План минимум и план максимум

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

План минимум и план максимум

Сообщение Grace » 04 июл 2018, 13:58

Не пойму как можно ставить какие-то планы при торговле на форексе. Ведь именно это как раз и подталкивает трейдера, не выполнившего какой-то дневной, недельный план в конце периода его так сказать нагонять всеми правдами и не правдами, а это может привести только к ошибкам и потерям. Как по мне, есть условия -торгуй, нет - на забор и жди сколько бы времени это не требовало.
Аватар пользователя
Grace
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:40
Средств на руках: 16.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Denver » 06 авг 2018, 05:18

Grace писал(а):Не пойму как можно ставить какие-то планы при торговле на форексе. Ведь именно это как раз и подталкивает трейдера, не выполнившего какой-то дневной, недельный план в конце периода его так сказать нагонять всеми правдами и не правдами, а это может привести только к ошибкам и потерям. Как по мне, есть условия -торгуй, нет - на забор и жди сколько бы времени это не требовало.

Ок. А если ТС перестала приносить прибыль и уходит в пике по депозиту, т.е. каждый месяц показывает убыток. Например Вы, как не устанавливающий себе никаких планов, продолжите торговать по такой ТС и сливать депо до нуля?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Haos » 07 авг 2018, 11:21

Denver писал(а):Ок. А если ТС перестала приносить прибыль и уходит в пике по депозиту, т.е. каждый месяц показывает убыток. Например Вы, как не устанавливающий себе никаких планов, продолжите торговать по такой ТС и сливать депо до нуля?

Если ТС давала прибыль когда-то, то на это были основания. Сейчас она убыточна и что? Есть что-то лучшее? Чем больше опыта у трейдера - тем он понимает, что ничего лучшего нет. Значит нужно ждать, когда ТС снова начнет приносить прибыль. А если дергаться и менять каждый раз ТС в зависимости от последних убытков, то всегда будешь на шаг позади рынка, т.к. подстраивая параметры ТС по истории, именно так и действуешь, а не знаешь какие они сейчас и в следующий торговый период будут. Поэтому наоборот, у ТС которая убыточна уже длительное время, есть шанс стать прибыльной в ближайшем будущем. Поэтому план минимум и максимум должен рассчитываться исходя из того, что могут быть убыточные периоды.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Sannyshka » 11 авг 2018, 02:07

Grace писал(а):Не пойму как можно ставить какие-то планы при торговле на форексе. Ведь именно это как раз и подталкивает трейдера, не выполнившего какой-то дневной, недельный план в конце периода его так сказать нагонять всеми правдами и не правдами, а это может привести только к ошибкам и потерям. Как по мне, есть условия -торгуй, нет - на забор и жди сколько бы времени это не требовало.

Все правильно говорите. Как только ставлю какие-то планы и смотрю на дневную, недельную доходность, сразу появляется желание заработать определенную сумму. А нам это совсем не надо, рынок двигается по разному, нельзя взять одинаковое количество пунктов подряд всю неделю. Но тем не менее оринтировочную цель на месяц ставить нужно.
Я сейчас снова возвращаюсь к тому, что снижаю агрессивность и аппетиты снижаю на минимум. Пускай будет план минимум 10 процентов. А план максимум через 10 лет хочу иметь постоянный источник дохода в виде форекса. Так бы с уверенностью можно было сказать, что и квартира и машина появится.
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Ольга Васильева » 11 авг 2018, 05:13

Не всегда планы наши сбываются. Но и без оных как торговать? План - цель - мотивация. Хочешь чего-то добиться, то стоит себя замотивировать и идти к намеченной цели. Конечно машину планирую купить тоже с прибыли, не думаю, что получится быстро.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

План минимум и план максимум

Сообщение argument7 » 11 авг 2018, 07:20

Sannyshka писал(а):
Grace писал(а):Не пойму как можно ставить какие-то планы при торговле на форексе. Ведь именно это как раз и подталкивает трейдера, не выполнившего какой-то дневной, недельный план в конце периода его так сказать нагонять всеми правдами и не правдами, а это может привести только к ошибкам и потерям. Как по мне, есть условия -торгуй, нет - на забор и жди сколько бы времени это не требовало.

Все правильно говорите. Как только ставлю какие-то планы и смотрю на дневную, недельную доходность, сразу появляется желание заработать определенную сумму. А нам это совсем не надо, рынок двигается по разному, нельзя взять одинаковое количество пунктов подряд всю неделю. Но тем не менее оринтировочную цель на месяц ставить нужно.
Я сейчас снова возвращаюсь к тому, что снижаю агрессивность и аппетиты снижаю на минимум. Пускай будет план минимум 10 процентов. А план максимум через 10 лет хочу иметь постоянный источник дохода в виде форекса. Так бы с уверенностью можно было сказать, что и квартира и машина появится.
Если бы я зарабатывал 10% в месяц, то с учетом сложного процента я бы стал миллионером за несколько лет. Но даже 10% с рынка в месяц стабильно сделать тяжело. Я например не могу. У меня то 100%, то слив.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Ольга Васильева » 11 авг 2018, 07:58

argument7 писал(а): Если бы я зарабатывал 10% в месяц, то с учетом сложного процента я бы стал миллионером за несколько лет. Но даже 10% с рынка в месяц стабильно сделать тяжело. Я например не могу. У меня то 100%, то слив.

Агрессивная торговля ведется у Вас, как я поняла? Видимо от того, чтобы получить быстрее прибыль, так как денег мало? Иногда наши долги и "хотелки" нас сподвигают к тому, чтобы мы торопились. Но как показывает практика в торговле, именно в торговле нельзя торопиться и мы не учитываем время. Как-то один трейдера мне сказал, что большая ошибка многих - это думать, что открывая позицию он немедленно должен закрыться в профит. Мы не даем работать ордеру, а это время!
Следовательно нужно поставить для себя маленькую цель - план, а побольше - это лет через, допустим, 5. То, чего мы хотим достичь через столько-то лет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

План минимум и план максимум

Сообщение Denver » 11 авг 2018, 08:51

Haos писал(а):
Denver писал(а):Ок. А если ТС перестала приносить прибыль и уходит в пике по депозиту, т.е. каждый месяц показывает убыток. Например Вы, как не устанавливающий себе никаких планов, продолжите торговать по такой ТС и сливать депо до нуля?

Если ТС давала прибыль когда-то, то на это были основания. Сейчас она убыточна и что?

Всё верно - были основания и ТС приносила прибыль, но в какой-то момент, со сменой характера рынка, она перестала это делать и начала приносить убытки. Так зачем же ею пользоваться?! Я имею ввиду то, что было бы не плохо установить себе план минимум, который бы выражался например в соотношении прибыльных/убыточных месяцев (либо недель, либо дней и т.п.) и в случае нарушения данного отношения эта ТС отправляется в тест и не запускается в торговлю пока не достигнет снова этого стабильного соотношения. Я так делал ранее.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение stejk » 19 сен 2018, 17:22

Grace писал(а):Не пойму как можно ставить какие-то планы при торговле на форексе. Ведь именно это как раз и подталкивает трейдера, не выполнившего какой-то дневной, недельный план в конце периода его так сказать нагонять всеми правдами и не правдами, а это может привести только к ошибкам и потерям. Как по мне, есть условия -торгуй, нет - на забор и жди сколько бы времени это не требовало.

Конкретный размер прибыли и на каждый день не стоит ставить, но вот ограничивать потери все же стоит, если не ограничивать то можно просто слить весь свой депозит, это равносильно тому что бы торговать агрессивно и пи этом не пользоваться стопами. А вот было пару раз, когда до плана не доставало нескольких десятков долларов, и как результат потери всего депозита.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение vivianalens » 04 дек 2021, 16:17

План максимум, цель весьма отдаленная, в действительности которую сложно достичь, поэтому нужно приложить достаточно времени для достижения. В план минимум могут входить небольшие цели, которые можно реализовать за минимум времени. Поэтому план минимум можно изначально ставить выше плана максимума. Решить которую можно, во что бы это ни стало.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 300

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron