Скрипт HISTORY->EXEL

Хранилище собственных творений: индикаторы, скрипты, советники, в общем, все, на что муза вдохновила. Так же полезное ПО, взятое из открытых источников в Интернет.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный Модератор - Рэндом

Скрипт HISTORY->EXEL

Сообщение Инквизитор » 04 сен 2014, 16:58

Бывает очень полезным вести анализ торговой стратегии. Нужно посмотреть среднюю прибыль, убыток, комиссию, статистические данные. Плюсовать все из истории и делить на количество ордеров тупо, а отчет не дает всей информации, которая интересует к примеру меня.
1.Валютная пара
2.Magic номер
3.Тип ордера
Пример отчета: (сейчас выложу отчет, тут фигня с демки).
Вложения
1.png
VR---HISTORY-EXEL.mq4
(4.67 KB) Скачиваний: 53
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Скрипт HISTORY->EXEL

Сообщение mfcoder » 04 сен 2014, 18:04

скрипт не учитывает свопы и комиссии
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Re: Скрипт HISTORY->EXEL

Сообщение Инквизитор » 04 сен 2014, 18:08

mfcoder писал(а):скрипт не учитывает свопы и комиссии

А можете переделать так, чтоб он их учитывал? Это хоть и мелочи, но какие-то несколько процентов в размере грязной прибыли будут ошибки. Кстати, этот скрипт у меня не работает, может потому, что эксель 2003 года? Где смотреть этот созданный файл?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Скрипт HISTORY->EXEL

Сообщение mfcoder » 04 сен 2014, 18:43

Инквизитор писал(а):
mfcoder писал(а):скрипт не учитывает свопы и комиссии

А можете переделать так, чтоб он их учитывал? Это хоть и мелочи, но какие-то несколько процентов в размере грязной прибыли будут ошибки. Кстати, этот скрипт у меня не работает, может потому, что эксель 2003 года? Где смотреть этот созданный файл?


файл создается по пути {путь к терминалу}\MQL4\Files\Report {номерТорговогоСчета}\Report {номерТорговогоСчета}.csv,
т.е. скрипт создает каталог вида Report {номерТорговогоСчета}, типа, Report 2465302 и такой же файл в нем Report 2465302.csv..

что касается чтения, то скорее всего проблемка в разделителях дробной части.. в файл (у меня например русские региональные настройки) дробная часть в цифрах пишется через запятую, а excel требует по умолчанию точку в дробной части, тут или заменять в csv-файле запятую на точку или в excel выставить другой разделитель дробной части..

не помню как это точно называлось в 2003 excel, но примерно похоже должно быть.. у меня 2010.. искать в Параметры -- Дополнительно -- Использовать системные разделители --Разделитель целой и дробной части.. найдете, думаю..
Вложения
VR---HISTORY-EXEL.mq4
(4.7 KB) Скачиваний: 44
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.


Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron