Как добиться успеха!

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как добиться успеха!

Сообщение naprikole » 11 мар 2018, 12:00

Nord писал(а):
Так такого опыта у каждого обывателя вагон и маленькая тележка.


Ничего похожего!

Я утрировал но вы не поняли.Попытаюсь объяснить свою точку зрения по другому.Почему на рынке сливают 99% трейдеров,а один процент успешен?Почему никто не напишет книгу о подводных камнях в торговле,как не сливать,как не попадать в сложные ситуации?Таких книг полно,а разве книг о бизнесе нет?Тоже полным полно.Но проблем на рынке и в реальном бизнесе море и самое главное,что большинство проблем индивидуальны.У кого-то есть начальный капитал но нет хорошей бизнес идеи(а человек уверен в ее наличии),у другого есть деньги и идея но нет хватки(бизнес разворуют "преданные" помощники) и так далее.Какую формулу можно вывести со столькими переменными,как узнать где нужно подстраховаться,а где пойдет все как по маслу?У меня есть знакомый бизнесмен(станции тех. обслуживания,гостиница,автомойки),так вот он уже давно понял свою формулу успеха - говорит пока пью бизнес цветет,как только завязываю -упадок.Еще у него любимый слоган - дуракам везет.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как добиться успеха!

Сообщение argument7 » 11 мар 2018, 12:35

nikolja писал(а):
argument7 писал(а):
nikolja писал(а):Здесь главное поменьше читать советов тех, кто успеха не добился. Именно эти люди тормозят развитие человечества. Попасть в зону влияния таких людей очень просто и большинство именно на основании их мнения( которое не смогло привести их к успеху), формируют свое мнение. И так по кругу. Человек думает, что развивается, но на самом деле попадает под влияние тех, кто не добился успеха.
А где найти успешных людей. В группах в контакте или в других соцсетях все продают. Бесплатно если что на форумах. А кто сидит на форумах? Или новички или неудачники которые пытаются торговать на бонусы...

Нигде их не найти, кроме сетевого маркетинга :-) , которым считают лохотроном в три раза сильнее, чем рынок форекс.

Я не говорил, что нужно искать успешных людей. Просто поменьше читать мнение тех, кто этого успеха не добился, так как любое мнение формируется в результате сравнения и сопоставления полученной информации. Человек не читает мнение тек кто добился успеха, а соответственно шансов на успех у него 0.

Как добиться успеха я Вам скажу когда его добьюсь. Пока книги читаю по тематике, которая не связана с рынком форекс, но которые написаны современными мультимиллиоерами. Как будет успех, то я отпишу, что это работает. Пока я просто читаю.

Я просматриваю видео об успешных людях. Толку с этого мало. Также просматривал видео об успешных трейдерах и тоже толку не очень много. Лучше торговать я не начал. И сколько бы я не прочитал книг и не просмотрел фильмов я лучше торговать не начну. Я думаю это не правильное направление. Лучше тестировать ТС, и четко следовать правилам ТС, как результат и сам начну зарабатывать и инвестором могу найти.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Как добиться успеха!

Сообщение Ольга Васильева » 11 мар 2018, 12:58

argument7 писал(а):Я просматриваю видео об успешных людях. Толку с этого мало. Также просматривал видео об успешных трейдерах и тоже толку не очень много. Лучше торговать я не начал. И сколько бы я не прочитал книг и не просмотрел фильмов я лучше торговать не начну. Я думаю это не правильное направление. Лучше тестировать ТС, и четко следовать правилам ТС, как результат и сам начну зарабатывать и инвестором могу найти.

А никто не задумывался над тем, что не каждому дано быть врачом, учителем, космонавтом и так далее?
Ведь если не будет проигравших / сливающих, то не будет и победителей / успешных трейдеров?
У каждого своя стезя. Но это не значит, что все: лапки кверху. Нужно пробовать и искать себя. Возможно через, да даже не возможно, а скорее всего, человек может найти что-то другое. То есть трейдинг будет лишь страницей в жизни и она перелистнется для более выгодного дела. Так что каждому свое.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как добиться успеха!

Сообщение vivianalens » 11 мар 2018, 14:21

Ольга Васильева писал(а):
argument7 писал(а):Я просматриваю видео об успешных людях. Толку с этого мало. Также просматривал видео об успешных трейдерах и тоже толку не очень много. Лучше торговать я не начал. И сколько бы я не прочитал книг и не просмотрел фильмов я лучше торговать не начну. Я думаю это не правильное направление. Лучше тестировать ТС, и четко следовать правилам ТС, как результат и сам начну зарабатывать и инвестором могу найти.

А никто не задумывался над тем, что не каждому дано быть врачом, учителем, космонавтом и так далее?
Ведь если не будет проигравших / сливающих, то не будет и победителей / успешных трейдеров?
У каждого своя стезя. Но это не значит, что все: лапки кверху. Нужно пробовать и искать себя. Возможно через, да даже не возможно, а скорее всего, человек может найти что-то другое. То есть трейдинг будет лишь страницей в жизни и она перелистнется для более выгодного дела. Так что каждому свое.

Добрый вечер, полностью с вами соглашусь. Когда-то я пробовала работать, еще не имея образования. Не помню, по каким критериям меня брали. Работала: штукатур-маляр, официант, горничная, диспетчер, няней. После образования: аппаратчик пульта управления, горнорабочий, даже на бензозаправке несколько дней :hi_hi_hi:. По образованию техник-технолог, но я так и не нашла себя.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Как добиться успеха!

Сообщение Sova767 » 11 мар 2018, 15:06

Я для себя давно определила, что для достижения желанного результата, в каком либо активном процессе, надо непременно обрести навык в выполнении этой работы. Надо, изначально, получить базовые знания основных методов решения необходимой задачи.
После этого требуется собственноручно и своим собственным умом выполнять необходимые условия.

Как правило, изначально, почти ничего хорошего не получается, однако, отступать нельзя.
Тут, очень полезно, иметь реальные примеры, показывающие, что желанную цель можно достичь и обрести этим конкретное счастье.
Но учиться нюансам достижения успеха исследуя чужой опыт можно только в общих чертах.

Основной упор в этом процессе надо делать только на свои собственные знания и практический опыт. Если знаний мало, их надо обретать, а если опыта мало, его надо самоотверженно получать, преодолевая тяготы и лишения этого процесса.

Только тогда можно достичь желанную цель.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Как добиться успеха!

Сообщение Haos » 11 мар 2018, 18:14

Sova767 писал(а): Основной упор в этом процессе надо делать только на свои собственные знания и практический опыт. Если знаний мало, их надо обретать, а если опыта мало, его надо самоотверженно получать, преодолевая тяготы и лишения этого процесса.

Только тогда можно достичь желанную цель.

Опыт только говорит, что этого всё равно недостаточно. У большинства есть знания по техническому анализу, однако, это не позволяет им все равно достичь успеха. Тогда в чем причина? Одни не могут изжить в себе отношение к трейдингу как к игре и азартно торгуют. Другие не способны применять полученные знания.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как добиться успеха!

Сообщение Sova767 » 11 мар 2018, 18:30

Haos писал(а):
Sova767 писал(а): Основной упор в этом процессе надо делать только на свои собственные знания и практический опыт. Если знаний мало, их надо обретать, а если опыта мало, его надо самоотверженно получать, преодолевая тяготы и лишения этого процесса.

Только тогда можно достичь желанную цель.

Опыт только говорит, что этого всё равно недостаточно. У большинства есть знания по техническому анализу, однако, это не позволяет им все равно достичь успеха. Тогда в чем причина? Одни не могут изжить в себе отношение к трейдингу как к игре и азартно торгуют. Другие не способны применять полученные знания.

Я думаю, что тут всё сводится к элементарным врождённым чертам психологии человека. Есть множество людей, которые очень хотят научиться торговать, однако, при этом, совсем не хотят понять, что торговый процесс, - это не баловство вроде игрушек в рулетку.

Технический анализ даёт хорошие сигналы, однако, эти же самые сигналы становятся предельно эффективными, когда они принимаются трейдером в качестве фильтрации текущей фундаментальной информации влияющей на параметры структуры формирования единого потока тенденции отображаемого периодом D1.

Надо просто понять, что стабильную прибыль можно получать, конкретно позиционируя не менее чем по общему потоку тенденции цены внутри дня, то есть по тенденции периода Н4.
Торговать против этой тенденции тоже можно, когда происходит откат тенденции Н1. Однако торговля по тенденции отката всегда имеет опасность попадания под резкий разворот текущей часовой тенденции в истинное направление потока цены внутри торговой сессии.

А вообще я давно перестала думать о том, что могут думать другие торгующие. Толку от этих дум совсем нет.
Надо думать о том, как планировать свои торги, чтобы ни в коем случае не нарушался баланс стартовой суммы депозита в убыточную сторону.
Это надо придумывать самостоятельно, так как у каждого человека, непременно есть своё собственное, неповторимое восприятие всего того, что отражается на графике тенденции цены.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Как добиться успеха!

Сообщение Ольга Васильева » 12 мар 2018, 01:56

Haos писал(а):
Sova767 писал(а): Основной упор в этом процессе надо делать только на свои собственные знания и практический опыт. Если знаний мало, их надо обретать, а если опыта мало, его надо самоотверженно получать, преодолевая тяготы и лишения этого процесса.

Только тогда можно достичь желанную цель.

Опыт только говорит, что этого всё равно недостаточно. У большинства есть знания по техническому анализу, однако, это не позволяет им все равно достичь успеха. Тогда в чем причина? Одни не могут изжить в себе отношение к трейдингу как к игре и азартно торгуют. Другие не способны применять полученные знания.

Выходит - обречены и те, и другие?
Или есть выход? Вспомнилась фраза робота из сказки "Тайна железной двери" : Найдется выход хоть один из из всех безвыходных положений! "
2018.03.12 06-55-15.jpg


А какой выход здесь?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как добиться успеха!

Сообщение vivianalens » 12 мар 2018, 08:04

Опыт только говорит, что этого всё равно недостаточно. У большинства есть знания по техническому анализу, однако, это не позволяет им все равно достичь успеха. Тогда в чем причина? Одни не могут изжить в себе отношение к трейдингу как к игре и азартно торгуют. Другие не способны применять полученные знания.

Верно. К примеру, у меня есть знакомые трейдеры, один использует фундаментальный анализ, другой технический. Кто, как бы не торговал, они все равно спрашивают друг у друга, мысли о сделках и тп. Но, каждый, наверное, делает по-своему. У меня вот, не все знания технического и фундаментального, где-то 50/50 и того и другого. По крайне мере, даже знания, какого либо анализа не дают мне успеха в трейдинге.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Как добиться успеха!

Сообщение Ольга Васильева » 12 мар 2018, 08:19

Опыт может дать профит. Здесь просто набить руку надо. :-): У меня все на эмоциях построено обычно. А это чревато входами ранними и поздними. Добиться успеха - нелегко. Но все-равно нужно пробовать торговлю по-разному, если нет прибыли.
По-крайней мере я пытаюсь вести торговлю разными инструментами и , к примеру, торговля нефтью ведется преимущественно на анализе данных ОПЕК.
Ко всему ключик можно подобрать, если захотеть.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron