Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Сообщение Ольга Васильева » 16 июн 2018, 06:11

serg_panther писал(а):Инвестор-не тот, у кого море денег, а тот, кто сделал их с помощью вложений. Сегодня многие могли бы быть чуточку денежнее, если бы жили менее роскошно. А поэтому первым делом нужно учиться экономить на вредных привычках, ненужных вещах и дорогущей еде. Тогда ты уже будешь инвестором. А уже после можно подумать или о депозите в банке или о вложении в иную сферу, смотря сколько денег есть на руках. Можно купить квартиру и сдавать, можно прикупить крипту. Можно акции какой-нибудь фирмы.

Чтобы стать инвестором нужны:
1. Деньги. Причем не последние, свободные.
2. Терпение. Инвестиции в долгосрок будут.
3. Научиться разбираться хотя б в чем - то одном. Не кидаться по разным направлениям.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Сообщение Tit4 » 16 июн 2018, 08:21

Ольга Васильева писал(а):
serg_panther писал(а):Инвестор-не тот, у кого море денег, а тот, кто сделал их с помощью вложений. Сегодня многие могли бы быть чуточку денежнее, если бы жили менее роскошно. А поэтому первым делом нужно учиться экономить на вредных привычках, ненужных вещах и дорогущей еде. Тогда ты уже будешь инвестором. А уже после можно подумать или о депозите в банке или о вложении в иную сферу, смотря сколько денег есть на руках. Можно купить квартиру и сдавать, можно прикупить крипту. Можно акции какой-нибудь фирмы.

Чтобы стать инвестором нужны:
1. Деньги. Причем не последние, свободные.
2. Терпение. Инвестиции в долгосрок будут.
3. Научиться разбираться хотя б в чем - то одном. Не кидаться по разным направлениям.

С пунктом 3 в корне не согласен. Разбираться то можно в чем то одном, но вот только в это одно вкладывать леньги- риск. Разговор вернется сейчас к яйцам и корзине. Но я хочу живой и больной пример своей нынешней компании рассказать. Мы делаем практически эксклюзивный продукт. Таких заводов на территории центральной России всего 3. Взяты кредиты, займы. Завезено из германии новое оборудование. Шеф вкладывает все силы в развитие, деньги, а продажи упали. И что теперь? Компания тонет, шеф психует, команда из-за этих психов разваливается.Еще в начале года открывали офисы в регионах, осваивали дальние города - лично я в португалию заказы даже отправлял. В понедельник фура уходит в Екатеринбург ( февральский большой заказ в долгосрок сделан был). А сейчас налоги поднимают, ввели ЕГАИС, экономическое положение не дает возможности реализовывать продукцию, потому как люди не рискуют ее покупать, а жмут деньги. И если ничего не изменится, завод не сможет себя окупать. И это за пол года, со знанием дела и неслабыми наработками всех в месте и каждого по отдельности. И то как говорится у шефа несколько направлений, но именно это ключевое подрезает все под корень. Знаешь как досадно. Столько труда и сейчас все кубарем катится с горы, а как это остановить - не представляю.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Сообщение Ольга Васильева » 16 июн 2018, 09:33

Говорим об инвестировании не в производство. Мне кажется нам, трейдерам, это чуждо и далеко для понимания. Потому как если и заниматься вложением денег в дрлгосрок, то нужно риски предвидеть. Да. Это сложно. Но ты сам, Виктор, говоришь, что у завода все катится несмотря на несколько направлений. И зависимость больше от государства у производства.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Сообщение Haos » 16 июн 2018, 09:44

Tit4 писал(а):С пунктом 3 в корне не согласен. Разбираться то можно в чем то одном, но вот только в это одно вкладывать леньги- риск. Разговор вернется сейчас к яйцам и корзине. Но я хочу живой и больной пример своей нынешней компании рассказать. Мы делаем практически эксклюзивный продукт. Таких заводов на территории центральной России всего 3. Взяты кредиты, займы. Завезено из германии новое оборудование. Шеф вкладывает все силы в развитие, деньги, а продажи упали. И что теперь? Компания тонет, шеф психует, команда из-за этих психов разваливается.Еще в начале года открывали офисы в регионах, осваивали дальние города - лично я в португалию заказы даже отправлял. В понедельник фура уходит в Екатеринбург ( февральский большой заказ в долгосрок сделан был). А сейчас налоги поднимают, ввели ЕГАИС, экономическое положение не дает возможности реализовывать продукцию, потому как люди не рискуют ее покупать, а жмут деньги. И если ничего не изменится, завод не сможет себя окупать. И это за пол года, со знанием дела и неслабыми наработками всех в месте и каждого по отдельности. И то как говорится у шефа несколько направлений, но именно это ключевое подрезает все под корень. Знаешь как досадно. Столько труда и сейчас все кубарем катится с горы, а как это остановить - не представляю.

...гипс снимают, клиент уезжает!
:hi_hi_hi:
Для такого вот мелкого бизнеса как у вас особенно необходима диверсификация, потому как зависеть только от одного направления смерти подобно для любого бизнеса. На месте шефа, нужно как минимум взяться за отдел продаж. Падают продажи - плохо работает этот отдел. Нужно "пустить кровь". Найти активных, агрессивных менеджеров по продажам, сменить маркетинговую политику (в частности многие на тел. разговоры уповают, это ерунда, нужен личный контакт). Но маркетинг это дело профи, вряд ли кто-то у вас обладает знаниями его. Короче говоря, если что-то не идет в компании, то дело именно в ней, а не в плохих налогах и других внешних факторах.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Сообщение Tit4 » 16 июн 2018, 10:54

Ольга Васильева писал(а):Говорим об инвестировании не в производство. Мне кажется нам, трейдерам, это чуждо и далеко для понимания. Потому как если и заниматься вложением денег в дрлгосрок, то нужно риски предвидеть. Да. Это сложно. Но ты сам, Виктор, говоришь, что у завода все катится несмотря на несколько направлений. И зависимость больше от государства у производства.

Направлений на заводе несколько и еще пара бизнесов у шефа, к которым я отношение имею посредственное. А на счет инвестирования, так дело в том, что он предлагал мне инвестировать в производство под 3% в месяц. Я отказался. Так что инвестиция в любом случае инвестиция, не имеет значение- в трейдинге ( в валюту или акции или в производство.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Сообщение Tit4 » 16 июн 2018, 11:26

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):С пунктом 3 в корне не согласен. Разбираться то можно в чем то одном, но вот только в это одно вкладывать леньги- риск. Разговор вернется сейчас к яйцам и корзине. Но я хочу живой и больной пример своей нынешней компании рассказать. Мы делаем практически эксклюзивный продукт. Таких заводов на территории центральной России всего 3. Взяты кредиты, займы. Завезено из германии новое оборудование. Шеф вкладывает все силы в развитие, деньги, а продажи упали. И что теперь? Компания тонет, шеф психует, команда из-за этих психов разваливается.Еще в начале года открывали офисы в регионах, осваивали дальние города - лично я в португалию заказы даже отправлял. В понедельник фура уходит в Екатеринбург ( февральский большой заказ в долгосрок сделан был). А сейчас налоги поднимают, ввели ЕГАИС, экономическое положение не дает возможности реализовывать продукцию, потому как люди не рискуют ее покупать, а жмут деньги. И если ничего не изменится, завод не сможет себя окупать. И это за пол года, со знанием дела и неслабыми наработками всех в месте и каждого по отдельности. И то как говорится у шефа несколько направлений, но именно это ключевое подрезает все под корень. Знаешь как досадно. Столько труда и сейчас все кубарем катится с горы, а как это остановить - не представляю.

...гипс снимают, клиент уезжает!
:hi_hi_hi:
Для такого вот мелкого бизнеса как у вас особенно необходима диверсификация, потому как зависеть только от одного направления смерти подобно для любого бизнеса. На месте шефа, нужно как минимум взяться за отдел продаж. Падают продажи - плохо работает этот отдел. Нужно "пустить кровь". Найти активных, агрессивных менеджеров по продажам, сменить маркетинговую политику (в частности многие на тел. разговоры уповают, это ерунда, нужен личный контакт). Но маркетинг это дело профи, вряд ли кто-то у вас обладает знаниями его. Короче говоря, если что-то не идет в компании, то дело именно в ней, а не в плохих налогах и других внешних факторах.

Я бы не назвал наше производство мелким бизнесом. Далеко не каждый завод может похвастаться 3 гектарами собственных приватизированных производственных площадей в городе и сырьевой базой по одной из пород с возможностью обеспечивать всю центральную Россию. В твоем городе кстати есть ресторан ДАР, это наша работа. А так же несколько частных крупных коттеджей. Если есть желание, могу скинуть фотки. А что браться за мой отдел, продажники как раз из кожи вон лезут, чтоб хоть как то держать продажи. Мой офис как раз и тянет все продажи. Из 4 разных отделений только я и моя команда и продает хоть что то. А что до " пустить кровь" так у меня народ и так уйти весь хочет, мотивацию понизили в 2 раза, в том числе и мне, так что людей только голый энтузиазм держит и хорошая сбитая за годы команда. Вряд ли он сейчас кого то найдет на такие зарплаты стоящих активников. За такие деньги фиг кто пойдет, потому как у нас все универсалы, менеджеры и закупками и логистикой занимаются и коллеровкой и претензиями. И все за % с продаж без оклада. Благо я перераспределил в отделе ответственности, хотя бы чтоб не хватались все за все и не было хаоса. А что до тел. разговоров- у меня переговоры со всей страной, личный контакт - вообще не проблема, приезжайте, будет и экскурсия на производство ( а показать на самом деле есть что - проверено как российскими так и зарубежными клиентами - достаточно просто завести на производство, там уже первые впечатления глаза гостям квадратят, особенно если крупный заказ и все как муравьи снуют). И поверь, приезжало очень много. В прошлом году я с экскурсиями на заводе чуть ли не каждую неделю был, группами собирал по несколько городов разом. Ппомимо того, что мне самому это выгодно и куда приятнее, чем сидеть в офисе. В этом году пока что только 2 раза гостей встречали с Пензы и с Липецка.
Короче, дело в экономике, и отсуствие покупательской способности.
По поводу маркетинга, я как руководитель маркетингового отдела в некоторых местах не огласен с нашим маркетологом, но ее уровень реально выше моего, потому как она и профильно заканчивала в МСК именно по направлению маркетинга, и в Воронеже подняла нехило несколько компаний. Я как бы не могу с ней сильно спорить. С ее стороны тоже дофига чего делается, но чего то не хватает нам все равно. На самом деле кризис не только у нас на заводе, 2 месяца назад закрылся один серьезный конкурент в одном из наших направлений, просто распродался и уехал. В прошлом году на нескольких объектах пересекаклись, пару раз друг к другу в гости ездили, договаривались по ценовой политике, чтоб не перебегать дорогу друг другу. Он нам несколько заказов скидывал своих, мы его продукцию пару раз как свою продавали. А тут опа, и банкрот и уже нету фирмы этой.
Блин, слишком много я в эту фирму вложил, чтоб вот просто так говорить спокойно, хоть она и не моя, и я просто руководитель отдела, но все равно обидно, сорри за много букв.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Сообщение Ольга Васильева » 20 сен 2019, 05:59

Спустя три года могу сказать, что воспитать в себе инвестора можно. Большинство трейдеров и торгуют, и совершают инвестирование. И это правильно. Вообще нелегко было мне понять куда и как вкладываться. Помогло на начальном этапе предложение компании попробовать сделать анализ ПАММ-счетов на из условиях и под выдачу их денег. То есть компания дает трейдеру денег вложмть их в ПАММ-ы. К сожалению одна компания ушла с российского рынка. Поэтому там инчестирование прекращено. Опыт был получен ценный. Выбор управляющих из большого количества ПАММ-счетов, скажу вам, дело непростое.
Действительно здесь приходится учиться анализу счетов и оцениванию итогов на протяжении длительного периода. Требуется терпение. Монотонность, на которую жалуются трейдеры, тоже присутствует. Все одно и тоже: мониторинг счетов, заход под паролем инвестора в ПАММ-счет, наблюдение за сделками управляющего.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Сообщение Tit4 » 20 сен 2019, 07:11

Для себя понял одно, инвестировать во что то одно, такая же ошибка, как и инвестировать в один ПАММ. Вчера ехал в такси. Ну, разговорились с водилой. 3 года баранку крутит. Бывший предприниматель сельский. Явно видно было что несмотря на бешенный оптимизм говорит об этом с болью. Вложил все в свою ферму. 17 коров, 9 бычков, 40 свиней, бараны, куры, гуси... Приехали, и "по дружески" предупредили - сворачивайся. Готовы выкупить (задорма). А нет , так задолбаем комиссиями. Найдут у тебя все болезни, сожгут все к чертям. Ну и соответственно человек просто все под нож пустил по дешевке. Уже не первый человек, который так малый бизнес свой закрыл.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Сообщение Haos » 21 сен 2019, 10:48

Я в себе никак инвестора не ваоспитал ни за три года ни за пятнадцать лет. Воспитывать также не собираюсь, потому как ни к кому и ни к чсему нет веры, там гдеречь идет о деньгах. Послетого как новообразование на руинах СССР у меня украло 2000 руб. в начале 90-х, доверия и в "новообразование" нет. А уж про частников и речи быть не может.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Сообщение Tit4 » 21 сен 2019, 11:11

Haos писал(а):Я в себе никак инвестора не ваоспитал ни за три года ни за пятнадцать лет. Воспитывать также не собираюсь, потому как ни к кому и ни к чсему нет веры, там гдеречь идет о деньгах. Послетого как новообразование на руинах СССР у меня украло 2000 руб. в начале 90-х, доверия и в "новообразование" нет. А уж про частников и речи быть не может.

Всего 2000 ? Это же не так много! Наша семья потеряла порядка 65 000. Дедушка квартиру продал, а вот использовать эти деньги просто не успел. Но на счет правильного инвестирования я все таки рассматриваю варианты. Не всегда в банки, не всегда в России. Проблема в том, что инвестировать пока особо нечего!!!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron