План минимум и план максимум

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

План минимум и план максимум

Сообщение Denver » 10 апр 2018, 16:59

Инквизитор писал(а):Ставьте себе реальные цели.

Мои планы:
План минимум: Заработать на малых счетах от -50% до +200% за этот месяц, на крупном - от -10% до +20%.
План максимум: Высокоэффективные инвестиции в науку (можете представить сколько денег надо иметь).

Топикстартер конечно фантазёр)). Где ж это кто-то видел долгосрочную торговлю с такими цифрами по прибыли?!) Например я ни разу не встречал ТС (миниторинг), которая бы проработала хотя бы 5 лет с постоянной прибылью не менее 20%.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Haos » 10 апр 2018, 17:03

Denver писал(а):
Инквизитор писал(а):Ставьте себе реальные цели.

Мои планы:
План минимум: Заработать на малых счетах от -50% до +200% за этот месяц, на крупном - от -10% до +20%.
План максимум: Высокоэффективные инвестиции в науку (можете представить сколько денег надо иметь).

Топикстартер конечно фантазёр)). Где ж это кто-то видел долгосрочную торговлю с такими цифрами по прибыли?!) Например я ни разу не встречал ТС (миниторинг), которая бы проработала хотя бы 5 лет с постоянной прибылью не менее 20%.

"Хотя бы"? Вы, что всю жизнь планируете щипать по зернушку? Трейдер работает реально года 3 и или зарабатывает и себе и своей семье до конца жизни или остается ни с чем. За 5 лет столько всего меняется, что бесплезно планировать план экстремумов.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Denver » 10 апр 2018, 17:14

Haos писал(а):
Denver писал(а):
Инквизитор писал(а):Ставьте себе реальные цели.

Мои планы:
План минимум: Заработать на малых счетах от -50% до +200% за этот месяц, на крупном - от -10% до +20%.
План максимум: Высокоэффективные инвестиции в науку (можете представить сколько денег надо иметь).

Топикстартер конечно фантазёр)). Где ж это кто-то видел долгосрочную торговлю с такими цифрами по прибыли?!) Например я ни разу не встречал ТС (миниторинг), которая бы проработала хотя бы 5 лет с постоянной прибылью не менее 20%.

"Хотя бы"? Вы, что всю жизнь планируете щипать по зернушку? Трейдер работает реально года 3 и или зарабатывает и себе и своей семье до конца жизни или остается ни с чем. За 5 лет столько всего меняется, что бесплезно планировать план экстремумов.

Как Вы могли заметь, я на данном ресурсе уже чуть более 4-х лет (на некоторых других немного больше). Ну с чего Вы решили, что я собираюсь постоянно работать с прибылью до 20%?) У меня цели по минимуму гораздо амбициознее. Например у меня минимум по прибыли установлен не менее 30% в месяц. Путём своих сложных вычислений я пришёл к такой цифре и ниже её не считаю оправданным возню на форексе. Цифра ниже не оправдана рисками на этом рынке (повторюсь: это ИМХО). Постоянно работаю по достижению этой цифры. Целей или уровней по максимуму я не имею).

А по срокам трейдинга я не против заниматься этим всю жизнь. Это хобби, которое приносит прибыль.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Haos » 10 апр 2018, 19:19

Denver писал(а):Как Вы могли заметь, я на данном ресурсе уже чуть более 4-х лет (на некоторых других немного больше). Ну с чего Вы решили, что я собираюсь постоянно работать с прибылью до 20%?) У меня цели по минимуму гораздо амбициознее. Например у меня минимум по прибыли установлен не менее 30% в месяц. Путём своих сложных вычислений я пришёл к такой цифре и ниже её не считаю оправданным возню на форексе. Цифра ниже не оправдана рисками на этом рынке (повторюсь: это ИМХО). Постоянно работаю по достижению этой цифры. Целей или уровней по максимуму я не имею).

А по срокам трейдинга я не против заниматься этим всю жизнь. Это хобби, которое приносит прибыль.

Вот с этим полностью согласен! Аналогично воспринимаю трейдинг. Мы (трейдеры) просто часто путаем два этапа: длительное ученичество и реальную торговлю на реальные деньги с большими прибылями. Вот это учиничество может и 10 и 15 лет занять. В нем будут центовые счета, бонусные и т.п., трейдер будет десятки раз сливать, иногда выводить прибыль и т.д. Но однажды, он скажет: ВСЁ! Пора начинать реально зарабатывать. Я уже готов. Найдет приемлемый депозит и действительно начнет получать прибыль. Он уже четко будет знать, что 30% - это план минимум в месяц и не процентом меньше, но верхняя граница будет неопределена. При этом никто не говорит о жахах: они у всех имеют место где-то в середине пути. потом под словом жах такие трейдеры просто обозначают сделку по ММ в потоке общего нелинейного процесса торовли.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Quannt » 11 апр 2018, 08:41

Планирование работы способствует достижению желаемой цели.
Пошаговое выполнение плана привело к достижению цели.
Моя цель - достижение положительного результата в автоматическом трейдинге.
Цель, успешно достигнута. План выполнен.Пошаговое выполнение плана - залог успеха.
Вложения
Statement.png
График баланса
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Denver » 11 апр 2018, 09:56

Quannt писал(а):Планирование работы способствует достижению желаемой цели.
Пошаговое выполнение плана привело к достижению цели.
Моя цель - достижение положительного результата в автоматическом трейдинге.
Цель, успешно достигнута.

Ну у меня цели амбициознее)) и я чуть выше их озвучил. Прибыль 30% в месяц - вот моя основная цель-минимум. На данном этапе цель успешно достигнута, что видно из скрина:

110418 стейт.jpg


Обращу внимание на абсолютную просадку при такой прибыли. Она равна чуть более 7%.
Счёт открыт по просьбе учеников. :-):
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение argument7 » 11 апр 2018, 10:06

naprikole писал(а):
argument7 писал(а):Я считаю что это нормально, так как очень много читал историй когда трейдеры профи говорили о том, что получали подряд и 10 и 20 стопом, но все равно выводили систему в прибыль. Вот это профессионализм. А не после двух-трех стопов увеличивать риски чтобы отбить стопы.

Смотря кого вы подразумеваете под профи трейдерами,если домашних трейдеров торгующих внутри дня то вполне возможно,а если общеизвестных трейдеров то это вряд ли.Я сужу по информации из интернета о позициях банков,так у них стопы в сотни пунктов и цели в два раза больше - им серия убытков подряд непозволительная роскошь.Естественно трейдера допустившего такую убыточную серию к терминалу больше не подпустят.
Так все зависит от размера депозита и объема с которым трейдер вошел в позицию. При минимальных рисках и с целями получить минимальную прибыль к концу года банковские трейлеры могут позволить себе стопы в сотни пунктов. Так как прибыльность за год в 20% их вполне устраивает.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Ольга Васильева » 11 апр 2018, 10:48

Для меня план минимум - это 5 процентов и сто тысячный депозит. При чем не бонусный. Вот тогда будет мне нормально.
А пока нет ни того, ни другого. Вышло, что с бонусника вывела 50% от тела депозита за 3 месяца. Но это торговля была рискованная. До слива доходило дело несколько раз.
Но тут не жалко особо бонусник. По-другому прибыль не дает ощущения наслаждения. И вообще, если учесть факт, что выводы по 500 да по 300 рубликов идут только.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

План минимум и план максимум

Сообщение Sannyshka » 12 апр 2018, 04:25

Раньше первая цель у меня была иметь депозит 1000 долларов. Круглое число, большая цифра для новичка. Но по факту оказалось, что все равно какой депозит, главное сколько вывожу. И на данный момент первая цель 30000 рублей в месяц. Для меня это большая цифра для доходов с форекса. И считай полноценная зарплата чуть выше средней в городе. О цели максимум даже не думала.
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Denver » 12 апр 2018, 10:33

Изначально у меня были планы хоть что-то заработать на демо, что кстати очень неплохо получалось. Мне показалось, что я понял схему заработка. Затем я не имея понятия что такое ММ установил себе план-минимум - удвоить депо за месяц на реальном счёте. Тут тоже получилось утроить реальный счёт за ~3 мес. Естественно я ничего не выводил и установил себе план заработать 1000$ и тогда уже что-то вывести, но тут что-то пошло не так и реал счёт был слит под ноль.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 248

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения