Советник "ЕМА 13, МАКДИ + Внутренний бар"

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Советник "ЕМА 13, МАКДИ + Внутренний бар"

Сообщение Haos » 29 май 2018, 08:00

Фастовец Николай писал(а):Хаос здравствуйте. Подскажите я правильно понимаю: опция "Коэфициент для ТП 2-го ордера от велич... - это параметр который я могу менять? То есть если я поставлю не 2.0, а 3.0, то профит по второй сделке будет больше от стопа в 3 раза? Аналогично и с коэффициентом для ТП 1-го ордера?

Да.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Советник "ЕМА 13, МАКДИ + Внутренний бар"

Сообщение Фастовец Николай » 29 май 2018, 13:05

Только что закрылась свеча в 16.00. Робот выставил отложки по 8 парам. Все четко. А во по паре фунт доллар и фунт новозеландец не выставил, хотя все условия для этого есть. Не подскажете почему он пропускает некоторые сигналы?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Советник "ЕМА 13, МАКДИ + Внутренний бар"

Сообщение Haos » 29 май 2018, 13:59

Фастовец Николай писал(а):Только что закрылась свеча в 16.00. Робот выставил отложки по 8 парам. Все четко. А во по паре фунт доллар и фунт новозеландец не выставил, хотя все условия для этого есть. Не подскажете почему он пропускает некоторые сигналы?

Пропускает - значит так нужно. Причин несколько и все они согласно техзаданию. Поскольку сов. не может по своей воле не открывать сигналы в однотипных условиях. Проверяйте отступы, условия бара, спреды и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Советник "ЕМА 13, МАКДИ + Внутренний бар"

Сообщение Фастовец Николай » 29 май 2018, 16:39

Haos писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Только что закрылась свеча в 16.00. Робот выставил отложки по 8 парам. Все четко. А во по паре фунт доллар и фунт новозеландец не выставил, хотя все условия для этого есть. Не подскажете почему он пропускает некоторые сигналы?

Пропускает - значит так нужно. Причин несколько и все они согласно техзаданию. Поскольку сов. не может по своей воле не открывать сигналы в однотипных условиях. Проверяйте отступы, условия бара, спреды и т.п.
Я думаю в таких случаях нужно самому открывать. Меня еще интересует вопрос по центовым счетам. Все настройки идентичные стандартным счетам?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Советник "ЕМА 13, МАКДИ + Внутренний бар"

Сообщение Haos » 29 май 2018, 17:03

Фастовец Николай писал(а):Я думаю в таких случаях нужно самому открывать. Меня еще интересует вопрос по центовым счетам. Все настройки идентичные стандартным счетам?

Откуда же я знаю Ваши настройки? Пробуйте, экспериментируйте. Чтобы разобраться с этим советником время нужно затратить. Я не интересуюсь им, я как заказ написал.
Кстати, проверьте вообще не открывает по какому-то инструменту? Вряд ли такое возможно, а значит для него других настройки нужны, а может просто риск не позволяет. Всё нужно долго проверять и так и эдак.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Советник "ЕМА 13, МАКДИ + Внутренний бар"

Сообщение Фастовец Николай » 29 май 2018, 17:09

Haos писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Я думаю в таких случаях нужно самому открывать. Меня еще интересует вопрос по центовым счетам. Все настройки идентичные стандартным счетам?

Откуда же я знаю Ваши настройки? Пробуйте, экспериментируйте. Чтобы разобраться с этим советником время нужно затратить. Я не интересуюсь им, я как заказ написал.
Кстати, проверьте вообще не открывает по какому-то инструменту? Вряд ли такое возможно, а значит для него других настройки нужны, а может просто риск не позволяет. Всё нужно долго проверять и так и эдак.
Просто интересно лоты он может правильно высчитывать на центовике как на стандартном счете? Или он создан только под стандартный долларовый счет.
Если не интересуетесь сам буду пробовать. Хотя как можно не интересоваться им, за неделю дал робот +20% прибыли.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Советник "ЕМА 13, МАКДИ + Внутренний бар"

Сообщение Tit4 » 29 май 2018, 17:37

Ну, +20 за сейчас могут обернуться -30 в следующем. Не пойму почему пропускаются сделки в тестере. Но это явно напрягает. Николай, прошу продолжить тесты с роботом, и выкладывайте результаты. Профитность радует, тестер нет. Пока так.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Советник "ЕМА 13, МАКДИ + Внутренний бар"

Сообщение Фастовец Николай » 29 май 2018, 17:50

Tit4 писал(а):Ну, +20 за сейчас могут обернуться -30 в следующем. Не пойму почему пропускаются сделки в тестере. Но это явно напрягает. Николай, прошу продолжить тесты с роботом, и выкладывайте результаты. Профитность радует, тестер нет. Пока так.
Ну спасибо за поддержку)) насчет -30%. Хотя все может быть. В флете сов уходит в просадку. Но все пары не могут флетить. Вы правы тестер вообще показывает убытки. Может проблема с котировками..В следующем месяце думаю закрывать ручную торговлю и переходить на робота. И результаты показывать раз в неделю, а не каждый день.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Советник "ЕМА 13, МАКДИ + Внутренний бар"

Сообщение Фастовец Николай » 16 авг 2019, 10:37

Здравствуйте Хаос. Ситуация по роботу следующая. Торгую на Н1 всеми валютными парами около года. Не поверите, но сов четко на протяжении полу года сливает депозит, при том, что лотность уменьшается с уменьшением депозита. Вы представьте сколько бы он зарабатывал если бы все сигналы робот открывал в другую сторону!!! Думаю 100% за несколько месяцев. Подскажите пожалуйста, а можно оставить все параметры робота как они есть, только чтобы робот работал в противоположную сторону? То есть если сейчас сигнал сформировался на покупку - робот должен продавать? Вы меня понимаете? Скажите тяжело это сделать и как это сделать с вашей помощью? Спасибо.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Советник "ЕМА 13, МАКДИ + Внутренний бар"

Сообщение Haos » 16 авг 2019, 10:53

Фастовец Николай писал(а):Не поверите, но сов четко на протяжении полу года сливает депозит, при том, что лотность уменьшается с уменьшением депозита.

Ну, не я же формировал техзадание. Поэтому поверить мне легко в это. )
Фастовец Николай писал(а):Вы представьте сколько бы он зарабатывал если бы все сигналы робот открывал в другую сторону!!! Думаю 100% за несколько месяцев. Подскажите пожалуйста, а можно оставить все параметры робота как они есть, только чтобы робот работал в противоположную сторону? То есть если сейчас сигнал сформировался на покупку - робот должен продавать? Вы меня понимаете? Скажите тяжело это сделать и как это сделать с вашей помощью? Спасибо.

Не знаю, надо вспоминать всё, искать первоисточник. На анализ проблемы уйдет некоторое время.
ОДНАКО, заранее Вас разочарую - это бесполезное занятие с вероятностью 99,9999999%. Т.е. если не работает прямое условие, то и обратное не будет работать. Это только кажется что "наоборот" работает.
Само условие начальное где-то сильно ущербно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения