Как слить депозит

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как слить депозит

Сообщение Ирина » 20 фев 2019, 08:54

Как слить депозит.jpg


Актуальной проблемой для всех трейдеров является приумножение своего капитала. При этом их главной задачей становится сохранение уже имеющихся на торговом счету средств. Сложности в их решении чаще всего заключаются не в отсутствии знаний и практических навыков, а в банальном страхе потерять деньги.

А если поставить перед собой цель уничтожить свой депозит?

Я не имею в виду способ входа в рынок лотом под завязку. Если работать с соблюдением правил манименеджмента, но ставить перед собой цель слить депозит. Удивительно, но оказывается, что это такая же сложная задача, как и сохранение и приумножение своей инвестиции. Получается, что проблема заключается в наличии в голове преград на пути к успеху.
Я лично задавалась такой целью, и у меня реально не получилось загнать депо под ноль. Правда, использовала, конечно же, демо счет. Но получилось так, что я хорошо приумножила свой торговый счет, стараясь его слить. :hi_hi_hi:
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Как слить депозит

Сообщение Tit4 » 20 фев 2019, 09:40

Ирина писал(а):
Как слить депозит.jpg


Актуальной проблемой для всех трейдеров является приумножение своего капитала. При этом их главной задачей становится сохранение уже имеющихся на торговом счету средств. Сложности в их решении чаще всего заключаются не в отсутствии знаний и практических навыков, а в банальном страхе потерять деньги.

А если поставить перед собой цель уничтожить свой депозит?

Я не имею в виду способ входа в рынок лотом под завязку. Если работать с соблюдением правил манименеджмента, но ставить перед собой цель слить депозит. Удивительно, но оказывается, что это такая же сложная задача, как и сохранение и приумножение своей инвестиции. Получается, что проблема заключается в наличии в голове преград на пути к успеху.
Я лично задавалась такой целью, и у меня реально не получилось загнать депо под ноль. Правда, использовала, конечно же, демо счет. Но получилось так, что я хорошо приумножила свой торговый счет, стараясь его слить. :hi_hi_hi:

Логика в этом есть. Но попробуйте сделать это на длительном отрезке. Вероятнее всего, вы достигните результата. Опять таки, все зависит от того, по какой схеме и сценарию вы это делаете. У меня была возможность тестировать роботы, которые сливали, меняя алгоритм на 100% в обратную сторону. Однако, результат изменялся не столь значительно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как слить депозит

Сообщение Рэндом » 20 фев 2019, 09:51

Роботы это немного другое. На них не действует психология. А тут именно ручная торговля нужна. Причем не жестко по системе. Если взять систему и торговать в обратную сторону. Причем жестко соблюдать правила. Возможны два варианта. Если система изначально прибыльна, будет слив. Если убыточна профит. Но это справедливо только если стоп и тэйк равны. Потому что если переворачивать сигналы и при этом будет стоп значительно больше тейка, то по статистике может быть много прибыльных сделок подряд. В общем надо пытаться слить как бог на душу положит. Вот считаешь что рынок пойдет вверх и открываешся вниз. Тогда в действие может вступить описанный эффект.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как слить депозит

Сообщение Haos » 20 фев 2019, 10:05

Ирина писал(а): Если работать с соблюдением правил манименеджмента, но ставить перед собой цель слить депозит. Удивительно, но оказывается, что это такая же сложная задача, как и сохранение и приумножение своей инвестиции.

На чем основан данный вывод можно узнать? Есть какие-то исследования, с которыми можно ознакомиться и проверить каждому? Я не знаю о них. Мое убеждение, основанное на многолетнем опыте собственном и общении с другими, основано на том, что нет разницы в том что думает о торговле или как относится к ней трейдер, - в любом случае он обречен сливать на Форекс. ММ может лишь затормозить этот процесс иногда на годы.
На товарном и др. рынках картина иная, там реально известны случаи заработка и персонажи всем известны (Бафеты и т.п.) .
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как слить депозит

Сообщение Ольга Васильева » 20 фев 2019, 10:23

Чтобы узнать КАК слить депозит, надо хотя бы создать журнал торговли и на демке опробовать данную теорию.
Возможно это или нет, вот я не знаю. Не пробовала. А конкурсы есть такие и меня туда приглашали. Не пошла. :-)
Так что рада буду увидеть торговлю по специальному сливу на демо - счете, коллеги. :mi_ga_et:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как слить депозит

Сообщение Ирина » 20 фев 2019, 10:27

Haos писал(а):
Ирина писал(а): Если работать с соблюдением правил манименеджмента, но ставить перед собой цель слить депозит. Удивительно, но оказывается, что это такая же сложная задача, как и сохранение и приумножение своей инвестиции.

На чем основан данный вывод можно узнать? Есть какие-то исследования, с которыми можно ознакомиться и проверить каждому? Я не знаю о них. Мое убеждение, основанное на многолетнем опыте собственном и общении с другими, основано на том, что нет разницы в том что думает о торговле или как относится к ней трейдер, - в любом случае он обречен сливать на Форекс. ММ может лишь затормозить этот процесс иногда на годы.
На товарном и др. рынках картина иная, там реально известны случаи заработка и персонажи всем известны (Бафеты и т.п.) .


Когда хочешь заработать, сигналы высматриваешь четкие, исключаешь стремные и ориентируешься на ограниченный профит, который должна достигнуть цена точно, а потенциальные возможности и цели отметаются, ввиду риска их недостижения. Когда цель обратная, то расслабляешься, сохранять ничего не надо, и учитываешь все сигналы, точные, не точные, красивые и корявые. Открываешься в противоположную сторону. Тейк действительно равен стопу в прямой стратегии. И отходишь от терминала. Все!!! Дело сделано!!! Начинает расти прибыль!!! Это я в начале своей деятельности пробовала, уже по приколу после слива депо. Меня заел вопрос, что если делать все наоборот. И все получилось… :hi_hi_hi: Но это неправильно, это просто эксперимент.
Вывод основан на том, что в сделке часто присутствует просадка, а при входе в стиле "тяп-ляп", она может быть несколько увеличена. Понятно, что в итоге, большая вероятность отработки сигнала, но в данном ракурсе просадка рассматривается как бонусные возможности. А.. еще один вывод для себя сделала.. не нужно напрягаться сильно когда идешь сигналы... если их нет, то их нет и не нужно подключать фантазию. Отсутствие напряжения открывает поток денежной энергии.
Последний раз редактировалось Ирина 20 фев 2019, 10:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Как слить депозит

Сообщение Haos » 20 фев 2019, 13:25

Ирина писал(а):Когда хочешь заработать, сигналы высматриваешь четкие, исключаешь стремные и ориентируешься на ограниченный профит, который должна достигнуть цена точно, а потенциальные возможности и цели отметаются, ввиду риска их недостижения. Когда цель обратная, то расслабляешься, сохранять ничего не надо, и учитываешь все сигналы, точные, не точные, красивые и корявые. Открываешься в противоположную сторону. Тейк действительно равен стопу в прямой стратегии. И отходишь от терминала. Все!!! Дело сделано!!! Начинает расти прибыль!!! Это я в начале своей деятельности пробовала, уже по приколу после слива депо. Меня заел вопрос, что если делать все наоборот. И все получилось… :hi_hi_hi: Но это неправильно, это просто эксперимент.
Вывод основан на том, что в сделке часто присутствует просадка, а при входе в стиле "тяп-ляп", она может быть несколько увеличена. Понятно, что в итоге, большая вероятность отработки сигнала, но в данном ракурсе просадка рассматривается как бонусные возможности. А.. еще один вывод для себя сделала.. не нужно напрягаться сильно когда идешь сигналы... если их нет, то их нет и не нужно подключать фантазию. Отсутствие напряжения открывает поток денежной энергии.

Это с одной стороны единичный опыт, а не статистика, и он ничего не доказывает, а с другой стороны, как можно смоделировать эмоциональное (психологическое) отношение? Это что, напрячься нужно, т.е. как провести эксперимент? Вот собрали группу подопытных трейдеров и поставили им условия так-то и так-то торгуйте и... радуйтесь (" Господин ПЖ приказал радоваться. А ты почему не радуешься?" (Кин-дза-дза" :-) :hi_hi_hi: ) Так что ли?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как слить депозит

Сообщение argument7 » 20 фев 2019, 13:35

Есть конкурсы где нужно спецом слить депозит. И думаете что это просто сделать? Правда если есть некоторые ограничения по рискам. У меня есть также робот который стабильно торгует в минус. Я его оптимизирую, но ничего не получается. Этот месяц -минус 50 % к депо при риске в 2%. Думаю результат не плохой если торговать в противоположную сторону сигналам.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Как слить депозит

Сообщение Ирина » 20 фев 2019, 13:49

Haos писал(а):
Это с одной стороны единичный опыт, а не статистика, и он ничего не доказывает, а с другой стороны, как можно смоделировать эмоциональное (психологическое) отношение? Это что, напрячься нужно, т.е. как провести эксперимент? Вот собрали группу подопытных трейдеров и поставили им условия так-то и так-то торгуйте и... радуйтесь (" Господин ПЖ приказал радоваться. А ты почему не радуешься?" (Кин-дза-дза" :-) :hi_hi_hi: ) Так что ли?


Конечно не статистика, и так делать в реальных условиях не стоит. Единичный опыт однозначно ничего не доказывает. Кстати он не единичный. Я читала отзывы трейдеров, участвующих в таком креативном конкурсе. Не нашлось ни одного человека, который сказал: - я это сделал запросто. По поводу напрячься, я не про конкретно напрячься, а про то, что нужно проще относиться к торговле.. (я говорю про себя). не искать того, чего нет и проще относиться к тому, что есть. Это ж основной принцип торговли, когда ее результат не важен. Зашел, ничего не увидел.. и занялся другими делами. Он кстати актуален и при работе на демо-счете. Когда в демонстрационных условиях показываешь супер результаты, а в реальных - все пшик.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Как слить депозит

Сообщение Tit4 » 20 фев 2019, 14:08

Давайте все таки думать, как зарабатывать)) Я понимаю, что работа от обратного может принести результат, но на практике на мой взгляд это действие может оказаться не столь легко достигаемым.
А вообще, это интересная идея для создания конкурса.И условия достаточно простые. Сделка не менее 5 минут, одновременно держать не более 3 сделок. :hi_hi_hi:
Ну, можно ограничение сделать по количеству открываемых сделок в день еще.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron