Ограничение убытков

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Ограничение убытков

Сообщение babij » 02 июн 2018, 16:19

Я считаю что есть 2 варианта работы. Первый это стопы и профиты. Где в стопы закладываем определенный риск (1-2% на сделку). При данном варианте торгуем краткосрок и долгосрок. Второй вариант - не ставим стопы, а только профиты. Но тут нужно диверсифицировать валютные пары и работать с минимальным лотом или высчитать его так чтобы при лоте депо выдерживал просадку в 1000 пп. При данном варианте торгуем долгосрок.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Ограничение убытков

Сообщение Tit4 » 02 июн 2018, 17:13

babij писал(а):Я считаю что есть 2 варианта работы. Первый это стопы и профиты. Где в стопы закладываем определенный риск (1-2% на сделку). При данном варианте торгуем краткосрок и долгосрок. Второй вариант - не ставим стопы, а только профиты. Но тут нужно диверсифицировать валютные пары и работать с минимальным лотом или высчитать его так чтобы при лоте депо выдерживал просадку в 1000 пп. При данном варианте торгуем долгосрок.

Второй вариант в вашей интерпретации так же рисковый. Поделюсь своим. 1000 пп по сути на долгосроке не так уж и много. Я закладываю куда больше. В среднем из расчета 3500 пп с усреднением каждые 100-200 пп с увеличением лотности через несколько колен. И общая просадка при максимально неблагоприятных обстоятельствах ( а это может и до 5000 пп дойти без отката) не должна превышать более 20% от депо.
Живой пример - агрессивный ( по моим меркам) робот Альпс.
На падении фунта уже несчетное количество баевых ордеров. Общая просадка уже 1170 пп. А в процентах от депо - это сейчас что то около 5%.
Вложения
mmm.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Ограничение убытков

Сообщение Ольга Васильева » 19 окт 2019, 12:43

Стоп-лосс, что бы не говорили, пока единственный ограничитель и действенный от просадки. В четверг торговала парой евро-йеной. Сначала пару продала. Но цена немного вниз прошла и рванула вверх. А покупка была открыта на пробой. Поэтому чтоп при продаже сработал и вышла прибыль при покупке хорошая. Цена пробежалась на фигуру вверх. Можно было не ставить стоп при продаже, так какмцена вернулась потом при откате к уровню тому же. Но рисковать в данном случае себе дороже. Надо еще и понимать, что такие пары кроссы с йеной могут пройти и 3-4 фигуры враз. Здесь однозначно торговать со стопом надо.
Трейлинг-стоп воо можно ставить. Но мне не очень нравится. Прибыли мало при нем выходит.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Ограничение убытков

Сообщение naprikole » 19 окт 2019, 15:38

Ольга Васильева писал(а):Стоп-лосс, что бы не говорили, пока единственный ограничитель и действенный от просадки.

Большой депозит - вот лучшее ограничение убытков ну и конечно правильно подобранные лоты.В четверг,в прочем как и всю неделю,торговал евро и фунт на продажу и если бы стояли стопы,даже большие,получил бы большие убытки,а так получил прибыль.Я не призываю торговать без стопов и усреднять позиции,я призываю думать головой и правильно рассчитывать свои силы на рынке.У кого риски под контролем тому любой способ торговли подойдет.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Ограничение убытков

Сообщение Елена Дудина » 19 окт 2019, 16:43

naprikole писал(а):,я призываю думать головой и правильно рассчитывать свои силы на рынке.

На рынке расчитывать на свои силы нельзя, потому что царит хаотичное движение цены и это не работа, где двигаешь своими силами что-то (копаешь, ставишь столбы и т.д.)... Ограничить убытки.в виде усредения не является панацеей особенно если цена движется так сильно и уровни пробивает легко... Либо не торговать либо торговать маленькими лотами...иначе просадки или слива не избежать....
Последний раз редактировалось Елена Дудина 19 окт 2019, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Ограничение убытков

Сообщение Quannt » 19 окт 2019, 23:44

Ограничение убытка - обязательное правило торговой системы трейдера.
Максимальная просадка свыше 10% от величины депозита приводит трейдера в состояние дискомфорта, вынуждает применять метод усреднения, и другие методы выхода из просадки.
Лучший метод ограничение убытка - использование робота, выполняющего функцию риск-менеджера.
Такой робот не позволяет трейдеру превысить величину максимальной просадки.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Ограничение убытков

Сообщение Ольга Васильева » 20 окт 2019, 07:36

Quannt писал(а):Ограничение убытка - обязательное правило торговой системы трейдера.
Максимальная просадка свыше 10% от величины депозита приводит трейдера в состояние дискомфорта, вынуждает применять метод усреднения, и другие методы выхода из просадки.
Лучший метод ограничение убытка - использование робота, выполняющего функцию риск-менеджера.
Такой робот не позволяет трейдеру превысить величину максимальной просадки.

Как минимум три способа знаю ограничения убытков:
- хеджирование,
- стоп-лосс,
- трейлинг-стоп.
Резка лосей руками в конце дня, к примеру. Робот не всех.устркивает. Причины разные для этого есть у любого трейдера.
Торговля руками многим интересна и мне в том числе.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Ограничение убытков

Сообщение naprikole » 20 окт 2019, 09:02

Елена Дудина писал(а):
naprikole писал(а):,я призываю думать головой и правильно рассчитывать свои силы на рынке.

На рынке расчитывать на свои силы нельзя, потому что царит хаотичное движение цены и это не работа, где двигаешь своими силами что-то (копаешь, ставишь столбы и т.д.)... Ограничить убытки.в виде усредения не является панацеей особенно если цена движется так сильно и уровни пробивает легко... Либо не торговать либо торговать маленькими лотами...иначе просадки или слива не избежать....

Сила трейдера на рынке это его депозит,не в смысле,что он им может двигать цену,а с его помощью зарабатывает деньги.Рассчитать свою силу трейдер может даже без всяких формул,достаточно взять объем лота и посмотреть на сколько пунктов хватит депозита.Далее дело техники - в зависимости от торговой стратегии определить размер лотов для безопасной торговли.Ничего сложного в этом нет,было бы желание.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Ограничение убытков

Сообщение Serjay » 24 окт 2019, 20:00

naprikole писал(а):Сила трейдера на рынке это его депозит,не в смысле,что он им может двигать цену,а с его помощью зарабатывает деньги.Рассчитать свою силу трейдер может даже без всяких формул,достаточно взять объем лота и посмотреть на сколько пунктов хватит депозита.Далее дело техники - в зависимости от торговой стратегии определить размер лотов для безопасной торговли.Ничего сложного в этом нет,было бы желание.

Да, во время роста депозита трейдер чувствует силу и уверенность в торговли. Но если во время сильного тренда образовалось множество минусовых колен по усреднению, то величины отката может и не хватить для удержания депозита. Когда торговлю ведём на каком-то одном старшем периоде, то под него и подбираем сетку наших ордеров. И кроме этого можно торговать на более младших таймфреймах, с другим лотом и сеткой со стопами. Когда сетка по тренду уйдёт в минуса, то самое главное не допустить огромных убытков или вывести её в ноль. А новая сетка со временем всё окупит.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Ограничение убытков

Сообщение Haos » 24 окт 2019, 20:35

Ольга Васильева писал(а):Как минимум три способа знаю ограничения убытков:
- хеджирование,
- стоп-лосс,
- трейлинг-стоп.
Резка лосей руками в конце дня, к примеру. Робот не всех.устркивает. Причины разные для этого есть у любого трейдера.
Торговля руками многим интересна и мне в том числе.

Не упомянут самый главный способ ограничения рисков, а именно: снижение торгового лота. Однако, самым интересным является хеджирование. Приносит ли оно ограничение убытков? Интуитивно кажется что "да", т.к. многие говорят о так называемой корреляции между некоторыми активами, но опыт, как обычно, свидетельствует обратное: хеджирование на основе кажущейся корреляции только усугубляет убытки.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 243

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron