План минимум и план максимум

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

План минимум и план максимум

Сообщение naprikole » 12 апр 2018, 11:11

Sannyshka писал(а):Раньше первая цель у меня была иметь депозит 1000 долларов. Круглое число, большая цифра для новичка. Но по факту оказалось, что все равно какой депозит, главное сколько вывожу. И на данный момент первая цель 30000 рублей в месяц. Для меня это большая цифра для доходов с форекса. И считай полноценная зарплата чуть выше средней в городе. О цели максимум даже не думала.

Пятьсот долларов в месяц можно зарабатывать но депозит нужен соответствующих размеров.Мне,чтобы стабильно зарабатывать пятьсот долларов в месяц необходим депозит с суммой минимум 20000 долларов,с меньшей суммой нужно увеличивать риски,а значит можно потерять депозит.За годы торговли понял одну простую истину - чтобы получить прибыль с минимальным риском нужно уметь ждать подходящий момент.Каждый день можно торговать только ради баловства,а когда представится случай входить уже нормальным объемом.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Sannyshka » 16 апр 2018, 07:40

naprikole писал(а):Мне,чтобы стабильно зарабатывать пятьсот долларов в месяц необходим депозит с суммой минимум 20000 долларов,с меньшей суммой нужно увеличивать риски,а значит можно потерять депозит.За годы торговли понял одну простую истину - чтобы получить прибыль с минимальным риском нужно уметь ждать подходящий момент.Каждый день можно торговать только ради баловства,а когда представится случай входить уже нормальным объемом.

Нее, ну это конечно слишком) Я понимаю, что риски высоки, но и слить можно даже на минимальных рисках с теми шпилями на сотни пунктов. Поэтому брать чуть больше банковского процента слишком мало. Ну 5 процентов это минималка. Если я заработаю процента 3, а еще часть у меня заберут при выводе на комиссию. Пока депозит небольшой, позволяю себе немножко более агрессивно торговать.
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Ольга Васильева » 16 апр 2018, 11:13

Имела я депозиты больше чем тысяча долларов.
Итог плачевный. Сливались счета мои. Потому что торговать не умела и думала, что цена вот-вот развернется.
Так что план минимум мой: брать с рынка 5%. Депозита своего нет. Это план максимум. Пока не готова торговать на реальном счету.
Психологические проблемы мешают мне.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

План минимум и план максимум

Сообщение Tit4 » 16 апр 2018, 12:32

Ольга Васильева писал(а):Имела я депозиты больше чем тысяча долларов.
Итог плачевный. Сливались счета мои. Потому что торговать не умела и думала, что цена вот-вот развернется.
Так что план минимум мой: брать с рынка 5%. Депозита своего нет. Это план максимум. Пока не готова торговать на реальном счету.
Психологические проблемы мешают мне.

Ну, мой самый большой слитый реал, это 3куе своих в ПАММе и около 1,5Куе от инвесторов. На пике доходности было под 20 куе при просадке около 20%. Потом череда личных проблем, переезд в другой город, иная жизнь и как следствие слив. Часть средств туда вложенных я конечно вывел, но все равно считаю, что моя потеря составила 3 куе (слава богу, что крупные вкладчики были предупреждены и некоторые вышли с неплохим профитом, но в целом, это потеря все равно).
Сейчас единственый реал - центовик уже больше 1000 куе и рабочий план 3-5 %. Выше не замахиваюсь.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Denver » 17 апр 2018, 07:27

Вижу люди пишут цифры по прибыли в 3-5%, но забывают указывать просадку при этом. Если просадка 99% при прибыли 3-5%, то эта ТС ни о чём и по ней торговать это большая глупость. И в случае, если прибыль например 50% в месяц с просадкой ~10% это весьма неплохая ТС.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Sannyshka » 17 апр 2018, 09:13

Denver писал(а):Вижу люди пишут цифры по прибыли в 3-5%, но забывают указывать просадку при этом. Если просадка 99% при прибыли 3-5%, то эта ТС ни о чём и по ней торговать это большая глупость. И в случае, если прибыль например 50% в месяц с просадкой ~10% это весьма неплохая ТС.

Такой прибыльной тс я не знаю, но про прибыль 5 процентов давно поняла и так же пишу людям, которые просадку не учитывают. Что если хотя бы они допускают просадку вплоть до 20-30 процентов, то брать 5 процентов в месяц просто трата депозита.
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Denver » 17 апр 2018, 09:47

Sannyshka писал(а):
Denver писал(а):Вижу люди пишут цифры по прибыли в 3-5%, но забывают указывать просадку при этом. Если просадка 99% при прибыли 3-5%, то эта ТС ни о чём и по ней торговать это большая глупость. И в случае, если прибыль например 50% в месяц с просадкой ~10% это весьма неплохая ТС.

Такой прибыльной тс я не знаю, но про прибыль 5 процентов давно поняла и так же пишу людям, которые просадку не учитывают. Что если хотя бы они допускают просадку вплоть до 20-30 процентов, то брать 5 процентов в месяц просто трата депозита.

Такие ТС есть (показывал отчёты в соответствующих темах), но вопрос в другом, а именно в том, сколько времени проработают такие ТС с заявленной статистикой по прибыли/просадке). Хотя не факт, что работавшая ТС с прибылью 3-5% год-полтора, завтра не пустится в пике и начнёт сливать. Соответственно такая ТС - это пустая трата времени, т.к. за своё время даже не отобьёт вложенный депо (не вышла даже в ноль). Поэтому ТС с подобной прибылью я даже не рассматриваю.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Tit4 » 17 апр 2018, 10:05

Уже массово обсуждали подхваченный мной проект одного из форумчан. При просадке до 15% ТС дает от 3 до 5% в месяц. Все полностью на автомате ( в планах) сейчас руками изредка открывается биткоин - в большинстве случаев убыточно и руками прикрываются сделки по тем ботам, которые признаны мной неликвидными.
Все есть тут: post140762.html#p140762
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Sova767 » 17 апр 2018, 11:48

Denver писал(а):Вижу люди пишут цифры по прибыли в 3-5%, но забывают указывать просадку при этом. Если просадка 99% при прибыли 3-5%, то эта ТС ни о чём и по ней торговать это большая глупость. И в случае, если прибыль например 50% в месяц с просадкой ~10% это весьма неплохая ТС.

При захвате активного движения котировки, упомянутые вами 50% прибыли можно получить за одну торговую сессию буквально в период формирования текущей свечи периода Н4.

Чтобы это получалось эффективно, надо входить в позиции не позднее, чем за десять минут до открытия новой свечи старшего часового периода заранее определив направление, в котором будет формироваться её тело.
Для этого надо хорошо освоить чтение текущих сигналов поступающих от избранной модели осциллятора. Тут самое главное то, чтобы планируемый процент прибыли, получаемый за месяц, имел статус стабильного извлечения.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Ольга Васильева » 17 апр 2018, 12:56

Sova767 писал(а):
Denver писал(а):Вижу люди пишут цифры по прибыли в 3-5%, но забывают указывать просадку при этом. Если просадка 99% при прибыли 3-5%, то эта ТС ни о чём и по ней торговать это большая глупость. И в случае, если прибыль например 50% в месяц с просадкой ~10% это весьма неплохая ТС.

При захвате активного движения котировки, упомянутые вами 50% прибыли можно получить за одну торговую сессию буквально в период формирования текущей свечи периода Н4.

Чтобы это получалось эффективно, надо входить в позиции не позднее, чем за десять минут до открытия новой свечи старшего часового периода заранее определив направление, в котором будет формироваться её тело.
Для этого надо хорошо освоить чтение текущих сигналов поступающих от избранной модели осциллятора. Тут самое главное то, чтобы планируемый процент прибыли, получаемый за месяц, имел статус стабильного извлечения.

А как получить этот планируемый процент? Планировать на рынке вообще дело небоагодарное, как оказывается.
Неважно какие там "индюки"стоят и трейдер умеет их " читать".
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 312

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения