Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 17 окт 2018, 07:37

Tit4 писал(а):
Sova767 писал(а):
Tit4 писал(а):Сова, у тебя все идеинтично нефти в последнее время)) В целом как с нефтью так и с золотом большинство инструментов связано. Я бы плотно не "подсаживался" на подобные взаимодействия, тем более с йеной, она не столь зависима от черного золота, по сравнению с канадским или австралийским долларом.

Я непременно анализирую тенденции котировок USD/CAD, USD/JPY и #CL. Знание текущих стадий движения среднесрочных тенденций цен этих инструментов,конкретно усиливает точность аналитической информативности от каждого инструмента в частности.
При этом, мне больше нравится торговать только одним избранным инструментом, так как это обеспечивает возможность основательно вникать в индивидуальные особенности структуры формирования единого потока котировки имеющего среднесрочную перспективу направленного движения.

Ну, Вольному воля. Вам уже 2 человека сказали, что привязывать золото к валютным парам нецелесообразно. Но с другой стороны, у вас есть своя ТС, значит она работает.

Я ничего ни к чему не привязываю. Я только непременно имею во внимании движение тенденций котировок золота и недельного нефтяного контракта заключаемого по тенденции котировки лёгкой нефти.
При этом, основное внимание я концентрирую на текущих стадиях движения тенденций графических периодов .D1, Н4, Н1, М30. принадлежащих валютной паре которая избрана мной для проведения торговой операции.
Просто я достаточно давно работаю с USD/CAD & USD/JPY, так как для этих инструментов у меня есть достаточные суммы торговых капиталов, а вот для торговли лёгкой нефтью, подходящая сумма депозита появляется у меня не часто, так как для уверенной торговли этим инструментом, надо иметь торговый капитал хотя бы 50 000 USD. Это обусловлено тем, что тенденции котировки лёгкой нефти, периодически, совершают внезапные встречные движения общего потока цены внутри текущих торговых суток. Такие встречные откаты могут за считанные секунды покрывать сотни пунктов, а один пункт сырой нефти имеет среднюю стоимость 1 USD.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 17 окт 2018, 07:44

17.10.18. USD/CAD – H1 прогноз движения тенденции котировки
Сегодня общий поток тенденции котировки пока формируется в боковом коридоре. Однако в период европейской сессии открытию свечи Н4 в 13:00 GMT следует ожидать заметную активность длинных позиций, что обеспечит преимущество восходящего движения котировки.
Результат своего текущего аналитического исследования тенденции котировки USD/CAD, я обозначила на графическом периоде Н1.
Вложения
Луни 17.10.18..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Haos » 17 окт 2018, 08:04

Sova767 писал(а):...подходящая сумма депозита появляется у меня не часто, так как для уверенной торговли этим инструментом, надо иметь торговый капитал хотя бы 50 000 USD. Это обусловлено тем, что тенденции котировки лёгкой нефти, периодически, совершают внезапные встречные движения общего потока цены внутри текущих торговых суток. Такие встречные откаты могут за считанные секунды покрывать сотни пунктов, а один пункт сырой нефти имеет среднюю стоимость 1 USD.

Вот потому многие трейдеры и отказываются от направленной торговли и переходят на торговлю спредом. При этом риски значительно снижаются, т.к. к примеру используется разнонаправленные позиции по нефти марки брент и лайт (при соответствующих условиях). Это тема мало раскрыта в среде форекс-трейдеров, но моими скромными усилиями некоторые подвижки на нашем форуме наблюдаются.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 17 окт 2018, 08:29

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):...подходящая сумма депозита появляется у меня не часто, так как для уверенной торговли этим инструментом, надо иметь торговый капитал хотя бы 50 000 USD. Это обусловлено тем, что тенденции котировки лёгкой нефти, периодически, совершают внезапные встречные движения общего потока цены внутри текущих торговых суток. Такие встречные откаты могут за считанные секунды покрывать сотни пунктов, а один пункт сырой нефти имеет среднюю стоимость 1 USD.

Вот потому многие трейдеры и отказываются от направленной торговли и переходят на торговлю спредом. При этом риски значительно снижаются, т.к. к примеру используется разнонаправленные позиции по нефти марки брент и лайт (при соответствующих условиях). Это тема мало раскрыта в среде форекс-трейдеров, но моими скромными усилиями некоторые подвижки на нашем форуме наблюдаются.

Но это решение задачи по личному торговому плану трейдера. При этом, лично я, достаточно давно отказалась от ориентации на то, как именно поступает большинство участников торгового процесса.
Этот отказ обусловлен тем, что именно это самое большинство торгующих уверенно уничтожает свои торговые капиталы, искренне надеясь на желанную удачу.
Надо непременно иметь торговою систему, которую следует создать собственноручно на основе личного опыта в практическом применении личных знаний профессиональной торговой теории.
Я решила, что надо создать только свой личный торговый план и всегда следовать только по его пунктам ни на один шаг, не уклоняясь от своей основательно протестированной плановой торговой системы.
Это обусловлено тем, что у каждого торгующего непременно есть свой личный практический торговый опыт, а самое главное, имеется своё собственное психологическое восприятие всего того, что отображается на графических периодах единого потока тенденции котировки избранного в работу инструмента.
При всём этом, надо уточнить, что упомянутая тобой нефть марки Brent, то есть североморская нефть, имеет месячный период контракта. Это же касается и нефти марки WTI, нефти техасской. Лёгкая нефть, или как её ещё называют сырая нефть, торгуется по недельному контракту и открытые позиции не переносятся на следующую неделю. Этот факт обеспечивает повышенную чувствительность движения тенденций котировки лёгкой нефти. Эти самые тенденции, конкретно оказывают влияние на движение цены валютных инструментов USD/CAD и USD/JPY.
Если вести единовременное наблюдение за движением общих потоков котировок этих инструментов внутри торговых суток, непременно приходит конкретное осознание истинного направления грядущего движения цен этих инструментов.
Последний раз редактировалось Sova767 17 окт 2018, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 17 окт 2018, 09:39

17.10.18. USD/CAD поддержка и сопротивление
Это расчёт ключевых уровней котировки в едином потоке тенденции формирующегося внутри торговых суток.
Уровни надо размещать и принимать от них сигналы на графическом периоде Н4.
Прокол текущего сопротивления или поддержки с подтверждением прокола, следующим свечным формированием идентичного направления даёт сигнал к тому, что тенденция цены продолжит движение к следующему уровню именно в направлении совершённого прокола текущего ключевого значения котировки.
Важно уточнить, что текущие восходящие движения тенденции котировки этого инструмента надо рассматривать в статусе откатов от истинной перспективы нисходящего направления движения цены. Преимущество коротких позиций должно сохраниться до окончания текущей торговой недели.
Вложения
Луни поддержка и сопротивление от 17.10.18..jpg
Последний раз редактировалось Sova767 17 окт 2018, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 20 окт 2018, 15:56

USD/CAD Прогноз движения тенденции котировки на 22.10.18.
Я ввела полученные результаты от своего математического расчёта в аналитическую техническую систему, и у меня получился результат, параметры которого я обозначила на графическом периоде Н4.
Надо только уточнить, что в грядущий понедельник 22.10.18. рассматривать проведение торговых операций следует по планам работы внутри торговых сессий. Следует позиционировать по направлению текущих свечных формирований Н4, даже если планируется торговля по тенденциям, отображаемым минутными графическими периодами.
Вложения
Луни Н4 на 22.10.18..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 20 окт 2018, 16:10

USD/JPY Прогноз движения цены на 22.10.18.
Начало новой торговой недели предполагает обеспечить формирование тенденции котировки этого инструмента в боковом коридоре. Однако, при этом, грядущая перспектива тенденции предполагает иметь восходящее направление.
Более точные сведения по ключевым уровням котировки можно получить не ранее европейской сессии, так как необходимо провести расчёты по среднему значению цены инструмента, которое формируется к окончанию третьего часа работы азиатской сессии понедельника.
То, что я обозначила на графическом периоде Н4, является результатом моих расчётов проведённых на основе ключевых уровней котировки взятых на минувшей торговой неделе.
Вложения
Йена на 22.10.18..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 20 окт 2018, 16:28

EUR/USD Прогноз движения цены на 22.10.18.
Следует особо отметить, что полученный мной результат от текущего исследования тенденции котировки этого инструмента, конкретно подтверждает возможное восходящее движение тенденции цены USD/CAD, так как в паре EUR/USD доллар США имеет статус котируемой валюты.
Тенденция цены этого инструмента, после некоторой консолидации в боковом коридоре должна получить грядущее движение нисходящего направления.
Полученный результат от своего аналитического исследования движения цены EUR/USD я конкретно указала на графическом периоде Н4.
Вложения
Евро прогноз на 22.10.18..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 22 окт 2018, 08:16

22.10.18. USD/CAD текущие уровни сопротивления и поддержки до 23.10.18.
Текущий расчёт уровней сопротивления и поддержки я провела по перспективе среднесрочного движения тенденции котировки этого инструмента.
Сопротивление:
1.3151
1.3193
Цель: 1.3255
Поддержка:
1.3040
1.2981
Цель: 1.2936
Перспектива грядущего движения цены USD/CAD имеет восходящую тенденцию вплоть до середины ноября месяца.
Результат своих аналитических расчётов я обозначила на графическом периоде D1.
Вложения
Луни - уровни от 22.10.18..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 22 окт 2018, 09:17

22.10.18. # CL сырая нефть – уровни сопротивления и поддержки.
Ближайшая перспектива движения тенденции котировки этого инструмента имеет боковое направление вплоть до момента обозначенного мной на графическом периоде Н4.
Перспектива до европейской сессии 23.10.18. имеет следующие значения.
Сопротивление:
70.14
70.64
Цель: 71.41
Поддержка:
68.78
68.05
Цель: 67.51
Уровни я разместила на графическом периоде D1, чтобы было конкретно видно истинное направление грядущего движения цены этого инструмента.
Этот мой прогноз основательно подтверждает возможную перспективу восходящего движения тенденции котировки USD/CAD, так как цена этой валютной пары, как правило, имеет противоположное направление тенденции относительно направления движения цены на лёгкую нефть.
Вложения
Нефть от 22.10.18..jpg
Последний раз редактировалось Sova767 22 окт 2018, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения