример не показателен для большинства.

Вспомнился фильм "Москва слезам не верит": " Ну вот у Тони не жизнь, и у меня не жизнь. А что тогда жизнь-то?"
Выходит, что к мечте идет каждый, а к финишу не все приходят. Значит неправильные цели и планирование. Разбираться надо в себе сначала.
Пока отошла от торговли вот на время. Тайм-аут помогает взглянуть со стороны на торговлю и себя.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Рэндом » 19 мар 2019, 07:18

Что жизнь этого никто не знает? Нет его правильного рецепта жизни. Каждый сам себе её выбирает. Даже счастье не ориентир. Нет их вообще. Так что в жизни каждый сам находит свою дорогу. А без целей это значит плыть по течению. Тоже не всегда вариант. Неизвестно куда оно занесет. Можно и водовороте оказаться. Да и случайностей в жизни всяких хватает. Причем не обязательно негативных.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Haos » 19 мар 2019, 07:59

Ольга Васильева писал(а):...
Выходит, что к мечте идет каждый, а к финишу не все приходят. Значит неправильные цели и планирование. Разбираться надо в себе сначала.
Пока отошла от торговли вот на время. Тайм-аут помогает взглянуть со стороны на торговлю и себя.

Если мечта в жизни вещь эфемерная и если разобраться, то просто идея ума, то в трейдинге она такова вдвойне, т.к. мало зависит от трейдера. Трейдинг - игра, а не, к примеру, поход в магазин, где известно что нужно сделать и может каждый пойти и достичь магазина, то в трейдинге результат не зависит от человека как каждодневный так и общий. Поэтому даже с мечтой его слепить нельзя. Мечты должны быть реализуемыми.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение naprikole » 20 мар 2019, 14:58

Рэндом писал(а):Но поставить цель надо ещё и уметь, так как цель должна мотивировать. Я поставил цель заработать определённую сумму денег в 2005 году и с тех пор работаю над её достижением. Постановка цели простой процесс. Вы просто выбираете чего хотите достичь, а затем мечтаете о том, как хорошо будет когда, вы достигните цели. В нашем случае это деньги. Так помечтайте о том, что вы сможете на них получить.

У меня есть четкая цель в трейдинге но это не определенная сумма денег,а качественный результат торговли.Другими словами я хочу,чтобы моя торговля приносила доход,величина которого позволит не ходить на работу.Цель есть,сейчас работаю над депозитом,хочу насобирать определенную сумму но так,чтобы на привычную жизнь и основные сбережения это никак не сказывалось.Еще хочу выиграть джек-пот в лотерею но не верю,что выиграю,но все равно играю.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron