Average Directional Movement Index

Эти индикаторы есть в любом полнофункциональном терминале или же просто очень распространены. Но все ли знают, что они показывают и как с ними работать?
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Рэндом

Average Directional Movement Index

Сообщение Инквизитор » 04 сен 2014, 13:13

Представляем вам индикатор индекса усредненного направления движения цены (ADX). Он дает возможность определять наличии ценовой тенденции на выбранном временном интервале. Он был разработан Уэллсом Уайлдером и описан во многих книгах про форекс. Наиболее простой метод торговли на основе трендового движения предполагает сравнивание обоих индикаторов направленности движения, 14-периодной +DI и 14-периодной -DI.

При нахождении показателя +DI выше -DI рекомендуется покупать, и наоборот, если +DI пересекает линию -DI и находится ниже -DI. Этот простой способ дополняется правилами экстремальных точек. Это правило используют для фильтрации ложных сигналов и увеличения их точности, что уменьшит количество сделок. Момент пересечения -DI и +DI и есть экстремальной точкой. Если +DI вырастает выше -DI, то эта точка есть максимальной ценой бара пересечения. В случае, если +DI снижается ниже -DI, то эта точка является максимумом бара пересечения.

Для входа в рынок используют именно экстремальные точки. К примеру, для более точной покупки, когда +DI превзошел -DI, нужно подождать, пока цена не пробьет точку экстремума и только после этого открывать сделку на покупку. Если цена так и не смогла постичь экстремальной точки, то следует продать данный торговый инструмент или же рассматривать краткосрочно только возможности на продажу.

Формула индикатора:
Код: выделить все
ADX=SUM((+DI-(-DI))\(+DI+(-DI)), N)\N
N - количество анализируемых свечей
SUM(...,N) - сумма за N периодов
+DI - значение силы восходящего движения цены
-DI - значение силы нисходящего движения цены.
Вложения
1.png
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Вернуться в Стандартные индикаторы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron