Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Tit4 » 18 сен 2018, 17:05

stejk писал(а):
Ольга Васильева писал(а):. Лучше просто поторговать на демо пару месяцев и успокоиться.

Хоть режьте меня но я не могут торговать в ручном режиме на демке, но еще могу понять торгует робот, его на демке тестировать супер. А вот торговать только на демке долгое время так у меня руки не поднимаются, нету результата в деньгах, а потому и будет совсем не интересно.

Результат на демке достигается для того, чтоб не было отрицательного результата на реале. Честно сказать, я к демо так же отношусь скептически. Но стараюсь все таки хотя бы начальный этап своих задумок тестить в демо. :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Quannt » 19 сен 2018, 01:53

stejk писал:" Хоть режьте меня..."

Резать коллегу, не хочу. Вам дам совет, мой дельный. Забудь про слово:" Не могу ".
Такой подход - неверный. Нет в трейде сказки о Буратино.Пиастры не растут на ветке.
Лимон рукой, быстрей собьёшь, Роботам всем, пример даёшь!
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Vladimir13 » 12 апр 2019, 08:14

Эта зависимость пройдёт лишь со временем по другому никак . Я по началу своей торговли долго боролся с этой зависимостью и лишь с годами она прошла и я понял что от количества сделок прибыль не будет увеличиваться . Нужно ждать хорошей цены чтоб выгодно купить и продать валюту .
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 12 апр 2019, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение naprikole » 12 апр 2019, 09:57

Vladimir13 писал(а):Нужно ждать хорошей цены чтоб выгодно купить и продать валюту .

Трейдер может лишь предполагать где цена хорошая,а где плохая.Сколько раз вы покупали или продавали по хорошей цене,а потом оказывалось,что это цена была очень даже не выгодной?Мы лишь на истории видим где была самая отличная цена для входа в сделку,а в реале часто бывает так,что там где мы купили надо было продавать и наоборот.Этим и хорош рынок,заставляет думать и зарабатывает тот кто думает лучше остальных.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Haos » 12 апр 2019, 11:05

stejk писал(а):...А вот торговать только на демке долгое время так у меня руки не поднимаются, нету результата в деньгах, а потому и будет совсем не интересно.

Не интересно? Ну так трейдинг - это не чтение увлекательной книги. Трейдинг - как раз скучное занятие. Те, кто тут ищет интерес или азарт на долго не задерживается. Тут каждой копеечкой дорожить нужно и скорее с большой неохотой вообще сделки открывать чем хотеть рискнуть деньгами.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Ольга Васильева » 18 июл 2020, 13:45

Если хочется открывать сделки, то можно для такого дела использовать демо-счет или же свой, реальный центовый. Желание торговать бывает поначалу сильное. Со временем трейдер становится более спокойным и предпочитает качество, а не количество. У меня тоже было такое. Когда рынок закрывался, не знала что делать. Потом в терминале появился биткоин и им торговала на выходных. Но недолго, так как поднялись спред и свопы на него. Стало невыгодно даже малым лотом торговать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Haos » 18 июл 2020, 21:36

Fortis писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане, хотел поговорить в данной теме о зависимости совершения сделок трейдера. Ведь не для кого не секрет что даже имея торговую систему нам хочется постоянно быть в рынке и регулярно зарабатывать деньги даже ночью, когда рынок совершенно не движется а жажда трейдера поймать каждое движение где-то в душе существует.

Не знаю... не хочется и не существует. Если у тебя есть торговая система, то как может быть желание вне сигнала торговать? Странность какая-то. Это если трейдер торгует наобум постоянно, видимо, у него такое желание может быть. Кроме того, по-утрам вообще просто заставлять себя приходится вставать и иметь дело с рынком. Всегда хочется еще поспать и не иметь дело ни с какими беспокоящими факторами, типа, трейдинга.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Denver » 16 ноя 2020, 14:36

Fortis писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане, хотел поговорить в данной теме о зависимости совершения сделок трейдера. Ведь не для кого не секрет что даже имея торговую систему нам хочется постоянно быть в рынке и регулярно зарабатывать деньги даже ночью, когда рынок совершенно не движется а жажда трейдера поймать каждое движение где-то в душе существует.

Мне не хочется быть постоянно в рынке, потому как я не преследую такую цель. У меня в торговле немного другие приоритеты и даже ... наверное... совсем противоположные. Чтобы открыть сделку я ожидаю 100% сигнал, а это далеко не 1 индикатор и даже когда пророй (т.е. очень редко) возникает 100% сигнал, однако я чувствую (не могу объяснить по каким причинам это происходит), т.е. сомневаюсь в сделке, то я её не открою - повторюсь: даже при 100%-тном сигнале.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Serjay » 18 ноя 2020, 20:38

Denver писал(а):Мне не хочется быть постоянно в рынке, потому как я не преследую такую цель. У меня в торговле немного другие приоритеты и даже ... наверное... совсем противоположные. Чтобы открыть сделку я ожидаю 100% сигнал, а это далеко не 1 индикатор и даже когда пророй (т.е. очень редко) возникает 100% сигнал, однако я чувствую (не могу объяснить по каким причинам это происходит), т.е. сомневаюсь в сделке, то я её не открою - повторюсь: даже при 100%-тном сигнале.

Приоритеты в трейдинге индивидуальны. Все зависит от личного восприятия. Одна и та же система, да и индикаторы, у разных трейдеров создают разные представления о рынке. И решения могут быть совсем противоположны. Если нет зависимость совершать сделки, то это путь к долгосрочной торговли. Если есть сомнения, лучше подождать более выгодного сигнала. Чуйка многим не раз спасала депо. Такие чувства возникают, когда много важных новостей и на графике длинные тени. Главное не доводить это до ритуала, а то появится искажённое виденье. И совершать сделки после новостей.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Vladimir13 » 24 ноя 2020, 16:29

Чтоб не совершать много сделок нужен торговый план и вовремя закрывать терминал . Сложнее всего это отвлечь себя от торговли и думать о чем то другом . Лучше всего нас отвлекают игры на телефоне или соц сети где много информации ,таким образом мы отвлекаемся от самой торговли .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 210

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron