• Вызываю на дуэль Конго!

Вы азартный трейдер? Не прощаете критику в адрес Вашей торговли? Хотите доказать своим оппонентам состоятельность своей торговой системы? К барьеру, дамы и господа! Только честная дуэль рассудит вас!

Вызываю на дуэль Конго!

Сообщение Фастовец Николай » 19 окт 2018, 11:14

Tit4 писал(а):Я смеялся сначала над анекдотом, а теперь над последним постом. Дуэль это дуэль, по правилам и с равноправием. А вы предлагаете выйти с базукой против кремниевого ружья. Странный метод для серьезного трейдера.
    Давайте к общей константе двигаться.
    Вариант дуэли в которой устраивается жаходром несерьезен. Стопы и тейки на усмотрение, описание сделок ключевых хотя бы желательно. Ну и соотношение рисков и профита должно быть предусмотренно. А так вы скатитесь оба до уровня кто больше зарядит и была не была..
    Я не поддерживаю вариант кто больше зарядит. Я описал правильный подход к дуэли. Вы также описали все правильно. Я поддерживаю ваш вариант. Он идеальный.
    Конго начинает увиливать. И ищет неравноправные условия, такие чтобы я отказался от дуэли. Хитер оказывается он.
    Фастовец Николай
    Лучший аналитик месяца

Средств на руках: 131.15 Доллар
    Награды: 2
    Ветеран I (1) Высокая активность. Золото (1)
    Благодарил (а): 1255 раз.

Вызываю на дуэль Конго!

Сообщение Kongo » 19 окт 2018, 11:23

Я предлагаю полностью равные условия.
    Ну что может быть равноправнее, чем отсутствие ограничений.
    Вы пытаетесь назначить стопы, а значит усредняться не получится, лок не откроешь и так далее.
    Фактически вы исключаете массу видов внутридневной торговли.
    Описание тоже не интересно. Когда я начинаю скальпить, многие сделки закрываются в течении нескольких секунд, как тут можно играться в описание.
    Вариаций масса.
    И если говорить словами Tit4, то нежелание моего оппонента брать в руки базуку, не моя проблема.
    Kongo

Средств на руках: 110.15 Доллар
    Награды: 2
    Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
    Благодарил (а): 134 раз.

Вызываю на дуэль Конго!

Сообщение Tit4 » 19 окт 2018, 11:32

Kongo писал(а):Я предлагаю полностью равные условия.
    Ну что может быть равноправнее, чем отсутствие ограничений.
    Вы пытаетесь назначить стопы, а значит усредняться не получится, лок не откроешь и так далее.
    Фактически вы исключаете массу видов внутридневной торговли.
    Описание тоже не интересно. Когда я начинаю скальпить, многие сделки закрываются в течении нескольких секунд, как тут можно играться в описание.
    Вариаций масса.
    И если говорить словами Tit4, то нежелание моего оппонента брать в руки базуку, не моя проблема.

Ну дуэль то не на базуках, верно?
    Стопыставить или нет - это дело каждого, как и усредняться и прочее. Но ограничение по лотности, и просадке быть должно. Ну или считать в конце профитность к просадке.
    Tit4
    Главный модератор

Средств на руках: 1,242.95 Доллар
    Благодарил (а): 3741 раз.

Вызываю на дуэль Конго!

Сообщение Nord » 19 окт 2018, 11:51

Так просадка в МТ фиксируется только по закрытым позициям, то есть, филькина грамота это, а не просадка. Потому можно тупо пересидеть убытки до 80%, а в итоге закрыть пару ордеров мелких в минус и "доблестный" МТ покажет просадку в 3%. Потому, если задача показать - на чьей стороне фортуна, можно и без стопов и всяких ограничений, а если хотите продемонстрировать полноценную жизнеспособную торговлю как мастерство, риск-менеджмент должен быть четко прописан. Если Конго не умеет торговать с соблюдением ограничений риска, которое можно заранее четко прописать в условиях, дуэль состояться не может.
    Nord
    Администратор

Средств на руках: 58.20 Доллар
    Благодарил (а): 2919 раз.
    Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Вернуться в Дуэли трейдеров