Охота за стопами: правда и вымысел

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 21 май 2018, 17:41

Ольга Васильева писал(а):Мне хватило фунт-доллара, когда тот упал. А я покупала и покупала. При чем весь форум покупал его в 2016-ом. Вот там падение было шикарное. Еще и ночью. У одного вообще не только стоп сработал, а ушел счет бонусный в минус. :-) Он еще и должен был дилеру. Ну конечно, потом разобрались\. Не пойму как так не сработал стоп - лосс. Все депо у него улетело за несколько минут.

При биржевой торговле. а не кухоной стоп лост и не обязан срабатывать если нет на рынке объема по цене стопа для исполнения. Фунт неплохая валюта даже с его заморочками. Просто будте готовы к таким заколам вот и все.
В ту ночь я торговал. Проснулся ночью и умудрился отыграть на прыжках 10% депозита. Не один депозит тогда не слил. Загнал правда в просадку 50% месяца 4 потом вылезал. Вылез по сей день этими депозитами торгую. Основная проблема слива в расчетах риск менеджмента. Мы просто не верим в худшее.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение Ольга Васильева » 22 май 2018, 03:31

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):При биржевой торговле. а не кухоной стоп лост и не обязан срабатывать если нет на рынке объема по цене стопа для исполнения. Фунт неплохая валюта даже с его заморочками. Просто будте готовы к таким заколам вот и все.
В ту ночь я торговал. Проснулся ночью и умудрился отыграть на прыжках 10% депозита. Не один депозит тогда не слил. Загнал правда в просадку 50% месяца 4 потом вылезал. Вылез по сей день этими депозитами торгую. Основная проблема слива в расчетах риск менеджмента. Мы просто не верим в худшее.

Да-к выходит охота за стопами идет в 'кухнях' ? Видела не раз 'шпильки' на золоте. Там стопы тоже не ставила.
А-то, что вырулили за 4 месяца после оного события, не сказалось на торговле и выборе других пар?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 22 май 2018, 04:21

Ольга Васильева писал(а):Да-к выходит охота за стопами идет в 'кухнях' ? Видела не раз 'шпильки' на золоте. Там стопы тоже не ставила.
А-то, что вырулили за 4 месяца после оного события, не сказалось на торговле и выборе других пар?

Конечно кухне это выгодно. Стопы хорошо ее кормят. Сама шпилька возникает когда когда крупному объему нет контагента. Тогда забирается весь мелкий объем и цена летит верх. А потом вниз как объем исполнен. Это и произошло с фунтом ночью. Американские трейдеры ушли с рынка, европейские не пришли.. Кто то сделал резкое заявление и рынок пробило объемом который не был исполнен. Так цена перескочила на новый уровень.
Я по сей день торгую фунтом. У меня есть тс на этом форуме треугольный арбитраж на базе КИД. Не сливает уже год. Доход правда небольшой. Подобное явление может случится с любой парой не только с фунтом. Правда они происходят редко. Может раз в пять лет может еще реже. При наличии нескольких тс можно потерять не весь капитал сразу и восполнить потерянное за 5 лет например. Если бы такое случалось раз в месяц я бы денег поднял на этом поставив робота.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение wvak » 29 май 2018, 18:24

По началу когда начинаешь торговать и использовать стоп лосс. То ты рад, что он вообще есть, потому что он спасает депозит от быстрого и полного слива. Но когда начинаешь его выставлять, то замечаешь много раз как его сбивает цена и потом разворачивается. Как будто специально Брокер сносит стоп лосс и потом разворачивает пару, но это только нам так кажется.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение Ольга Васильева » 06 июн 2018, 06:18

wvak писал(а):По началу когда начинаешь торговать и использовать стоп лосс. То ты рад, что он вообще есть, потому что он спасает депозит от быстрого и полного слива. Но когда начинаешь его выставлять, то замечаешь много раз как его сбивает цена и потом разворачивается. Как будто специально Брокер сносит стоп лосс и потом разворачивает пару, но это только нам так кажется.

И на чем основано такое наблюдение у Вас?
Я стопы попробовала выставить сегодня на ордера, быстро их вынесла цена. Возможно близко поставила, возможно зависит от волатильности валютного инструмента. На нефти и золоте торговала без стопов. Хотя на золоте делала так: стоп выставляла и подтягивала за ценой. Но там волатильность сильная, быстро нужно все делать. А так думаю, что именно в сильные новости идет охота за стопами. Шпильки часто на графике бывают по фунт-доллар, золоту и нефти.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение Рэндом » 06 июн 2018, 06:27

Брокер может охотиться за стопами только халтуря. Т.е. выдавая котировки которых не было на рынке. А другим игрокам ваши стопы не известны. Сравните котировки разных ДЦ. Они отличаются не много на 2-3 пункта. С чем связанно такое отличие я не знаю. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение Nord » 06 июн 2018, 09:29

Сравните котировки разных ДЦ. Они отличаются не много на 2-3 пункта. С чем связанно такое отличие я не знаю.


Связано с тем, что у большинства ДЦ (если не у всех) имеется сразу несколько поставщиков котировок. Каждый ДЦ по своему алгоритму обрабатывает имеющийся поток котировок в соответствии с лучшими предложениями от старших брокеров (банков), со скоростью изменения котировок, приказов своих клиентов. В итоге получается "свое" текущее значение по цене того или иного актива. Но охота за стопами здесь не при чем. Как было объяснено на старте темы, на рынке в принципе не существует никакой охоты за стопами - это нонсенс. Есть охота за ликвидностью у крупных игроков, и частично эта ликвидность поглощается при срабатывании обратных (стоп) приказов. Брокер же может охотиться не за стопами (тут вообще невозможно никак объяснить механизм), а просто пытаться закрыть сделку невыгодного клиента в минус, если сделки все проходят исключительно внутри ДЦ.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение argument7 » 06 июн 2018, 11:59

Охотится за стопами брокеру не так просто. А вот охотится за депозитом можно. особенно если открыто много сделок и депозит загружен по полной. Брокер расширяет спред как ему нужно и уровень депозита не выдерживает. Со мной такое было. Депо был большое и брокер наверное за этим следил. Там работал робот сеточник.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение Grace » 06 июн 2018, 13:43

argument7 писал(а):Охотится за стопами брокеру не так просто. А вот охотится за депозитом можно. особенно если открыто много сделок и депозит загружен по полной. Брокер расширяет спред как ему нужно и уровень депозита не выдерживает. Со мной такое было. Депо был большое и брокер наверное за этим следил. Там работал робот сеточник.


С таким роботом и у нормального рокера можно запросто слить, нарвавшись на хороший безоткат в ту или иную сторону, а сеточник все ордера наставлять против движения будет, излишне нагружая депозит. С таким совом слив - вопрос только времени.
Аватар пользователя
Grace
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:40
Средств на руках: 16.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение Ольга Васильева » 25 июн 2019, 08:30

argument7 писал(а):Охотится за стопами брокеру не так просто. А вот охотится за депозитом можно. особенно если открыто много сделок и депозит загружен по полной. Брокер расширяет спред как ему нужно и уровень депозита не выдерживает. Со мной такое было. Депо был большое и брокер наверное за этим следил. Там работал робот сеточник.

Я в последнее время часто читаю про охоту за стопами. Да нет никакой охоты. Есть просто тонкий рынок, когда цена движется очень сильно и резко, а определить это практически невозможно. И вот если стоп стоит, то его и слизывает. Потом, а это естественно после такого сильного движения, цена возвращается на тот же уровень. Не сразу, она может вернуться и через день-два, но возвращается. Может стоит продумать выставление стоп-лосс в зависимости от уровней или там количество пунктов, которые может выдержать депозит, грубо говоря?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 436

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения