Почему стыдно быть трейдером?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 13 янв 2019, 10:34

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а): Менеджеры могут только находится на стороне брокеров их менеджмент убыток трейдеру.

Но ведь в компаниях где торгуют трейдеры всегда есть риск менеджер,который следит за соблюдением трейдерами установленных рисков.Как не крути человек все равно умнее программы и не смотря на все свои слабости способен зарабатывать деньги главное следить,чтобы он не заигрывался.Что касается программ то уже сколько раз пытались подобрать алгоритм к рынку но пока все бесполезно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Tit4 » 13 янв 2019, 11:15

naprikole писал(а):
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а): Менеджеры могут только находится на стороне брокеров их менеджмент убыток трейдеру.

Но ведь в компаниях где торгуют трейдеры всегда есть риск менеджер,который следит за соблюдением трейдерами установленных рисков.Как не крути человек все равно умнее программы и не смотря на все свои слабости способен зарабатывать деньги главное следить,чтобы он не заигрывался.Что касается программ то уже сколько раз пытались подобрать алгоритм к рынку но пока все бесполезно.

Подбор алгоритма будет означать только одно - рынка не станет. Наверное есть факторы или даже команды, которые работают в сторону антиалгоритмии и все, кто что то пытается сделать торговлю по алгоритму, натыкаются на противодействие факторов и условий, которым это совершенно не нужно. Ведь тогда произойдет обвал мирового масштаба.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Denver » 17 янв 2019, 09:20

argument7 писал(а):Встречался на эти праздники с своими одноклассниками. Рассказывал что учусь торговать на финансовых рынках и хочу стать трейдером. Ни кто не знает таких слов как "Трейдер" и "Трейдинг". И что мне с ними говорить? Как можно быть такими тупыми?

А вы (без Гугла) знаете, что означают такие слова как например: АДДИКЦИЯ, АМФИБОЛИЧНОСТЬ, ИДИОСИНКРАЗИЯ, КЭРРИЛИЗМ и так далее до бесконечности... Это простые слова, но из этих 4-х вы вряд ли знаете суть хотя бы одного. Я к тому, что непонимание слов из одной отрасли (сферы) не может характеризовать человека как Тупой!! Мне думается, что вам как трейдеру (который регулярно сталкивается с такими словами о которых ваши одноклассники не слышали ввиду своей занятости другим бизнесом) должно быть стыдно за то, что вы так подумали о них. Это как-то по-гнилому что ли... (имхо конечно)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Tit4 » 17 янв 2019, 09:27

С точки зрения морали и смысла написанного, я вас поддерживаю. Ярая защита людей, которых вы не знаете, так же похвальна. Но давайте не будем уподобляться, ок? Человек имеет свои мысли, я лично как и вы считаю, что он не прав. Но это человек, который общается в нашем сообществе и имеет право на свое мнение. Каждый уже сделал свои выводы относительно того поста. Я к тому, что стоит эту тему прекращать, пока не дошло до взаимных оскорблений.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 18 янв 2019, 08:19

Большинство людей знают о трейдинге лишь потому,что в интернете полно навязчивой рекламы,а в жизни никогда не сталкивались с успешными трейдерами.О космонавтах знают все потому,что подняв голову к небу каждый восхищается их достижениями.Каким образом люди узнают о трейдинге?Допустим сосед не ходит на работу,а торгует на форекс и что?Пока он не купит новую машину премиум класса и не будет в ней возить красавицу любовницу он "никто" как и все вокруг,а трейдер будет больше похоже на прозвище нежели название профессии.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Рэндом » 18 янв 2019, 08:35

Не все люди такие. Хотя да поворот в пользу восхищения богатством постепенно происходит. Нас этому учат медиа показывая положительный образ таких людей. Да и сам человек понимает что может принести богатство. Вот интересно а дворником быть стыдно? Такая нужная профессия.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 18 янв 2019, 09:54

Рэндом писал(а):Не все люди такие. Хотя да поворот в пользу восхищения богатством постепенно происходит. Нас этому учат медиа показывая положительный образ таких людей. Да и сам человек понимает что может принести богатство. Вот интересно а дворником быть стыдно? Такая нужная профессия.

Почему не все такие?Любой труд человеком оценивается в виде денежного или другого вознаграждения,чем выше оплата за труд тем престижнее работа.Если бы за работу дворника платили как управляющему банком то это была бы очень и очень престижная работа.И наоборот если бы банкир получал как дворник кто бы там работал?Я летом в отпуске общался со знакомыми,которые занимаются своим бизнесом,ездят на дорогих джипах,так вот все согласились на том,что за хорошие деньги любой пойдет чистить канализации.Разница лишь в том,что для кого-то и 200 долларов хорошие деньги,чтобы лазить по канализации,а для кого-то ....
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Tit4 » 18 янв 2019, 09:55

Рэндом писал(а):Не все люди такие. Хотя да поворот в пользу восхищения богатством постепенно происходит. Нас этому учат медиа показывая положительный образ таких людей. Да и сам человек понимает что может принести богатство. Вот интересно а дворником быть стыдно? Такая нужная профессия.

На счет дворника - в Израиле одно время была одна из почитаемых профессий наряду с пожарным, учителем, полицейским. И платили кстати за эту работу тоже очень хорошо.
Относительно терйдинга - тут дело в том, что человек, который что то добился, работая над собой и человек, который в то же время хлестал пиво, пока другой работал сильно отличаются по сути своей. Оба хотят одного и того же, но в одном случае человек работает и добивается, а в другом ждет, что к нему само все придет. Кому в таком случае должно быть стыдно?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Denver » 18 янв 2019, 12:58

Рэндом писал(а): Вот интересно а дворником быть стыдно? Такая нужная профессия.

После некоторых событий у меня в городе, дворником быть не то, что не стыдно, а даже гордо. Это правда касается не только дворников, а всех коммунальщиков в целом. Мне даже думается, что им памятник в недалёком будущем установят (это без шуток) и я это полностью поддерживаю.

naprikole писал(а):Допустим сосед не ходит на работу,а торгует на форекс и что?Пока он не купит новую машину премиум класса и не будет в ней возить красавицу любовницу он "никто" как и все вокруг,а трейдер будет больше похоже на прозвище нежели название профессии.

Опять 25!)) В вашем приведённом примере все соседи знают, что их сосед, который не ходит на работу, занимается трейдингом?! Например у меня даже родственники точно не знают, чем я занимаюсь). В упор не пойму зачем всем соседям рассказывать чем ты занимаешься?!
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 18 янв 2019, 13:04

Tit4 писал(а):
Рэндом писал(а):Не все люди такие. Хотя да поворот в пользу восхищения богатством постепенно происходит. Нас этому учат медиа показывая положительный образ таких людей. Да и сам человек понимает что может принести богатство. Вот интересно а дворником быть стыдно? Такая нужная профессия.

На счет дворника - в Израиле одно время была одна из почитаемых профессий наряду с пожарным, учителем, полицейским. И платили кстати за эту работу тоже очень хорошо.
Относительно терйдинга - тут дело в том, что человек, который что то добился, работая над собой и человек, который в то же время хлестал пиво, пока другой работал сильно отличаются по сути своей. Оба хотят одного и того же, но в одном случае человек работает и добивается, а в другом ждет, что к нему само все придет. Кому в таком случае должно быть стыдно?

Насчет добился в трейденге могут сказать не соврав единицы. Я например четвертый год торгую и не чего реального не добился. Только пару десятков долларов за посты на этом форуме. В деньгах отрицательный торговый баланс. сразу слил больше чем заработал за период. Научился писать советников да толку тоже мало. Трединг тяжелейшая математическая задача причем с отрицательным ожиданием.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения