Индикатор соотношения тиков

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Индикатор соотношения тиков

Сообщение Shepherd » 27 фев 2019, 10:05

Paramon писал(а):Очень странно. Знаю что тиковые объемы не имеют отношения к реальным торговым, но что они еще и не могут учитываться терминалом вообще катастрофа. Если бар показывает смещение разве это не СЛЕДСТВИЕ того, что МТ обработал тик (изменение цены)?.

не следствие, как я и писал выше в МТ4 тик для программ это тик для программ, а есть еще тик который заставит измениться окно обзор рынка и бывает изменяется бар, если хотите откройте топик с обсуждением этих моментов, сделаю Вам тестовые скрипты, протестируете пропущенные тики

Paramon писал(а):Кстати что с индикатором что то не то заметил когда начал выставлять в окне индюка линию в 50%. Оказалось что на любом инструменте, на любом ТФ, на любом отрезке всегда красный цвет либо больше, либо равен синему. Какая бы ни была сильная свеча бычья, индикатор не покажет преобладания тиков роста.

сделал сброс счетчиков тиков по открытию бара, первый тик в новом баре будет точкой отсчета от которой будем дальше оценивать тики, первый тик не учитывается
теперь если в баре будет менее 1 тика, то будет черная (пустая) гистограмма на этом баре
но тут будет другая проблема - если будет в баре 2 тика - то 2-й тик будет определять цвет бара на 100%

TickRatio.v1.01.ex4
(9.33 KB) Скачиваний: 53
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Индикатор соотношения тиков

Сообщение Paramon » 01 мар 2019, 08:46

По крайней мере пока не попадаются такие странные штрихи гистограммы как в прошлом примере. Но я никак не могу понять - почему нет ни одного случая когда синяя часть больше 50%, а красных сколько угодно. Неужели всегда понижательных тиков больше на любом тф и любой паре? Как так может быть?
Аватар пользователя
Paramon
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 07:55
Средств на руках: 147.03 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Индикатор соотношения тиков

Сообщение Shepherd » 01 мар 2019, 09:21

Paramon писал(а):По крайней мере пока не попадаются такие странные штрихи гистограммы как в прошлом примере. Но я никак не могу понять - почему нет ни одного случая когда синяя часть больше 50%, а красных сколько угодно. Неужели всегда понижательных тиков больше на любом тф и любой паре? Как так может быть?

Здравствуйте!
Я отправил исходник Вам в ЛС.
Про тики, видимо нужно учитывать цену Аск (обсуждали выше). Ну и из моего опыта, тики в МТ4 мало, что значат, были раньше обсуждения на форуме разработчиков МТ про тики - результат всегда одинаков, разработчики утверждают, что все работает и не ищите в тиках истины, а участники обсуждения получали бан...
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения