Инвест-панель. Торговля в один клик на МТ4!

Хранилище собственных творений: индикаторы, скрипты, советники, в общем, все, на что муза вдохновила. Так же полезное ПО, взятое из открытых источников в Интернет.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный Модератор - Рэндом

Инвест-панель. Торговля в один клик на МТ4!

Сообщение Nord » 14 янв 2019, 15:18

Уважаемые форумчане и гости нашего проекта, Инвестфорум рад представить вашему вниманию, как нам кажется, весьма полезный и удобный программный продукт - универсальная Инвест-панель для торговли в МТ4 в режиме "в один клик".

Панель реализована как торговый советник и устанавливается в торговый терминал стандартно, копированием файла в папку советников ( Папка с Мететрейдер\MQL4\Experts) с последующим подключением из списка советников в самом терминале к нужному окну с ценовым графиком. В итоге на графике появится небольшая панель, как видно на рисунке ниже.

investpalelweb.jpg


Кнопками BUY и SELL отдаются окончательные приказы на покупку или продажу соответственно. Предварительно трейдер может задать в прочих полях панели необходимые параметры сделки.

Поле Lot справа от упомянутых кнопок - общий объем открываемой позиции.

Поле Price используется для создания отложенных ордеров. Указываете конкретный ценовой уровень (точность – пять знаков после запятой) и жмете кнопку BUY для последующей покупки с данного уровня или кнопку SELL для продажи.

Расположенные ниже, поля SL и TP позволяют в пунктах задать размер Стоп-лосс и Тейк-пройит для торгового приказа.

Далее трейдер может подключить использование Трейлинг-стопа по одному из сценариев: если будет отмечен первый чек-бокс, позиция будет сопровождаться традиционным Трейлингом, при котором Стоп-лосс будет выставляться в зоне безубытка при достижении по позиции прибыли в размере количества пунктов, выставленных в поле, находящемся справа от чек-боксов; если будет отмечен второй чек-бокс, Стоп-лосс будет смещаться за движением котировок в положительную сторону при каждом изменении цены на заданное расстояние в пунктах сразу.

Еще ниже имеется чек-бокс, включающий CP (Close Partly) частичное, поэтапное закрытие позиции. Рядом с ним поле Step – шаг цены в пунктах, после которого происходит закрытие части сделки, и поле Lot step, в котором указывается объем закрытия каждого шага. Пример: общий Lot сделки составляет 0.10. Поле Step – 50 пунктов, поле Lot step – 0.02. Совершена продажа. Это означает, что после каждого снижения цены на 50 пунктов (+спред) от продажи в 0.1 лот будет фиксироваться часть в 0.02 лота, и через 5 таких шагов продажа будет закрыта полностью.

Трейдер может одновременно включить и Трейлинг-стоп и Поэтапное закрытие, что позволяет моделировать самые разные типы сопровождения позиции.

Ниже располагаются кнопки для быстрого закрытия ряда имеющихся сделок по принципу их идентичности. Close Buy – закрытие всех текущих сделок на покупку по данному инструменту; Close Sell - закрытие всех текущих сделок на продажу по данному инструменту; Close Profit – закрытие всех текущих сделок по данному инструменту с результатом более нуля; Close Loss – закрытие всех текущих сделок по данному инструменту с результатом ноль и ниже; Close All – закрытие всех текущих сделок по данному инструменту.

Обратите внимание: Трейдер не сможет через Инвест-панель менять условия сопровождения сделки, которая уже открыта! При обрыве связи, отключении терминала, сопровождения сделки, разумеется, не будет. Но как только связь будет восстановлена, панель распознает открытые через нее ордера и сопровождает их по заданному ранее алгоритму. Панель может одновременно использоваться на множестве торговых инструментах. Для каждого торгового инструмента советник создает свой файл учета в папке MQL4\Files, где запоминает установки для сопровождения, что позволяет ему «подхватывать» свои ордера. Когда трейдер по данному инструменту совершает новую сделку, а старую закрывает, вся информация по старой сделке стирается.

InvestPanel_v1.02.ex4
(327.74 KB) Скачиваний: 118
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения