Сила воли

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сила воли

Сообщение Ольга Васильева » 20 сен 2018, 05:37

Нет силы воли, не будет действий. Все же зарабатывают некоторые даже случайно, подкинув монетку.
Наблюдаю за группой трейдеров на одном из ресурсов, которые профит берут с бонусных счетов, периодтчески сливая, но работая на евро и фунте только. Один там вообще лот ставит всегда запредельный 4.0. Если профит берет, то и живет на него месяц. Понятно, риск огромен, но каждый по-своему торгует.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сила воли

Сообщение Рэндом » 20 сен 2018, 05:59

Когда есть желание действовать, то есть позитивная мотивация, сила воли не нужна. Человек будет делать то что хочет и без нее. Так что гораздо продуктивней вырабатывать позитивную мотивацию. Тогда деятельность и ее результаты принесут вам море позитивных эмоций. Только следует учесть, что если вы столкнетесь с препятствиями, то негативных эмоций не избежать. Но сильная мотивация поможет их преодолеть. Я это знаю по себе. Я поработал над своим отношением к деньгам. Поработал над мотивацией. И в итоге трейдинг мне снова стал интересен. Я не заставляю себя им заниматься. Я им занимаюсь с удовольствием. Хотя какое может быть удовольствие когда торгует робот. Но я активно собираю информацию по трейдингу, думаю на тему трейдинга и ищу способы улучшить торговлю.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сила воли

Сообщение Tit4 » 20 сен 2018, 06:53

Рэндом писал(а):Когда есть желание действовать, то есть позитивная мотивация, сила воли не нужна. Человек будет делать то что хочет и без нее. Так что гораздо продуктивней вырабатывать позитивную мотивацию. Тогда деятельность и ее результаты принесут вам море позитивных эмоций. Только следует учесть, что если вы столкнетесь с препятствиями, то негативных эмоций не избежать. Но сильная мотивация поможет их преодолеть. Я это знаю по себе. Я поработал над своим отношением к деньгам. Поработал над мотивацией. И в итоге трейдинг мне снова стал интересен. Я не заставляю себя им заниматься. Я им занимаюсь с удовольствием. Хотя какое может быть удовольствие когда торгует робот. Но я активно собираю информацию по трейдингу, думаю на тему трейдинга и ищу способы улучшить торговлю.

Даже когда нет желания но есть мотивация- делаться будет. В случае, когда с желанием проблема, можно просто настроиться на позитивный лад и делать, находя в своих действиях плюсы. Живой пример, мне уже до чертиков надоел ремонт. Каждый день одно и то же. Но во первых, я делаю для себя, во вторых, зимой тепло будет, хорошо. В третьих, погода радует. Тепло, на свежем воздухе и с комфортом. И немаловажно, что своими руками и не плачу за это бешенные деньги. Хотя поднимаю себя работать силой воли утром.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Сила воли

Сообщение Ольга Васильева » 20 сен 2018, 12:40

sergo197 писал(а):
naprikole писал(а):На рынке все хотят зарабатывать деньги но большинство сливает далеко не потому,что нарушает правила,а потому,что торгуют по одному принципу.

Понятное дело, что если сутками заставлять себя пялиться в монитор терминала - к большим прибылям это не приведет. Но и без внутреннего приказа самому себе заняться делом - не будет никакого результата. А вот на счет того что все торгуют по одному принципу - согласен. Для этого и существует куча литературы, учебников, методичек, интернет-ресурсов, чтобы все торговали по одним и тем же правилам.

А если не насиловать себя и пустить на самотек, то что в итоге выйдет?
Все прохолили "пялянье в монитор" сутками и шептали заговоры, чтоб цена вернулась туда. Прогресс неумоим везде. Нужно постоять на одной ступени, привыкнуть, осознать и только после этого можно на вторую подниматься.
Наметить план себе и вперед мелкими шагами.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сила воли

Сообщение Haos » 20 сен 2018, 13:52

sergo197 писал(а):А вот на счет того что все торгуют по одному принципу - согласен. Для этого и существует куча литературы, учебников, методичек, интернет-ресурсов, чтобы все торговали по одним и тем же правилам.

Все, да не все! Никто не заставляет торговать как все и получать, соответственно, результаты такие как у всех. "Будем искать", как говаривал главный герой в фильме "Бриллиантовая рука", вот и надо искать такие методы. Всё в свое время. Если сила воли есть, то развитие трейдера будет постоянно и с каждым новым годом он будет пробовать все более лучшие методы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сила воли

Сообщение Елена Дудина » 16 окт 2018, 00:07

Сила воли является чертой характера и у кого-то сила воли есть, у кого-то ее нет...тогда таковых называют слабохарактерными...Обычно мягких людей, всепрощающих называют слабовольными, но потому что они не умеют говорить вовремя "нет" и идут на поводу у других людей...Такое опасно в торговле, такие будут копировать сигналы и сомневаться по входу в сделку...Силу воли в себе можно воспитать, взрастить, но это трудно...Придется пойти к специалисту, чтобы понять как этого добиться..Ведь слабовольные люди не могут себя заставить, а значит решение нужно им поднести на блюдце и разжевать в каких ситуациях стоит поступать жестко, в каких мягко...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Сила воли

Сообщение Рэндом » 16 окт 2018, 00:32

Мягкие, добрые люди сейчас не в цене. Их называют безвольными, тряпками и т.д. Что не так с этим миром? :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сила воли

Сообщение Tit4 » 16 окт 2018, 07:25

Рэндом писал(а):Мягкие, добрые люди сейчас не в цене. Их называют безвольными, тряпками и т.д. Что не так с этим миром? :nez-nayu:

Мне в свое время сказали, что хороший человек, это не профессия. Пришлось становится жестким. Люди и правда не понимают и не воспринимают добра. Чуть дашь волю и сразу пытаются сесть на голову. Дело не в безволии просто мир сейчас построен на силе, как в древние времена. Единственное, что силу показываешь не кулаком или мечом, а своими решениями и поступками, штрафами, выговорами, директору накапать на хренового работника, что частенько пытались делать против меня кстати.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Сила воли

Сообщение Haos » 16 окт 2018, 10:47

А разве мягкий человек не может быть волевым? Тогда уж никак тряпкой его не назовешь. Воля, по-моему, не зависит от других черт характера. Есть такие люди тихие, но упрямые как ослы, причем ничем их не сдвинешь с их позиции, т.е. прислушаться к разуму нет способностей... может даже получается так, что весь разум и перетек в волю. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сила воли

Сообщение Елена Дудина » 17 окт 2018, 01:49

Haos писал(а):А разве мягкий человек не может быть волевым? Тогда уж никак тряпкой его не назовешь. Воля, по-моему, не зависит от других черт характера. Есть такие люди тихие, но упрямые как ослы, причем ничем их не сдвинешь с их позиции, т.е. прислушаться к разуму нет способностей... может даже получается так, что весь разум и перетек в волю. :hi_hi_hi:

Кстати, да! Была одна девушка, такая вот добрая-добрая, пушистик такой мягкотелый...Обаяшка и пончик (почему-то считается, что полные люди добрые, а худые - злые). Пару раз были ситуации, когда эту девчонку доставали и она громким голосом, властным, кричала "Нет!" , что ни могло не вызвать уважение...Все считали ее такой добрячкой и что она всем все позволит и дальше, но видимо допекли...Дороги наши разошлись, но знаю, что в жизни ей не повезло создать семью, а вот в работе преуспела...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron