Инвестиции в фермы ( майнинг)

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Tit4 » 07 июн 2018, 08:54

Продолжим тему ферм. Время от времени продолжаю мониторить Авито на предмет продажи ферм для майнинга. Если 2-3 месяца назад рынок был довольно переполнен предложениями о продаже всевозможных сборок, то на данный момент продают либо хлам, либо по космическим ценам. На что это наталкивает - майнеры затаились и не продают свои фермы в ожидании роста крипты. К примеру, я даже начал рассматривать мысль входа в майнинг, когда видел объявление, где продавал один человек ферму из 6 шт. 1080 за 190 000 руб. Сейчас вижу самую дешевую из 6 шт 1070 по 235 000 руб. И новых предложений особо не поступает.
Теперь по прибыльности. Есть сайт, воттумайн, в котором можно прописать необходимое оборудование, и стоимость киловатта и он выдаст примерную прибыльность на данный момент.
6 шт 1070 принесут доход в день порядка 8 долларов. За минусов комиссий и конвертаций - получаем 400-450 руб в день. И получается окупаемость в районе 14 месяцев ( это если ничего не изменится в худшую сторону на рынке криптовалют).
К сравнению такая же сборка из 1080 приносила бы порядка 600 руб в день и окупаемость бы составляла 8-9 месяцев. Есть над чем задуматься.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Рэндом » 07 июн 2018, 09:48

Как дополнительный доход возможно. 600 руб в день это 18 000 рублей в месяц. Очень скромно. В интернете другими способами можно заработать больше и вложений будет намного меньше. С каждым годом майнинг становиться менее выгоден. Чем больше биткоинов, тем реже удается намайнить. Повезло тем кто начал на заре появления криптовалют. Но кто тогда знал сколько они будут стоить. Можно попробовать майнить молодую крипту в надежде на ее рост в будущем. Я сейчас вижу только такой путь. Вот только не знаю как выбрать перспективную. Криптовалют развилось много.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Tit4 » 07 июн 2018, 16:49

Рэндом писал(а):Как дополнительный доход возможно. 600 руб в день это 18 000 рублей в месяц. Очень скромно. В интернете другими способами можно заработать больше и вложений будет намного меньше. С каждым годом майнинг становиться менее выгоден. Чем больше биткоинов, тем реже удается намайнить. Повезло тем кто начал на заре появления криптовалют. Но кто тогда знал сколько они будут стоить. Можно попробовать майнить молодую крипту в надежде на ее рост в будущем. Я сейчас вижу только такой путь. Вот только не знаю как выбрать перспективную. Криптовалют развилось много.

Как я знаю из ютуб каналов некоторых фанатов майнинга, делают они это следующим образом. У многих ферм много, в некоторых случаях до 30 штук стоит. Основная часть майник как правило зекэш и эфир, а парочку- троечку ферм кидают на добычу молодой крипты. И откладывают ее до пампа, а потом сливают. Это целая наука.
Да, кто биткойны или эфиры майнил несколько лет назад, наверное волосы на себе рвут за свои продажи по быстрому. Где то видел ролик: ну вот, намайнил я один эфир и сейчас продам его почти за 2000 руб. Хорошая прибыль. О!! Думаю сейчас, когда он стоит 36 000 руб, это видео снимавшему смотреть больно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Denver » 07 июн 2018, 17:16

Ольга Васильева писал(а): Вон биткоин на 8-ую фигуру снова опустился. Это же убыток, как я поняла, для майнеров.

Ну отчего же это убыток для них? С таким и меньшим курсом на биткоин у них будет дольше отбиваться затраты потраченные на закупку оборудования для майнинга. Это у тех, кто ещё не отработал его. А те, кто уже давно отбил эти затраты, те просто копят добытые битко-монеты с целью их дальнейшей продажи при росте курса. Я так считаю.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Tit4 » 07 июн 2018, 18:28

Denver писал(а):
Ольга Васильева писал(а): Вон биткоин на 8-ую фигуру снова опустился. Это же убыток, как я поняла, для майнеров.

Ну отчего же это убыток для них? С таким и меньшим курсом на биткоин у них будет дольше отбиваться затраты потраченные на закупку оборудования для майнинга. Это у тех, кто ещё не отработал его. А те, кто уже давно отбил эти затраты, те просто копят добытые битко-монеты с целью их дальнейшей продажи при росте курса. Я так считаю.

Я тоже так думаю. Продают на повышении курса. Знаю одного майнера ( ютуб канал у него), так он имеет уже под 10 биткоинов и продавать их не собирается, пока курс не вырастет как минимум до той стоимости, которая была на пампе.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Denver » 08 июн 2018, 06:04

Tit4 писал(а):Я тоже так думаю. Продают на повышении курса. Знаю одного майнера ( ютуб канал у него), так он имеет уже под 10 биткоинов и продавать их не собирается, пока курс не вырастет как минимум до той стоимости, которая была на пампе.

Ну при пампе вроде не было ещё фьючерсов на биткоин, поэтому спорный вопрос в том, будет ли снова такая цена?! Но в любом случае менее $10000 за 1BTC продавать не стоит. Считаю, что пока нужно майнить и копить крипту.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Tit4 » 08 июн 2018, 09:45

Denver писал(а):
Tit4 писал(а):Я тоже так думаю. Продают на повышении курса. Знаю одного майнера ( ютуб канал у него), так он имеет уже под 10 биткоинов и продавать их не собирается, пока курс не вырастет как минимум до той стоимости, которая была на пампе.

Ну при пампе вроде не было ещё фьючерсов на биткоин, поэтому спорный вопрос в том, будет ли снова такая цена?! Но в любом случае менее $10000 за 1BTC продавать не стоит. Считаю, что пока нужно майнить и копить крипту.

Будет. Как то я не верил долго в крипту. И об этом сейчас жалею сильно. Многие делают еще вот как. Биток майнить сейчас уже невозможно. В смысле на катрах. Они уже не способны обработать блоки. Многие майнят другие монетки и меняют на биткойны. Ну или пользуются услугой найсхэш. Сервис сам майнит тот алгоритм и монету, которая наиболее выгодна, а хозяину оборудования отдается все в биткоинах.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Ольга Васильева » 08 июн 2018, 09:54

Tit4 писал(а): Многие майнят другие монетки и меняют на биткойны. Ну или пользуются услугой найсхэш. Сервис сам майнит тот алгоритм и монету, которая наиболее выгодна, а хозяину оборудования отдается все в биткоинах.

Что за услуга такая "найсхэш"? Впервые слышу. :sh_ok: Хотя я посматриваю на биткоин и червонец. Меня только эти две криптовалюты интересуют.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Tit4 » 08 июн 2018, 10:06

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а): Многие майнят другие монетки и меняют на биткойны. Ну или пользуются услугой найсхэш. Сервис сам майнит тот алгоритм и монету, которая наиболее выгодна, а хозяину оборудования отдается все в биткоинах.

Что за услуга такая "найсхэш"? Впервые слышу. :sh_ok: Хотя я посматриваю на биткоин и червонец. Меня только эти две криптовалюты интересуют.

Ты по червонцу бы инфу скинула, а то за тебя другие форумчане отвечают, даже как то немного стало неприятно.
Найс - это не услуга. Точнее это портал, сайт на котором покупают и продают мощности. Профессиональные майнеры им уже не пользуются, а начинающие все проходят через найсхэш. Они берут большую комиссию, чем пулы, но сами следят за тем что и как выгоднее майнить, автоматически переключая оборудование майнера на тот или иной алгоритм. А платят за все в битках, что бы не майнили.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Ольга Васильева » 08 июн 2018, 10:21

Tit4 писал(а):Ты по червонцу бы инфу скинула, а то за тебя другие форумчане отвечают, даже как то немного стало неприятно.
Найс - это не услуга. Точнее это портал, сайт на котором покупают и продают мощности. Профессиональные майнеры им уже не пользуются, а начинающие все проходят через найсхэш. Они берут большую комиссию, чем пулы, но сами следят за тем что и как выгоднее майнить, автоматически переключая оборудование майнера на тот или иной алгоритм. А платят за все в битках, что бы не майнили.

Я не могу давать ссылки на другой форум. И ты там есть же, Вить.:) Тебе не до блога, ты говорил. А конкурсы я просто просматриваю иногда и везде при чем. Дело 5 минут по участию в них обычно . В основном по выходным этим занимаюсь. Червонец меня заинтересовал тем, что его усиленно продвигают. И им расплачиваются на некоторых ресурсах за товары и услуги. Но я пока не готова их держать или менять, или покупать. Бесплатно получила, по выгодному курсу обменяла.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения