Форекс и близкие

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как близкие относились к Форексу в начале торговли?

Положительно
1
33%
Нейтрально
0
Нет ответов
С недоверием
2
67%
Негативно
0
Нет ответов
Враждебно
0
Нет ответов
 
Всего голосов: 3

Форекс и близкие

Сообщение Haos » 13 ноя 2018, 16:24

Nord писал(а):Верить в сглаз, значит считать, что завистливым и злобным людям дается мистическое могущество свыше. А с чего бы это? Высшая Сила стремится наделить закомплексованных персонажей способностью гадить другим? Думаю, что в большей степени тут играет роль психологическая пугливость "трейдеров", у которых из рук все валится, стоит с кем-то поделиться своими успехами, стратегией, планами. Потом таковые только и ждут, что все полетит под откос. Вот оно и летит, ибо сосредоточиться на процессе не могут.

А вот, как ни странно, действительно, есть такой факт, что от некоторых прямо так и прет неудачей, причем для других. Тут все совпадает - и собственная мнительность (от неуверенности внутри) и вера в воздействие (не лишенная смысла, а то бы все самым грубым материализмом жизнь объяснялась) и нарушение правила о котором в той же ведич. литературе (Шива самхита) а позднее в западной мистической мысли сказано, кажется по латыни это звучит "silentium est Aureum" - "Молчание золото" что означает и сохранение планов в тайне для их осуществления как и то, что тайна сама по себе молчание и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс и близкие

Сообщение Ольга Васильева » 13 ноя 2018, 16:43

Вспомнился случай. Ходили мы к психиатру лет так 16 назад. Сначала пошла соседка по площадке к нему, а позже мы с мужем. Комиссию проходили. И вот я прошла быстро, так как не спорила с ним, а молча выслушала и пошла. Хотя некоторые вещи были чудовищные. Такое вот мне говорил. Потом муж прошел. Он там час с ним болтал и доказывал правоту.
В итоге не дал справку. Вечером встретились с соседкой и давай рассказывать что он кому говорил. Короче, суть - все больные психически. В общем с той поры предпочитаю больше молчать. А про работу вообще не говорю. Сразу причислят к ополоумевшим.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Форекс и близкие

Сообщение Nord » 13 ноя 2018, 16:46

Если факт противоречит здравому смыслу, следует подвергнуть сомнению - факт ли это. Когда люди следуют "фактам", так на костер идут невиновные. Увидел, что женщина в черном прошла по улице, а на следующий день мальчик на этой улице заболел - на костер ведьму! А что?.. Факт ведь. Прошла? Прошла. Заболел? Заболел. Что до ведической литературы, обойдемся без профанаций, пожалуйста. Мауна (молчание) - это обет отшельников, или в более щадящем варианте на непродолжительный срок у домохозяев и учеников ради созерцательной медитации или для умилостивления богов. Нет там идеи, что разглашение своих планов или успехов приводит к краху. Просто нужно быть менее зацикленными на суевериях и иметь смелость искать причины неудач в себе, а не в "глазливых тетках".
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Форекс и близкие

Сообщение Haos » 29 сен 2020, 17:57

Для близких форекс одна только стыдная затея. Хорошо, когда деньжата выводятся с прибылью, но это не постоянно и сопряжено с чередованием слитых депозитов. Хорошо, что бонусных. Ни в коем случае нельзя рисковать своими реальными деньгами. Это даже не обсуждается. :ne_ne_ne:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс и близкие

Сообщение nikolja » 29 сен 2020, 19:52

Haos писал(а):Для близких форекс одна только стыдная затея. Хорошо, когда деньжата выводятся с прибылью, но это не постоянно и сопряжено с чередованием слитых депозитов. Хорошо, что бонусных. Ни в коем случае нельзя рисковать своими реальными деньгами. Это даже не обсуждается. :ne_ne_ne:

Смотря какие близкие. Для некоторых стыдно, что человек работает на кассе в супермаркете или госслужащий. Хотя все зависит от денег. Если зарабатывать 100 басксов в месяц, то конечно стыдно, даже если работаешь депутатом :-) . У нас кстати они в городе вообще зарплату не получают :-): . Но почему-то все считают, что работать депутатом не стыдно.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Форекс и близкие

Сообщение Рэндом » 30 сен 2020, 05:16

Не знаю у кого как. Меня никто за Форекс не стыдил.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс и близкие

Сообщение Haos » 30 сен 2020, 06:37

Стыдно самому, а не когда кто-то стыдит. Если кто-то стыдит значит ему стыдно и он пытается это навязать тебе. Что такое стыдно, надеюсь, не надо объяснять? В общем, лучше не допускать такие экзорциссы в семьей да и вообще все эти эмоции лишь беспокоят.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс и близкие

Сообщение Ольга Васильева » 02 апр 2021, 07:48

Haos писал(а):Стыдно самому, а не когда кто-то стыдит. Если кто-то стыдит значит ему стыдно и он пытается это навязать тебе. Что такое стыдно, надеюсь, не надо объяснять? В общем, лучше не допускать такие экзорциссы в семьей да и вообще все эти эмоции лишь беспокоят.

А по мне, да-к не показывать никому что делаешь. Тогда не будет стыда за действия.
Перед собой бывает стыдно, это да.
Приходится не нагнетать ситуация и не впадать в крайность. Осуждать себя за торговлю в минус также не вижу смысла.
Именно поэтому пришла к тому, что вложения делать стоит с 'легких' денег. Вот и акции беру на конкурсные денежки. По-крайней мере потери не будут давить сильно на мозг.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Форекс и близкие

Сообщение Haos » 02 апр 2021, 08:40

Не знаю... по мне так, любые потери вызывают стыд, когда они реальные деньги. Сразу начинают мысли, что семья не может себе позволить терять, что надо думать как еще больше зарабатывать но никак не терять! Поэтому трейдинг на реальные деньги у меня блокируется полносью.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс и близкие

Сообщение Рэндом » 06 апр 2021, 02:04

Я никогда не вкладывал деньги которые не могу позволить себе потерять. Поэтому вторая потеря депозита (больше их не было), не сказалась на моей жизни.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения