Уоррен Баффетт

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Уоррен Баффетт

Сообщение admin » 02 окт 2015, 11:27

Ксть такая книга Уоррен Баффетт. Как 5 долларов превратить в 50 миллиардов. Стратегия и тактика великого инвестора. Начал читать. Прочитаю отпишусь. Нейти можно в сети. Думаю многим будет интересно.
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:51
Средств на руках: 1.70 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Уоррен Баффетт

Сообщение Fortis » 02 окт 2015, 13:05

Почему тогда 99% населения бедных людей, они до сих пор книгу по вашему не успели прочитать?!
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Уоррен Баффетт

Сообщение Инквизитор » 02 окт 2015, 15:16

Fortis писал(а):Почему тогда 99% населения бедных людей, они до сих пор книгу по вашему не успели прочитать?!

5% людей владеет 95% капитала планеты, если все будут миллиардерами, то хлеб будет стоить миллионы. :-)
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Уоррен Баффетт

Сообщение Haos » 02 окт 2015, 16:03

Скорее всего писал не Баффет. Вряд ли он такое бы написал, так как мало-мальски опытному трейдеру известно, что чтобы получить 5 ярдов, надо уже иметь 1 ярд.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Уоррен Баффетт

Сообщение Fortis » 02 окт 2015, 21:01

Инквизитор писал(а):
Fortis писал(а):Почему тогда 99% населения бедных людей, они до сих пор книгу по вашему не успели прочитать?!

5% людей владеет 95% капитала планеты, если все будут миллиардерами, то хлеб будет стоить миллионы. :-)

Но так ведь в законе не указано что запрещено становиться богатым человеком а то что не запрещено значит разрешено, тут вся проблема в том что не так все просто как кажется честным путем заработать много денег не получиться все равно в чем-то есть коррупция, торговля не легальным бизнесом и многое другое которое мы с вами совершенно ничего не знаем.
Ведь казалось бы как может человек стать за 1-2 года миллиардером, ну ладно там скажете приводить мне Марка Цукерберга или там еще который поразил созданием facebook, но такие люди единицы и построить легальный бизнес просто не возможно так как сама по себе идея больше чего стоит чем все остальное.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Уоррен Баффетт

Сообщение meduza » 12 янв 2018, 11:15

Почитайте о Баффетте есть много биографий, много статей, в основном все на английском, вот здесь небольшая подборка https://warrenbuffett.ru/
А лучше книгу - вот одна из лучших биографий https://www.labirint.ru/books/317267/
У него есть чему поучиться.
meduza
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 11:09
Средств на руках: 0.20 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Уоррен Баффетт

Сообщение nikolja » 12 янв 2018, 12:44

admin писал(а):Ксть такая книга Уоррен Баффетт. Как 5 долларов превратить в 50 миллиардов. Стратегия и тактика великого инвестора. Начал читать. Прочитаю отпишусь. Нейти можно в сети. Думаю многим будет интересно.



Круто. Рецензии на книги я еще на форумах не встречал. Очень дорогой материал нынче.
Только вся стратеги и тактика Уорента основана на мариновании в обществе Бенджамина Грэхемена, Дэвида Додда и других уже замаринованных личностей. :-): Ну про его отца я уже молчу.

Чтобы повторить успех Уорена необходимо войти в маринад, а не книжки читать. Вот любой свежий огурец положите в бутль с уже маринованными огурцами и он там промаринуется. :ze_va_et:
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Уоррен Баффетт

Сообщение Рэндом » 14 июн 2018, 01:41

Я не написал рецензию? А писать собственно и нечего. Зато откопал другую книгу "Разумный инвестор" Грема. Знаете что меня удивило? Предисловие от Баффета. Он пишет что исенно эта книга дала точек к его успеху. А так же пишет, что если сможете выполнять рекомендации заложенные в этой книге, то достигнете успеха. Возможно пора перестать трейдить и начать инвестировать. Я говорю о фондовом рынке. И еще я смотрел мониторинг счета человека который рекомендует эту книгу. 400% за 11 месяцев. Супер результат. Книгу читаю.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Уоррен Баффетт

Сообщение Ольга Васильева » 14 июн 2018, 04:39

Рэндом писал(а):Я не написал рецензию? А писать собственно и нечего. Зато откопал другую книгу "Разумный инвестор" Грема. Знаете что меня удивило? Предисловие от Баффета. Он пишет что исенно эта книга дала точек к его успеху. А так же пишет, что если сможете выполнять рекомендации заложенные в этой книге, то достигнете успеха. Возможно пора перестать трейдить и начать инвестировать. Я говорю о фондовом рынке. И еще я смотрел мониторинг счета человека который рекомендует эту книгу. 400% за 11 месяцев. Супер результат. Книгу читаю.

Книгу скачать можно где? Много "весит"?
Мне тоже интересно, так как инвестициями начала заниматься, а прибыли нет год уже. Значит что-то делаю не так. :sh_ok:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Уоррен Баффетт

Сообщение Рэндом » 14 июн 2018, 04:42

http://avidreaders.ru/book/razumnyy-inv ... tnomu.html Вот здесь можно скачать. Весит не много.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения