Цены на продукты

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Цены на продукты

Сообщение Ольга Васильева » 12 июн 2018, 13:12

Вот середина июня: огурцы по 70 р. кг., помидоры по 125-180 р.кг., лук репчатый - 28 р.кг., виноград - 250 р. кг., черешня - 280 р. кг. Конечно же все привозное.
Молоко местное и масло можно купить дешевле, т.к. летом дешевеют продукты. Но вот беда. С деревни привозят молоко и уже второй раз сворачивается по утрам, что кашу не могу сварить сыну. Быстро прокисает. Деревенское - 45 р. литр., а пастеризованное в магазинах - по 56 р. и выше литр молока.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Цены на продукты

Сообщение Haos » 12 июн 2018, 14:17

Ольга Васильева писал(а):Вот середина июня: огурцы по 70 р. кг., помидоры по 125-180 р.кг., лук репчатый - 28 р.кг., виноград - 250 р. кг., черешня - 280 р. кг. Конечно же все привозное.
Молоко местное и масло можно купить дешевле, т.к. летом дешевеют продукты. Но вот беда. С деревни привозят молоко и уже второй раз сворачивается по утрам, что кашу не могу сварить сыну. Быстро прокисает. Деревенское - 45 р. литр., а пастеризованное в магазинах - по 56 р. и выше литр молока.

У нас огурцы 30-50 руб. кг, Помидоры от 80 руб. кг. Черешня я по 150 руб. кг брал недавно. Молоко летом только из магазина беру "отборное" рублей 80 бутылка - не уточнял. Всё дешево и всего навалом. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Цены на продукты

Сообщение Ольга Васильева » 09 июл 2018, 08:16

В "сетевых" магазинах начались супер скидки. Товары продают за пол цены, но только те, которые подходят уже к окончанию срока годности. Молоко, допустим, стоит 70 р. литр, завтра срок годности оканчивается, цена за 35 р. идет. Огурцы не свои, привозные по 50-40 р., помидоры по 60-50 р.
Своего тут долго еще не будет. Ягоды продают. Но не беру в этом году. В лесу собираем так маленько, покушать.
На рынках можно дешевле купить продукты, но туда надо ехать и затариваться. Пешком нереально ходить и таскать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Цены на продукты

Сообщение Борщев Николай » 06 окт 2018, 13:59

у нас свой дом, жена выращивает всего по немногому. И нам хватает овощей всяких. А все остальное мы тоже стараемся по акциям покупать.
Аватар пользователя
Борщев Николай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 06:00
Средств на руках: 8.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Цены на продукты

Сообщение Ольга Васильева » 06 окт 2018, 18:00

Борщев Николай писал(а):у нас свой дом, жена выращивает всего по немногому. И нам хватает овощей всяких. А все остальное мы тоже стараемся по акциям покупать.

Если свой дом, то что покупаете?
Мне кажется будь у меня свой дом, я бы кроме муки, сахара и соли вообще ничего не брала бы в магазине. Одна химия.
У нас в Челябе помидоры и баклажаны сильно подорожали на той неделе, аж по 65-70 р. за кило.
Хлеб берем редко, по 30р.булка. Беру тесто слоеное бездрожжевое и печем пиццу или пироги каждый день.
И дешевле, и вкуснее, и полезнее.
Молоко, овощи, мясо - вот это покупаю. В месяц минимум на троих уходит на продукты 15 тыс.руб. Это самое необходимое, без мыльных принадлежностей и одежды, обуви.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Цены на продукты

Сообщение Tit4 » 06 окт 2018, 18:24

Ольга Васильева писал(а):
Борщев Николай писал(а):у нас свой дом, жена выращивает всего по немногому. И нам хватает овощей всяких. А все остальное мы тоже стараемся по акциям покупать.

Если свой дом, то что покупаете?
Мне кажется будь у меня свой дом, я бы кроме муки, сахара и соли вообще ничего не брала бы в магазине. Одна химия.
У нас в Челябе помидоры и баклажаны сильно подорожали на той неделе, аж по 65-70 р. за кило.
Хлеб берем редко, по 30р.булка. Беру тесто слоеное бездрожжевое и печем пиццу или пироги каждый день.
И дешевле, и вкуснее, и полезнее.
Молоко, овощи, мясо - вот это покупаю. В месяц минимум на троих уходит на продукты 15 тыс.руб. Это самое необходимое, без мыльных принадлежностей и одежды, обуви.

Если бездрожжевое то да, можно, а вот эти быстрые дрожжи, та же химия. У меня дома хлебопечка, хлеб делает такой, что закачаешься, но съедается мгновенно и пухнешь с него как на этих самых дрожжах.
Чтоб прокормить семью из 3 человек, участок должен быть не менее 15 соток. Это и картошка и прочие корнеплоды, и плодово-ягодные, и зенень и всевозможные томаты-огурцы-тыквы-кабачки.
Проверено, была дача. Но 15 соток обрабатывать тоже не сахар. По детству еще эта дача опостылела.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Цены на продукты

Сообщение Ольга Васильева » 06 окт 2018, 18:52

Tit4 писал(а):Если бездрожжевое то да, можно, а вот эти быстрые дрожжи, та же химия. У меня дома хлебопечка, хлеб делает такой, что закачаешься, но съедается мгновенно и пухнешь с него как на этих самых дрожжах.
Чтоб прокормить семью из 3 человек, участок должен быть не менее 15 соток. Это и картошка и прочие корнеплоды, и плодово-ягодные, и зенень и всевозможные томаты-огурцы-тыквы-кабачки.
Проверено, была дача. Но 15 соток обрабатывать тоже не сахар. По детству еще эта дача опостылела.

Я выросла тоже практически на огороде-даче-в поле...Можно нанять человека. Садовника, к примеру. А почему бы и нет? Да и не так много и надо нам. Есть разные семьи. Мы питаемся скромно и мало. Не знаю, ну вот не надо нам много продуктов. Помню, как мама с папой покупали мешками муку, сахар, лук. А мне не надо. Мне одной луковицы надо на неделю. Не любим мы блюда с луком, допустим.
Продукты дорожают каждый день. Я потому и хочу уехать жить в тепло, что тут не вырастить нормально их, да плюс экология страдает.
Правда вот молоко и сметана - дешевые. Относительно дешевые, минимум за 26 р.литр молока можно купить, 45р. - деревенское. Народ обнищал настолько, что дорогие продукты стоят и киснут. Потом распродажи устраивают. За 2-3 дня до окончания срока годности выставляют продукты за пол цены! Я тут на днях купила дорогую колбасу по 50% скидке, в пиццу сын положил и запек.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Цены на продукты

Сообщение Tit4 » 06 окт 2018, 19:53

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):Если бездрожжевое то да, можно, а вот эти быстрые дрожжи, та же химия. У меня дома хлебопечка, хлеб делает такой, что закачаешься, но съедается мгновенно и пухнешь с него как на этих самых дрожжах.
Чтоб прокормить семью из 3 человек, участок должен быть не менее 15 соток. Это и картошка и прочие корнеплоды, и плодово-ягодные, и зенень и всевозможные томаты-огурцы-тыквы-кабачки.
Проверено, была дача. Но 15 соток обрабатывать тоже не сахар. По детству еще эта дача опостылела.

Я выросла тоже практически на огороде-даче-в поле...Можно нанять человека. Садовника, к примеру. А почему бы и нет? Да и не так много и надо нам. Есть разные семьи. Мы питаемся скромно и мало. Не знаю, ну вот не надо нам много продуктов. Помню, как мама с папой покупали мешками муку, сахар, лук. А мне не надо. Мне одной луковицы надо на неделю. Не любим мы блюда с луком, допустим.
Продукты дорожают каждый день. Я потому и хочу уехать жить в тепло, что тут не вырастить нормально их, да плюс экология страдает.
Правда вот молоко и сметана - дешевые. Относительно дешевые, минимум за 26 р.литр молока можно купить, 45р. - деревенское. Народ обнищал настолько, что дорогие продукты стоят и киснут. Потом распродажи устраивают. За 2-3 дня до окончания срока годности выставляют продукты за пол цены! Я тут на днях купила дорогую колбасу по 50% скидке, в пиццу сын положил и запек.

Ну вот смотри: на зиму мы покупаем картошку. На 2 с мамой надо было 4-5 мешков до весны. Сейчас, когда я не обедаю по столовкам в рабочий перерыв, посчитал что надо взять 6. Брать в магазине зимой очень накладно и по деньгам и по доставке- центр города вроде, но частный сектор и по скользкой горке тащить с магазина картошку на обед вообще не кайф. А она такая поганая в этом году уродилась. Лук мешок. Морковку и свеклу нет смысла- проростает и портится. Ну мешок максимум а потом докупать в магазине. По поводу колбасы по скидке - лучше тебе не знать, что с ней делали до того как выставили на продажу. А то потом вообще на колбасы смотреть не сможешь.
Молоко кстати порошковое почти все. творог и кисломолочное я не ем, зато мама обожает, я все время покупаю ей. И только к одной марке она более менее относится положительно, остальное бракует. ( Выпечку потом на этом делает, а я такое уже за обе щеки уплетаю).
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Цены на продукты

Сообщение Ольга Васильева » 02 дек 2018, 17:07

Продукты дорожают. Не несколько рублей повысилось все.
Морковь 20р. кг. Капуста 16 р. кг. Картошка 15 р.кг. Молоко 40 р. литр. Хлеб 30 р.булка. Мясо от 250р.свинина и 380р. говядина.
Магазины устраивают распродажи и акции каждую неделю. Перед новым годом будет ажиотаж и цены вырастут.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Цены на продукты

Сообщение Tit4 » 02 дек 2018, 17:21

Под новый год всегда все подрастает в цене и к великому сожалению, не падает. Что поделать, в особенности рынка и непосредственно менталитет нашего русского человека. Не помню случая, чтоб цена хоть на что то падала. А не, есть такой, цена стабильно падает в зарплатах.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения