Работы конкурса "Мой самый запоминающийся торговый день"

Тестирование форекс-роботов, конкурсы и соревнования!

Работы конкурса "Мой самый запоминающийся торговый день"

Сообщение Nord » 20 сен 2018, 09:32

Здесь публикуются конкурсные работы форумчан с 1 по 15 октября 2018 года. Только конкурсные посты!
Правила участия в конкурсе!
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Работы конкурса "Мой самый запоминающийся торговый день"

Сообщение Фастовец Николай » 02 окт 2018, 19:14

Предисловие
Началось все в феврале 2011 года когда я работал в Институте преподавателем. Защита научной диссертации, получение должности завкафедрой «Финансов», студенты, конференции, лекции, экзамены, зачеты... С одной стороны как бы работа творческая, молоденькие студенточки на любой вкус, но с другой стороны зачем мне это творчество если работу ненавидел и не ценит нашу работу государство (я о финансовом аспекте).
А потому начал подыскивать работу. Жена нашла вакансию финансового аналитика у одного известного брокера (большинство трейдеров как раз и начали свое становление трейдера с этого лохотрона). Но меня это заинтересовало и я в сети начал искать информацию о форексе.
Раздел 1
Наткнулся на чела который формировал партнерскую сеть у одного брокера и дарил робота который болтался по результатам торговли около нуля. Но зарядил я сразу 300 долларов реальных. Мне такие результаты не устраивали. На претензии к реффоводу почему такие результаты - он мне отвечал подожди месяц другой и робот обязательно выйдет в хорошую прибыль. После 3 месяцев работы, я понял, что робот открывает много сделок и он зарабатывает партнерские. После чего я сам формирую партнерскую сеть под себя и все счета регистрирую под себя и заряжаю 2000 реальных долларов после 3 месяцев работы на форекс. По данной схеме торговал 3 месяца. Зарабатывал около 10% на партнерке в месяц.
Раздел 2
10% прибыли меня не устраивало. В процессе торговли роботом продолжал изучать информацию о форекс и наткнулся на нового мошенника который также продавал все что продается. Меня у него заинтересовала одно торговая система про пробитию уровней которые строит индикатор Фрактал, а потому решил поторговать на реальных (в тот момент я вообще не знал что существуют форумы, бонусы, бездепозиты, конкурсы и так далее). Зарядил на новый счет 300 долларов и за день сделал 50 или 100 долларов (точно не помню). После чего я понял что нужно переходить на торговлю руками и зарабатывать офигенное бабло, а не 10% роботами по партнерке.
Раздел 3 (самый запоминающийся день в торговле)
В начале сентября 2011 года пополняю счет на 1000 долларов и покупаю две пары евро швейцарец и доллар швейцарец. Пары несколько дней снижаются в цене. Просадка растет, нервы не выдерживают и перед уходом на работу на очередную лекцию в институт 6 сентября 2011 года я в состоянии тильта покупаю данные пары еще (наверное на полный депозит, максимальным лотом, который смог еще позволить после просадки) и ухожу.
После лекций я прихожу домой, открываю терминал и ничего не могу понять доллар швейцарский франк вырос на почти 800 пунктов по 4-х знаку, а евро швейцарский франк на 1100 пунктов, и у меня на счете чистой прибыли +5000 долларов!!! При зарплате в 100 долларов в месяц в институте - я зарабатываю на форекс за день такую сумму которую нужно было зарабатывать читая лекции 4 года. Уже позже я интересовался почему так курс рванул вверх и оказалось что Национальный банк Швейцарии поменял процентную ставку (я тогда даже не знал что существует экономический календарь). Дневные свечи 6 сентября 2011 года можете посмотреть на скрине. Через несколько дней я оставляю институт и плотно занимаюсь форексом.
Итог
2500 долларов прибыли с данного счета я вывожу. На 3500 торгую. За неделю все сливаю. Пополняю еще на 2500 долларов, которые вывел на карту и сливаю за 2 дня все под чистую.
Вложения
111.png
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Работы конкурса "Мой самый запоминающийся торговый день"

Сообщение stejk » 03 окт 2018, 17:58

Моя работа называется - жадности нету предела - пример взят с реального долларового торгового счета. .

Конечно очень хотелось бы похвастаться своими супер достижениями и потому можно было спокойно показать только часть торговли, ну примерно вот так:

(Битое изображение)

Заработав нормально денег я поставил их на вывод, все таки более 3 тыс. долларов в любое время это сума денег, но как обычно долгое ожидание вывода повлияло на дальнейшее решение и я просто отменил вывод. Ну, а дальше все видно по истории торговли.

За семь подряд прибыльных сделок я заработал 14 тыс. долларов,

На этом красивая сказочка заканчивается и начинаются будни трейдера.

Прибыль конечно сумасшедшая, но жадности человека нету предела. конечно суть заключается в своем самом запоминающимся торговым днем, и ничего так не запоминается как потеря своих денег.

Дальнейшую торговлю решил продолжить в торговле по золоту, и вот именно в этот день золото показало себя с очень даже худшей стороны, да и зная золото надеяться на восстановления просадки было гиблое дело.
Итак за две сделки я потерял 16 тыс.долларов, то есть все что заработал да еще и остаток на счету.

Вот полная картина самого плохого дня в моей истории торговли - 27.06.2013 года. - обидно, досадно, но ладно.

(Битое изображение)
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Работы конкурса "Мой самый запоминающийся торговый день"

Сообщение Paramon » 11 окт 2018, 08:35

Много было запоминающихся сделок и торговых дней, много потерь и профитных серий, но мне лично с особой ностальгией вспоминается самый первый день, в который я открыл свою первую сделку.

Незадолго до этого я попал на один из форумов посвященных форекс-трейдингу, почитал там аналитику, стратегии, и общие рассуждения о Форекс, почитал кое-какие книги, состоящие по большей части из описания того, как круто жить в полной финансовой независимости. Ну, знаете, все эти сказки про пару нажатий кнопок в терминале утречком, удовлетворенную фиксацию прироста счета на 5-6 тысяч долларов, чашка кофе с отменным пирогом и поездка с другом на гольф и катание на собственной яхте... Возник, конечно, диссонанс от таких рекламно-вдохновляющих книжечек и нытья рядовых трейдеров на форуме. Если все так легко и радужно, почему начинающие ноют и жалуются на трудности трейдинга, некоторые даже "сливают" свои счета. Полистав еще немного ширпотребного материала по Форекс, быстро понял, что все дело в психологии - одни просто жадничают, другие боятся. Решил и я попробовать торговлю.

Быстро открыл счет у одного из старейших брокеров, пополнил счет на небольшую сумму, запустил МТ4, изучил краткий гайд "куды тыкать", ну и в бой! Чтобы не пугать себя незнакомыми валютными парами, выбрал евродоллар. Цена слегка росла, я купил - "тренд из йор френд!", в конце-концов. Гадский график тут же пошел вниз. Но я уже знал, что трейдеру нужно терпение. Ок, я сидел и терпел. И что вы думаете?.. График вскоре пошел вверх, вот уже +5 пунктов на 4-х знаке. И за считанные 15 минут я стал обладателем 5 долларов США!!! Так просто?! Клацнул еще раз. Вновь подождал минут 10, и цена опять вошла в положительную зону - еще плюс пара баксов.

Мой диссонанс стал еще сильнее. Боже мой! Нужно просто подождать, и цена возвращается в плюс! Чего все ноют? И я пришел к заключению, что это и есть психологическая победа над рынком. Просто большинство сразу сбрасывает сделку, если она уходит в минус, а надо всего лишь подождать. И да, не жадничать! Вот вторая причина всех сливов. Есть пару пунктов в плюсе, закрывайся и входи по-новой.

Я тут же схватил калькулятор и начал проводить сладостные подсчеты: 7 долларов за час, значит, за 8 часов 56 долларов, за 5 дней +280 долларов, а если потом удвоить лотность... Голова пошла кругом и я приступил к примерным прикидкам распределения полученных капиталов. Узнаете себя?)) Даже жену позвал разделить радость от грядущей безбедной жизни.

Разумеется, к вечеру я обнаружил, что мой маленький счет стал еще меньше и что "просто подождать, а потом не жадничать" вовсе не достаточная формула успеха. Со следующего дня и начались теоретические и опытные искания на рынке. Этот первый заход в рынок для меня остался самым запоминающимся.
Аватар пользователя
Paramon
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 07:55
Средств на руках: 147.03 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Работы конкурса "Мой самый запоминающийся торговый день"

Сообщение Nord » 16 окт 2018, 10:36

Конкурс завершен!. Настало время распределить призовые места. На мой взгляд (и с учетом "спасибок" форумчан), призовые места распределяются следующим образом:

1 место и приз в 100 поинтов - Фастовец Николай;

2 место и приз в 75 поинтов - Stejk;

3 место и приз в 50 поинтов - Paramon;

Хочу отметить, что истории рассказаны увлекательно, в целом грамотно, приятно оформлены. Спасибо за участие, и поздравляю победителей! Пошел раздавать бонусы :-):
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Конкурсы Инвестфорума

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения