Форекс и близкие

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как близкие относились к Форексу в начале торговли?

Положительно
1
33%
Нейтрально
0
Нет ответов
С недоверием
2
67%
Негативно
0
Нет ответов
Враждебно
0
Нет ответов
 
Всего голосов: 3

Форекс и близкие

Сообщение naprikole » 27 окт 2018, 10:25

Ольга Васильева писал(а): Поэтому с форексом я на "ты", дружу. А вот с родней - на расстоянии. :-):

Мой отец говорит - кровь не водица,поэтому считаю,что с родней нужно всегда быть в самых лучших отношениях,даже когда это очень сложно.Ближе родных у человека нет на всей земле,настоящие преданные друзья подобно крупным бриллиантам - большая редкость.Кто в трудную минуту,бросив все свои дела готов придти на помощь - родные люди.А рынок это всего лишь возможность,ему без разницы как и кто к нему относится,смог сделал, не смог тебя сделали.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс и близкие

Сообщение Ольга Васильева » 27 окт 2018, 11:31

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а): Поэтому с форексом я на "ты", дружу. А вот с родней - на расстоянии. :-):

Мой отец говорит - кровь не водица,поэтому считаю,что с родней нужно всегда быть в самых лучших отношениях,даже когда это очень сложно.Ближе родных у человека нет на всей земле,настоящие преданные друзья подобно крупным бриллиантам - большая редкость.Кто в трудную минуту,бросив все свои дела готов придти на помощь - родные люди.А рынок это всего лишь возможность,ему без разницы как и кто к нему относится,смог сделал, не смог тебя сделали.

Родные люди бывают чаще всего по духу, а не по крови. У меня в жизни есть два друга, мужчины. При чем с одним мы действительно дружим и семьями дружили даже. И вот мы порой не встречаемся долго, но когда встретимся, то столько нового узнаем о друг друге и снова интересно, снова общаешься по-новому. Хотя всю поднаготную знаешь, а все - равно будто только знакомы. И еще есть друг, тоже дружим более 7 лет. Именно дружим, потому как всегда ставлю отношения в рамки. Может быть мне везет на таких друзей. Люди родными становятся именно по духу, когда понимают друг друга и без слов. По жизни я насмотрелась на предательство именно родни, как близкой, так и далекой. И сделала поэтому вывод, основанный на своем опыте: кто делает для тебя, не требуя ничего взамен, тот и друг. Он придет на помощь всегда.
Для меня не кровное родство в приоритете, а именно дела человека. Тема может быть спорная, так как большинство мне по жизни пытались доказать, что дружбы не бывает такой между мужчиной и женщиной, а я говорю, что бывает. Близки по духу - вот что главное для меня.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Форекс и близкие

Сообщение Борщев Николай » 10 ноя 2018, 15:51

Моя жена сначала скептически относилась к форексу. Типа чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Но потом, когда я стал потихоньку зарабатывать и подарки ей делать, она стала помягче относиться. А сейчас даже мне помогает, новости читает, и даже пробует анализ делать :)
Аватар пользователя
Борщев Николай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 06:00
Средств на руках: 8.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Форекс и близкие

Сообщение Haos » 10 ноя 2018, 21:59

Борщев Николай писал(а):Моя жена сначала скептически относилась к форексу. Типа чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Но потом, когда я стал потихоньку зарабатывать и подарки ей делать, она стала помягче относиться. А сейчас даже мне помогает, новости читает, и даже пробует анализ делать :)

Ну посмешили! :hi_hi_hi: Тут люди после 15 лет есть не зарабатывают на подарки жене, а Вы "вдруг откуда ни возьмись" и уже успешный трейдер. Стесняюсь спросить, "чем зарабываете на форекс"?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс и близкие

Сообщение Рэндом » 10 ноя 2018, 22:53

Почему нет. Кому как повезет. Повезло найти рабочий метод, можно и с первых месяцев зарабатывать. Понять как устроен рынок и освоить терминал можно быстро.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс и близкие

Сообщение Haos » 11 ноя 2018, 10:30

Думаю, без соответствующего уровня "грааль" не будет оценен соответствующим образом, трейдер просто мимо пройдет не заметив и даже если поюзает его, то бросит вскоре. Тут, всё таки дело не в удаче, а в опыте. Вечная дилемма кто сильней Ум или Удача. Даже сказка есть абхазская так и называющаяся (ум побеждает в итоге). Так вот из-за этого и получается, что пока дойдешь до соотв. уровня профессионализма, на тебя уже близкие рукой махнут.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс и близкие

Сообщение Nord » 12 ноя 2018, 08:45

Несколько раз был свидетелем того, что успешно торговали именно люди с небольшим опытом и, мягко будет сказано, с не слишком высоким уровнем интеллекта. Раздражало это в начале - ты столько всяких сложных дум передумал, столько всего опробовал, столько систем и подходов разоблачил, использовал научный подход, сложные статистические данные, а кто-то с лексиконом неандертальца слепил дикую хрень из МА и стохастика, даже не зная, по каким формулам они работают, и получает прибыль месяц за месяцем. Хотя на Форекс менее полугода. Потом проходил максимум год, и данный персонаж зарабатывать переставал. Здесь именно удача. Карма-пхалам, если угодно. Плоды созрели, плоды съедены, и успех в торговле закончился.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Форекс и близкие

Сообщение nikolja » 12 ноя 2018, 09:12

Nord писал(а):Несколько раз был свидетелем того, что успешно торговали именно люди с небольшим опытом и, мягко будет сказано, с не слишком высоким уровнем интеллекта. Раздражало это в начале - ты столько всяких сложных дум передумал, столько всего опробовал, столько систем и подходов разоблачил, использовал научный подход, сложные статистические данные, а кто-то с лексиконом неандертальца слепил дикую хрень из МА и стохастика, даже не зная, по каким формулам они работают, и получает прибыль месяц за месяцем. Хотя на Форекс менее полугода. Потом проходил максимум год, и данный персонаж зарабатывать переставал. Здесь именно удача. Карма-пхалам, если угодно. Плоды созрели, плоды съедены, и успех в торговле закончился.

При чем здесь удача? Человек просто знаний набрался и перестал зарабатывать. У меня у одного брокера 660 рефов, часть из них знаю в оффлайне. Так вот первые пол года торгуют лучше меня 80% новичков. Далее идут на форумы, читают много информационных ресурсов и начинают в сливаторы заядлые переходить. Длится это лет 5-7. Потом есть вариант зарабатывать снова.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Форекс и близкие

Сообщение Nord » 12 ноя 2018, 09:16

Если без знаний спекулянт в профит торгует, и единственное, что омрачает ему успех, это груз знаний, попробуйте торговать монеткой или ГСЧ. Будет устойчивый профит, ибо монетке безразлично, чем забита Ваша голова. Не получается? Правильно. Потому, что дело вовсе не в знаниях. Знания еще никому не мешали. Другое дело, что когда нет интеллекта, чтобы знания систематизировать и проанализировать, знания превращаются в суеверия, от коих нет ни малейшей пользы.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Форекс и близкие

Сообщение Елена Дудина » 12 ноя 2018, 09:37

nikolja писал(а):При чем здесь удача? Человек просто знаний набрался и перестал зарабатывать. У меня у одного брокера 660 рефов, часть из них знаю в оффлайне. Так вот первые пол года торгуют лучше меня 80% новичков. Далее идут на форумы, читают много информационных ресурсов и начинают в сливаторы заядлые переходить. Длится это лет 5-7. Потом есть вариант зарабатывать снова.

Рефы тоже достаются благодаря удаче и рекламе...не все читают и ведутся на болтовню о легких заработках...Недавно разговаривала со знакомым, который у одного брокера торгует и пропал из виду...сказал, что на форум тот не заходит, потому после его прочтения начинает сливать и сомневаться...Дело в удаче возможно тоже у него, потому что необъясним факт профита когда человек перестает общаться на форумах...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения