Accumulation\Distribution (A\D)

Эти индикаторы есть в любом полнофункциональном терминале или же просто очень распространены. Но все ли знают, что они показывают и как с ними работать?
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Рэндом

Accumulation\Distribution (A\D)

Сообщение Инквизитор » 02 сен 2014, 11:42

Представляем вам индикатор накопления/распределения, который работает на изменении цены и объема рынка. Объем здесь взвешенный коэффициент (тиковый объем) при смене цены и объема. Чем более высокий объем, тем более значимый вклад в изменения цены (за определенный интервал времени, который задается в настройках технического индикатора).

Фактически этот осциллятор представляет собой аналог более известного индикатора - балансового объема. Они оба хорошо подходят для определения подтверждений изменений методом замера объема торгов в терминале МТ.

Рост показаний индикатора A\D означает закупку торгового инструмента по причине подавляющего размера объемов на росте цены (ценовое ралли). Если график индикатора снижается, то это значит распределение валюты/акции/фьючерса (продажа), так как большое количество объемов сделок связана с падением цен.

Расхождение между показаниями вышеописанного осциллятора и направлением цены торгового инструмента может предупредить заранее о предстоящем развороте тренде или об откате. Если показания индикатора растут, а цена падает, то в скором времени можно будет наблюдать разворот цены, и наоборот.

При расчете, к текущему значению накопления индикатора добавляют или отнимают из него некоторую долю объема дня. Чем ближе цена закрытия к максимуму дневной свечи, тем больше на это реагирует индикатор, и наоборот. Если же цена находится по средине бара (между минимумом и максимумом), то показания индикатора не меняются.
Код: выделить все
A/D(i) =((CLOSE(i) - LOW(i)) - (HIGH(i) - CLOSE(i)) * VOLUME(i) / (HIGH(i) - LOW(i)) + A/D(i-1)
Последний раз редактировалось Рэндом 02 сен 2014, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Accumulation\Distribution (A\D)

Сообщение Рэндом » 02 сен 2014, 12:02

Этот раздел предназначен для другого. Для выкладывания нестандартных индикаторов.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Accumulation\Distribution (A\D)

Сообщение Инквизитор » 02 сен 2014, 12:08

Рэндом писал(а):Этот раздел предназначен для другого. Для выкладывания нестандартных индикаторов.

Я конечно извиняюсь, но когда я создал подобную тему с индикатором моментумом, то его ее перенесли именно сюда, возможно стоит создать раздел для рассматривания именно стандартных индикаторов? Просто я знаю как можно применять почти каждый, главное чтоб мне пользователи вопросы задавали и я отвечу любому, да и стратегий очень много, даже по этому A\D, а если нет, то можно создать. :-):
Последний раз редактировалось Рэндом 02 сен 2014, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Accumulation\Distribution (A\D)

Сообщение Рэндом » 02 сен 2014, 12:52

С этим вопросом в раздел работа форума.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Стандартные индикаторы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron