Валютная корреляция

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Валютная корреляция

Сообщение Nord » 01 июл 2017, 06:37

Вот я решила свою торговую систему подкорректирвоать 2 месяца назад. Взяла евро-доллар продала, а доллар-франк купила. Вышло все наоборот. Евро пошел вверх, франк - вниз. Корреляция налицо у них прямо противоположная.


Если Вы продали евро-доллар и купили доллар-франк, Вы открылись в одну сторону - на повышение доллара и понижение схожих евро и франка. Чего Вы ожидали? Евро пошел вверх против доллара, и франк пошел вверх против доллара, но поскольку доллар в этих парах стоит на разных местах (не в обоих он базовая валюта), пара доллар-франк пошла вниз. Если хотите использовать корреляцию для хеджирования, или покупайте обе пары, или обе продавайте.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Валютная корреляция

Сообщение vivianalens » 20 янв 2018, 17:19

Добрый вечер, тоже иногда использую корреляцию, в основном только прямую, так как в обратной не особо получается поймать момент. Ну, а вообще все методы хороши, могу примерно привести скрин своего мини дневничка в onedrive.live. Примерно выглядит вот так, тут у меня основные пары с которыми работаю.
Вложения
H4cQCgjLQUWkznn26K2BmA.png
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Валютная корреляция

Сообщение Ольга Васильева » 31 янв 2018, 19:57

vivianalens писал(а):Добрый вечер, тоже иногда использую корреляцию, в основном только прямую, так как в обратной не особо получается поймать момент. Ну, а вообще все методы хороши, могу примерно привести скрин своего мини дневничка в onedrive.live. Примерно выглядит вот так, тут у меня основные пары с которыми работаю.

В основном использую при торговле нефть и доллар-канадца. Они обычно разнонаправленно ходят. Золото обратно коррелирирует с долларом.
Но видела торговлю у одного знакомого золотом и фунто-йеной. При чем в разные стороны открывает по ним позиции.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Валютная корреляция

Сообщение oleg8 » 10 фев 2018, 10:22

Ольга Васильева писал(а):
vivianalens писал(а):Добрый вечер, тоже иногда использую корреляцию, в основном только прямую, так как в обратной не особо получается поймать момент. Ну, а вообще все методы хороши, могу примерно привести скрин своего мини дневничка в onedrive.live. Примерно выглядит вот так, тут у меня основные пары с которыми работаю.

В основном использую при торговле нефть и доллар-канадца. Они обычно разнонаправленно ходят. Золото обратно коррелирирует с долларом.
Но видела торговлю у одного знакомого золотом и фунто-йеной. При чем в разные стороны открывает по ним позиции.


Еще до недавнего времени, когда золото рассматривалось многими трейдерами в качестве инвестиционного актива по нему можно было привязывать определенные валютные пары, или по направлению движения либо против направления движения. Сейчас это несколько проблематично поскольку в золоте очень большая спекулятивная составляющая и какие именно факторы на него влияют сложно сказать, кроме конечно усиления или ослабления курса доллара.
oleg8
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:23
Средств на руках: 11.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Валютная корреляция

Сообщение serg_panther » 02 май 2018, 10:34

oleg8 писал(а):
Еще до недавнего времени, когда золото рассматривалось многими трейдерами в качестве инвестиционного актива по нему можно было привязывать определенные валютные пары, или по направлению движения либо против направления движения. Сейчас это несколько проблематично поскольку в золоте очень большая спекулятивная составляющая и какие именно факторы на него влияют сложно сказать, кроме конечно усиления или ослабления курса доллара.


Я на данный момент рассматриваю валютную корреляцию между GBP/CHF и AUD/NZD.
на корреляцию..png


Конечно не стоит слепо верить. Но если на неделях появилось расхождение, то можно найти дивер и войти. На неделях по чифу дивер, как раз а по ауди новозелу наоборот дивер бычий-неплохо вышло. Правда кое-что поприкрывал. Надо еще выдержку иметь.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Валютная корреляция

Сообщение Ольга Васильева » 03 май 2018, 05:39

Мне корреляция помогает в работе.
Доллар вверх, евро - вниз. А вместе с евро вниз: золото, киви-доллар и ауди доллар.
Нефть вверх, а доллар-канадец вверх. И наоборот.
Вот киви-доллар и золото идут всегда почти в одну сторону. И если смотреть их графики, то они очень сильно похожи по движениям.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Валютная корреляция

Сообщение serg_panther » 21 май 2018, 11:16

Ольга Васильева писал(а):Мне корреляция помогает в работе.
Доллар вверх, евро - вниз. А вместе с евро вниз: золото, киви-доллар и ауди доллар.
Нефть вверх, а доллар-канадец вверх. И наоборот.
Вот киви-доллар и золото идут всегда почти в одну сторону. И если смотреть их графики, то они очень сильно похожи по движениям.


В таком случае можно попробовать использовать это. Правда слышал мнение, что по валютам в парном трейдинге недолго слиться. Бывает и такое. Но пока на индексах в максимаркетс пробую и довольно неплохо получается. Даже в одной ветке продолжаю тест, ну ты знаешь. Если все будет шик-перейду на реале на нее. Пусть не миллиард, но если даже 5 в месяц-шик, то думаю надо уметь радоваться :-)
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Валютная корреляция

Сообщение Haos » 21 май 2018, 11:38

serg_panther писал(а):В таком случае можно попробовать использовать это. Правда слышал мнение, что по валютам в парном трейдинге недолго слиться. Бывает и такое. Но пока на индексах в максимаркетс пробую и довольно неплохо получается. Даже в одной ветке продолжаю тест, ну ты знаешь. Если все будет шик-перейду на реале на нее. Пусть не миллиард, но если даже 5 в месяц-шик, то думаю надо уметь радоваться :-)

Это мнение основано на опыте всех слившихся на парном трейдинге и имеет под собой один простой вопрос: что будет делать трейдер, когда начнется "раскорреляция"? Почти никто не использовал стопы, а набрасывал новые сделки, а цена всё расходилась. Так сливались депозиты. "История стала легендой, легенда превратилась в миф." (Властелин колец). И теперь новые поколения трейдеров, злых до денег и еще не обломанных этим методом пытаются поздаработать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Валютная корреляция

Сообщение Ольга Васильева » 21 май 2018, 11:51

Все верно. Пробовала поначалу такой метод торговли и брать пары: фунт - доллар и евро-фунт. Ну в общем, меня подвела банальная ошибка для всех новичков: открылась - то сама нормально. Пошла по форуму читать "гуру". Наткнулась на одного "волновика". Тот мне вопросы кидать давай, типа, зачем туда, а не туда открылась? Перевернула пары. Хи-хи три раза, как говорится. Умный "гуру" надо мною потешался. А я поверила, что опыт - такое дело! В общем посчитала его умным. Слила тот счет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Валютная корреляция

Сообщение Ольга Васильева » 01 ноя 2018, 15:07

Корреляцию использую при торговле нефтью и доллар-канадцем.
Сегодня они оба упали. В последнее время ходят в одну сторону. Выложила скрины в своем дневнике по вилам сегодня: нефть упала и канадец. Последний меня этим и расстроил. Лося резанула. Теперь не могу торговать так и рисковать. Кто может ответить: раскорреляция почему произошла? :sh_ok:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 326

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron