Все не так просто как кажется.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Все не так просто как кажется.

Сообщение Рэндом » 07 ноя 2018, 05:05

То что в мире все не так просто как принято считать наукой я убедился на собственном опыте. В частности знание может придти из вне. Знание о том чего знать в принципе не можешь. Все началось с того что стал прекращаться внутренний диалог. До этого каждую секунду с перерывом на сон у меня в голове была внутренняя болтовня. И вот все дольше и дольше ее не было. Я мог неделями не произнести про себя ни слово. В какой-то момент мне даже стало трудно это сделать. Что вызывало некоторые сложности. В частности я не мог обдумать то что хотел. Сейчас с этим все в порядке. Я когда мне необходимо легко включаю свой аналитический ум.
С остановкой внутреннего диалога со мной стали происходить "чудеса". Это были различные озарения. Я думал, что мое подсознание получило возможность передавать мне информацию более свободно и эти "чудеса" всего лишь результат работы подсознания. А о его мощи я был наслышан. Но однажды случилось нечто. Я слушал радио. Была ночь. И тут пришло озарение, что сейчас радио прекратит вещание. Ничего этого не предвещало. На часы я не смотрел. И как только пришло это озарение, песня прервалась и пошли короткие гудки как в телефоне. Раньше я это радио не слушал и вообще слушаю только записанную на плеер музыку или Наше радио. Знать этого я никак не мог. Я просто испугался от такого поворота событий. И долго пытался с ним примириться. После я стал замечать что у меня есть ответы на вопросы на которые я просто не могу знать ответа. Все это навело меня на мысли о существовании информационного поля Вселенной. Я не уверен до конца что оно есть. Но почему бы не проверить? Для этого надо научиться подключаться к нему и находить нужную информацию. Информация по трейдингу может быть такой нужной информацией. Почему бы не найти так ответы на вопросы по которым просто невозможно найти удовлетворительные данные в сети. Или найти там готовую систему. Эта идея меня захватила. Конечно может ничего не получиться, но попробовать стоит.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Все на так просто как кажется.

Сообщение Рэндом » 07 ноя 2018, 09:21

Слишком необычно, поэтому нет желающих обсудить тему? :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Все на так просто как кажется.

Сообщение Nord » 07 ноя 2018, 09:33

А что здесь обсуждать? Ты подумал, что отключится радио, и оно вскоре отключилось. Возможно, совпадение (как говорится, раз в год и палка стреляет), а возможно, и нет. Но это, как и прочие положения твоего поста, это гадания. Тут нет системы, подтверждений, логики, значит, нет и отправной точки для обсуждения.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Все не так просто как кажется.

Сообщение Рэндом » 07 ноя 2018, 09:42

С радио это не единственный случай. Поэтому случайностью я это не могу объяснить. Я не говорю что я полностью уверен в успехе. Но я недавно нащупал принцип того как работает система таких озарений. Я выбираю вопрос и некоторое время задаю его себе, затем выключаю внутренний голос и жду ответа и он приходит. Не сразу но приходит. Это уже что-то что можно исследовать дальше. Например исследовать то насколько такие ответы адекватны. И в принципе не имеет значения откуда они приходят. Главное чтобы от них была польза.

ПС ответы приходят в не словесной форме. Это очень трудно описать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Все на так просто как кажется.

Сообщение Haos » 07 ноя 2018, 09:55

Это очень прекрасно и восхитительно! Остановка ВД (внутреннего диалога) - такая великая вещь, что последствия даже сложно описать. Во многих практиках начиная от психологии и кончая магией, мистицизмом и восточной религии остановка ВД считается краеугольным камнем. Но мне кажется, что ты с другой стороны к нему подошел со стороны современной психологии и т.п. Там про многое даже не догадываются еще. К примеру:
1. Остановка ВД считается необходимым условием для успешности астральной проекции или внетелесных путешествий.
2. Да, совершенно верно, начинают развиваться мистические способности как то: получение информации мгновенным "считыванием" с объекта.
Например, начнем с простого: посмотреть на любой предмет и ощупать его взором на предмет "почувствовать" его свойства: температуру, гладкость и т.п. Я это лет 10 назад заметил что работает. Особенно, ощупывание предметов заранее которых не знаешь свойство является проверкой и доказательством.
Также считывание инфы с человека. Достаточно бросить взляд чтобы понять что с ним. При ВД начнет поступать инфа и образы, которые будешь поначалу считать за собственные мыслительные процессы, но много раз убедившись что это не так, и что они поступают извне и описывают рассматриваемый объект, убеждаешься в их действенности.
3. Телепатия, точнее восприятие мыслей других. Они будут приходить не в виде предложений (столкнувшись с этим я был удивлен, т.к. ожидал, что будут предложения законченные), а в виде ощущений. Оказывается люди крайне редко мыслят законченными фразами.
И т.д.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Все не так просто как кажется.

Сообщение Рэндом » 07 ноя 2018, 10:01

Допускаю такие возможности. Я теперь многое допускаю. Но они меня не интересуют. Мне интересно получить ответы на вопросы. А все другое меня все еще пугает.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Все не так просто как кажется.

Сообщение Haos » 07 ноя 2018, 10:11

Пугает, скорее всего, от недостатка фундаментальной информации. Я бы очень советовал почитать, к примеру, Карлоса Кастанеду (если не читал). Там много про остановку ВД. Там, правда, концепция Орла (как некой субстанции поглощающей сознания живых существ и т.п. и отсутствия Бога) и можно попасть под впечатление, но это пройдет. Тем более это тоже необходимо для движения. В любом случае, даже как произведение без особых заморачиваний над смыслом эти книги очень интересны. Совершенно незнакомая культура и мистицизм предстает перед западным читателем. Звучит, конечно, забавно, по-книжному. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Все не так просто как кажется.

Сообщение Рэндом » 07 ноя 2018, 10:17

Читал, но для меня это было слишком безбашено и экзотично. Многому просто не поверил. А тут сам столкнулся с необычным. Может не я один?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Все не так просто как кажется.

Сообщение Рэндом » 09 ноя 2018, 08:46

Не я один это точно. Невероятная история. Еще один повод задуматься. Задуматься о том что возможно в этом мире, а что невозможно. Я был воспитан в материалистической традиции. Другой в СССР просто не было. Как трудно от нее было отказываться. Как страшно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Все не так просто как кажется.

Сообщение Tit4 » 09 ноя 2018, 10:26

Тема на самом деле крайне интересная, но вот лично мне немного не по себе от подобных вещей. То, что есть что то запредельное, за пониманием обычного среднестатистического человека это факт. Информация извне тоже факт. Экстрасенсорика, колдовство, ведунство, все это обросло кучей грязи и страшилок, очень много именно мошенничества, которое как подоснову берет незнание прочих.
Внутренний диалог, это только первая стадия, скажем что то наподобие самовнушения. А вот как объяснить ниточку которая соединяет 2 людей через сотни километров да так, что чувствуешь человека, как будто бы ты если не он, то рядом, буквально в паре сантиметров?
А как объяснить то, что о смерти своих близких я знал за сутки до того, как приходили телеграммы?
Но честно говоря подобные знания и понимания это страшно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 271

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения