Психология слива

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сколько вы слили за это время? Учитываем и заработанное в инете

<$100
2
13%
$101-500
1
7%
$501-1000
0
Нет ответов
$1001-2000
1
7%
$2001-5000
6
40%
$5001-10к
3
20%
$10к-50к
1
7%
$>50к
1
7%
 
Всего голосов: 15

Психология слива

Сообщение Инквизитор » 24 авг 2014, 09:31

Давайте обсудим то, что вы ощущали в момент слива. Согласитесь, неприятное ощущение, как буд-то бы все время потраченное на заработок слитого депозита пошло в пустую. Потом начинается депрессия и мысли о том, как достать еще денег.
Давайте поговорим об этом, а также поделимся своими самыми эпичными и неприятными сливами.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Психология слива

Сообщение Fortis » 24 авг 2014, 09:46

Я лично когда теряю на рынке какой-то убыток то стараюсь сделку увеличить чтоб сразу же покрыть в торговом сигнале сам убыток, я не ставлю задачи после первой сделки заработать а хотя бы уровнять депозит то есть выйти с убытков. Я считаю если каждый трейдер так будет делать, то у него всегда будет положительная статистика прибыльности а если торговать одним стандартным лотом после убыточной сделки тут возникают целые проблемы со статистикой и довольно не просто получить хорошую статистику.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Психология слива

Сообщение Инквизитор » 24 авг 2014, 12:46

Фортис, а причем здесь одиночная сделка? Мы говорим о сливе в целом, а не о нескольких убытках. Кстати, мартингейл повышает угрозу слива в разы. Вы же не ставите при усреднении стоп лосс, но сделки ставите рядом прямо. Так нельзя, если и усреднять, то с шагом не менее 50 так, как любой импульс будет грозить сливом, да и статистика будет кривой.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Психология слива

Сообщение Vera » 24 авг 2014, 14:06

Поясни мне смысл создания этой темы?
К чему это публичное самораздевание?
Единственно, могу сказать, первый слитый депозит был достаточно крупной суммой, и только поэтому я еще торгую :-)
Слила бы мелочь, отряхнулась и сказав: "Очередной лохотрон" - благополучно бы забыла про Форекс.
Но пинок по самолюбию оказался настолько ощутим, что этой злости мне хватило на год изучения всего, что нашла в сети и в скайпе, попутно теряя еще, но уже незначительные суммы (демо не признаю с самого начала, торговала на центовых). Потом с полгода был период "около нуля", потом...
Да все прошли через это, к чему ворошить прошлое :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Re: Психология слива

Сообщение Nord » 24 авг 2014, 14:13

Ни одного депозита не слил полностью. Торгую с 2005 года. Даже первый тестовый центовик до сих пор жив, на котором я "выпускал в жизнь" свои новые торговые идеи. Дело не в гениальности, просто изначально отнесся очень серьезно к расчету рисков и от фонаря никогда не торговал (разве что, на демо шалил). Вижу, что система чадит, перерабатываю или отказываюсь от нее. Что-то придумать себе и верить, что это точно надежная ТС - не мой подход.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Психология слива

Сообщение Fortis » 24 авг 2014, 14:28

Nord писал(а):Ни одного депозита не слил полностью. Торгую с 2005 года. Даже первый тестовый центовик до сих пор жив, на котором я "выпускал в жизнь" свои новые торговые идеи. Дело не в гениальности, просто изначально отнесся очень серьезно к расчету рисков и от фонаря никогда не торговал (разве что, на демо шалил). Вижу, что система чадит, перерабатываю или отказываюсь от нее. Что-то придумать себе и верить, что это точно надежная ТС - не мой подход.

Но вы тогда очень особенный трейдер тогда на рынке, так как показала практика и статистика новичка в 99% сливают первые депозиты не зная рынка, удивительно было как так вы смогли торговать и чтоб не сливать вы же на первых этапах как и все остальные не знали рынок даже маленький не большой счет это неизбежно его слить для новичка как правило это можно сказать что почти закономерность.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Психология слива

Сообщение Инквизитор » 24 авг 2014, 14:48

Vera, спасибо, что помогла шпиЙОну. Мне просто интересно у кого как было с трейдингом в начале. Я вот точно помню, что первые полгода я тупо смотрел интернетовские стратегии, были даже очень сложные, Pluto, например. Вобщем сливал пока не начал скальпировать. Серьезных денег в первых год не вкладывал, копил просто. А вот первая классная стратегия по которой я торговать это форекс спидометр, поднял за несколько дней 700 процентов, счет был баксов 200 уже, ну и благополучно слил на нонках. Хочешь попробовать? ЕСН счет нужен.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Психология слива

Сообщение Haos » 19 мар 2015, 15:45

С учетом бонусных (большая часть) долларов 900. Но заработал больше. И на покупки и на отдых. Психология слива одна: жажда быстро обогатиться. "Техническое решение" этого состояния: завышенные риски и не использования СЛ. Как только, пройдя через всевозможные торговые подходы, утвердился в применении СЛ и соблюдении ММ сливы закончились, - начались яблоки. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Психология слива

Сообщение stejk » 19 мар 2015, 15:52

Haos писал(а):С учетом бонусных (большая часть) долларов 900. Но заработал больше. И на покупки и на отдых. Психология слива одна: жажда быстро обогатиться. "Техническое решение" этого состояния: завышенные риски и не использования СЛ. Как только, пройдя через всевозможные торговые подходы, утвердился в применении СЛ и соблюдении ММ сливы закончились, - начались яблоки. :-)

Слив всегда есть следствием желания трейдера быстро и много заработать, трейдер начинает нарушать все возможные правила, ему не интересно это, ему главное так это заработок, жажда получения прибыли по максимуму. Только когда трейдер поймет, что причиной слива есть завышенные риски, тогда он сумеет сменить потери на заработок. Но до этого некоторые трейдера идут очень даже долго и с потерей многих пополненных депозитов.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Психология слива

Сообщение Alexey11 » 19 мар 2015, 21:31

Vera писал(а):... (демо не признаю с самого начала, торговала на центовых)...

Аналогично. :-):
Чувства, наверное, у всех одинаковые приблизительно: ощущение пустоты, потери смысла теперешнего времяпровождения у компьютера (в смысле заработка). Всё зависит от размера депозита: 5 , 50 или 1400 , к примеру.
Кстати , последняя потеря была в эту среду: сов всё-таки слил депо, разогнав его с 30 до 100 с небольшим (за неделю примерно - со среды до среды).
Так вот вчера я был нисколько не расстроен, потому что в это же время я зарабатывал на реале ручками. Я даже думаю, что лучше сейчас , чем потом (в смысле, с совой такое, хоть и не первый и не второй раз робот засыпается).
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron