Стратегия по SMA 8 и 18 (требуется доработка и статистика)

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Стратегия по SMA 8 и 18 (требуется доработка и статистика)

Сообщение Fortis » 30 авг 2014, 16:30

Здравствуйте уважаемые форумчане, вот недавно пришла хорошая мысль я заметил что отскользящих средних с периодом 8 очень часто цена делает отскок (отбой) в радиусе на 500-1000 пипсов и даже больше у меня вот единственная проблема как все таки сопоставить правильный stop loss с данной идеей и входить в рынок так чтоб это был обоснованный вход потому что если ставить фиксированный скажем stop loss на 1500 пипсов- это будет по убыткам слишком много а ведь не будет же заходить вообще маленькими позициями, тогда и денег будет прибыль с гулькин нос поэтому у кого какие есть идеи вылаживаем будет обсуждать как доработать.
Это стратегия конечно напоминает SMA 21 и 190 но там только по паре EUR/USD сигналы сильнее мне кажется работают чем тут а тут я не могу создать статистику проблематично все выходит.
В общем думаю идея уже понятно что я хочу предложить.
Вложения
333.jpg
111.jpg
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Стратегия по SMA 8 и 18 (требуется доработка и статистик

Сообщение Инквизитор » 30 авг 2014, 17:15

Стратегия на пересечении двух МА и этим все сказано. Лучше торгуйте другие стратегии, есть много стратегий, которые обсуждаются на форуме, эта стратегия прибыли не принесет, можете просто взять скажем месяца 3 и потестировать, не так ведь сложно сделать статистику сделок по этой стратегии.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Стратегия по SMA 8 и 18 (требуется доработка и статистик

Сообщение Fortis » 30 авг 2014, 17:20

Инквизитор писал(а):Стратегия на пересечении двух МА и этим все сказано. Лучше торгуйте другие стратегии, есть много стратегий, которые обсуждаются на форуме, эта стратегия прибыли не принесет, можете просто взять скажем месяца 3 и потестировать, не так ведь сложно сделать статистику сделок по этой стратегии.

Я не говорю чтоб по данной стратегии получать тренды, я вот заметил она себя вроде как неплохо показывает на отбое разве при достижении цены нельзя заработать на такой методике скажем 200-400 пипсов используя дневные тайм-фреймы присмотритесь как при касании мувинга цена отбивается на 500-1000 пипсов легко а если брать маленькие тейк профиты допустим и увеличивать позиции это будет хорошие деньги в торговле вы просто недооцениваете такое преймущество инструмента.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Стратегия по SMA 8 и 18 (требуется доработка и статистик

Сообщение Инквизитор » 30 авг 2014, 17:29

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):Стратегия на пересечении двух МА и этим все сказано. Лучше торгуйте другие стратегии, есть много стратегий, которые обсуждаются на форуме, эта стратегия прибыли не принесет, можете просто взять скажем месяца 3 и потестировать, не так ведь сложно сделать статистику сделок по этой стратегии.

Я не говорю чтоб по данной стратегии получать тренды, я вот заметил она себя вроде как неплохо показывает на отбое разве при достижении цены нельзя заработать на такой методике скажем 200-400 пипсов используя дневные тайм-фреймы присмотритесь как при касании мувинга цена отбивается на 500-1000 пипсов легко а если брать маленькие тейк профиты допустим и увеличивать позиции это будет хорошие деньги в торговле вы просто недооцениваете такое преймущество инструмента.

Какой смысл брать дневные таймфреймы для того, чтобы взять 20-40 пунктов? В этом нет смысла. Можно работать другими способами на Н1-Н4 и брать такой профит, да и важно не количество пунктов, а соотношение прибыль/риск. Разве Вам самим не интересно узнать как работает эта система? Видели как я тестировал свою стратегию, протестируйте и эту так же, только опишите правила стопа и тейка.
Почему стратегия в окрошке?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Стратегия по SMA 8 и 18 (требуется доработка и статистик

Сообщение Fortis » 31 авг 2014, 08:33

Инквизитор писал(а):Какой смысл брать дневные таймфреймы для того, чтобы взять 20-40 пунктов? В этом нет смысла. Можно работать другими способами на Н1-Н4 и брать такой профит, да и важно не количество пунктов, а соотношение прибыль/риск. Разве Вам самим не интересно узнать как работает эта система? Видели как я тестировал свою стратегию, протестируйте и эту так же, только опишите правила стопа и тейка.
Почему стратегия в окрошке?

Потому что стратегия не доработанная и я не вижу смысл описывать ее в ветке стратегий, я лишь набросил скользящие средние на дневной тайм-фрейм и только лишь хотел обсудить о возможности создания такой стратегии о фильтрация точек входа, потому что я толком не могу понять можно ли вообще ее использовать безопасно чтоб не потерять деньги, ведь при мувинге с периодом 8 очень кажется заманчивый отбой, но в тоже время не знаешь будет оно работать реально или нет и какой фильтр использовать вот и тут идет обсуждение.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron