Почему грааль до сих пор не найден ?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Почему грааль до сих пор не найден ?

Сообщение Fortis » 27 авг 2014, 02:30

Vera писал(а):Не понимаю, в чем сложность? Если есть у вас определенный лимит потерь на день (неделю), разделите его на 4-5 частей и придерживайтесь этого риска в каждой сделке. Плюс многовариантности: из нескольких сделок больше вероятности получить удачный вход, неперспективные сделки закрыть в БУ или с минимальными потерями, а к удачной позиции долиться. На мой взгляд, это лучше, чем заложить весь риск в одну сделку - есть вероятность, что цена уйдет в минус, зафлетится, и останется только ждать.

Вера вы никак не можете понять что рынок форекс- это не геометрия где есть однонаправленный алгоритм в каждой поставленной сделки, вероятность риска того что исполнится и будет поставленная сделка закроется в прибыльную область зависит от вероятности точки входа, если вы сумеете анализировать качественно не сам вход по мани-менеджмент а саму вероятность, то вы сами будете понимать как регулировать вам риски, я имею виду вы будете понимать где вам запихнуть лот скажем 50.00 лота а где поставить лот скажем всего 0.50 понимаете суть к чему я говорю трейдер не только мани-менеджмент анализирует но и должен вероятность отработки входа анализ делать.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Почему грааль до сих пор не найден ?

Сообщение Vera » 27 авг 2014, 03:35

Fortis писал(а): я имею виду вы будете понимать где вам запихнуть лот скажем 50.00 лота а где поставить лот скажем всего 0.50 понимаете суть к чему я говорю трейдер не только мани-менеджмент анализирует но и должен вероятность отработки входа анализ делать.

Я-то прекрасно понимаю, это вы никак не хотите понять, что 100-% вероятности на рынке не существует, и даже несколько удачных сделок - не повод вещать с позиции гуру.
Тем паче, я знаю стиль вашей торговли :-)
О какой точности входа вы ведете речь, если пересидеть несколько фигур в минусах для вас норма?
Я, видите ли, работаю со стопами, и для меня точность входа несколько другое понятие.
Последний раз редактировалось Inga 31 авг 2014, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Re: Почему грааль до сих пор не найден ?

Сообщение Zack » 27 авг 2014, 04:18

Вся беда в том, что трейдеры, не познав азы, стараются сразу искать что-то сложное.
Мол, незачем на простое время тратить. Как один знакомый у меня стартовал сразу с волн Эллиота. Потом оказалось, что он не в курсе происходящего, начался шок, попытки торговать на реале, слив определенной суммы.
Далее - старт с нуля, простые методы, изучение и анализ. Дело пошло.
Грааль - это не сразу в омут с головой.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Почему грааль до сих пор не найден ?

Сообщение Инквизитор » 27 авг 2014, 04:35

Vera, проблема в том, что очень мало людей понимают, что здесь только вероятности.
Я считаю, что грааль это умение совмещать торговые стратегии и правильно управлять средствами. Я вот мартингейл не использую, но и он в правильном сочетании с пониманием рынка даст прибыльные результаты.
Вера, думай даже проще. Рынок как жизнь построена только на вероятностях, это должен понять каждый.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Почему грааль до сих пор не найден ?

Сообщение Zack » 27 авг 2014, 04:37

Инквизитор писал(а):Vera, проблема в том, что очень мало людей понимают, что здесь только вероятности.
Я считаю, что грааль это умение совмещать торговые стратегии и правильно управлять средствами. Я вот мартингейл не использую, но и он в правильном сочетании с пониманием рынка даст прибыльные результаты.
Вера, думай даже проще. Рынок как жизнь построена только на вероятностях, это должен понять каждый.


Да, но рынок для многих трейдеров представляет собой нечто большее, чем набор чисел и вероятностей. Поэтому считать это банальной математикой можно было, если бы человек представлял собой счетную машину. А поскольку есть фактор психологии, то рынок становится чем-то большим, чем просто вероятности.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Почему грааль до сих пор не найден ?

Сообщение Инквизитор » 27 авг 2014, 05:39

Zack, не больше, не меньше, только цифры и вероятности, раз мы ищем грааль. Психология это часть сознания, а сознание дано только разумным существам. По этой причине есть ложные пробои, к примеру, чтоб человек нервничал и совершал ошибки.
Сами подумайте, если бы была найдена универсальная система, рынки бы рухнули. Для каждой ситуации на рынке приходится подбирать свой подход, в этом и вся прелесть.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Почему грааль до сих пор не найден ?

Сообщение Zack » 28 авг 2014, 05:00

Инквизитор писал(а):Zack, не больше, не меньше, только цифры и вероятности, раз мы ищем грааль. Психология это часть сознания, а сознание дано только разумным существам. По этой причине есть ложные пробои, к примеру, чтоб человек нервничал и совершал ошибки.
Сами подумайте, если бы была найдена универсальная система, рынки бы рухнули. Для каждой ситуации на рынке приходится подбирать свой подход, в этом и вся прелесть.


Ну может кто и нашел универсальную систему. Весь мир не узнать полностью.
А вот в плане того, что рухнет рынок - это уже как человек будет её использовать.
Для меня Грааль - это рабочая система, а не беспроигрышная. В этом большая разница. Рабочих систем много, рынок не падает.

Да и под универсальной системой можно разное понимать :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Почему грааль до сих пор не найден ?

Сообщение Инквизитор » 28 авг 2014, 05:57

Zack, Ну вот я создал стратегию по рэнко, но она работает только на малых спрэдах, на активных парах, но не слишком. На кроссах не выйдет заработать так, на ауди и евро бабло рубит только так, но есть таки убыточные серии по 2-3 сделки, пунктов 300 в месяц можно брать только по евро. Со спрэдами на макси 240, но на фунте даже со спрэдом 3 всего 22 пт выходит за месяц, а на макси будет -60. Значит не грааль. ;;-)))
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Почему грааль до сих пор не найден ?

Сообщение Zack » 29 авг 2014, 04:29

Инквизитор писал(а):Zack, Ну вот я создал стратегию по рэнко, но она работает только на малых спрэдах, на активных парах, но не слишком. На кроссах не выйдет заработать так, на ауди и евро бабло рубит только так, но есть таки убыточные серии по 2-3 сделки, пунктов 300 в месяц можно брать только по евро. Со спрэдами на макси 240, но на фунте даже со спрэдом 3 всего 22 пт выходит за месяц, а на макси будет -60. Значит не грааль. ;;-)))


Тогда нужно искать свежий Грааль.
Если конечно есть желание, то можно копать дальше. Рано или поздно, но что-нибудь приемлемое найдется и можно будет зарабатывать регулярно, не переживая, что Грааль сдуется и окажется каким-то ужасом, а не системой.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Почему грааль до сих пор не найден ?

Сообщение Инквизитор » 01 сен 2014, 16:39

Zack, ну так на форексе точно сказать куда пойдет цена нельзя, цена может пойти по другому и трейдер будет только бить себя по лбу, говорить, что знал же, что так может быть, но ничего не смог сделать, а потому, что жадность прижала, так вот и грааль это просто понимание рынка. Я считаю, что будущее за скальпингом, но для скальпинга нужна подготовка и выдержка. Можно просто работать на ретестах в прибыль, а можно жахать до искр из монитора.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения