Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Сообщение ivis » 24 авг 2017, 13:21

m555 писал(а):
Sannyshka писал(а):Да ничем. Незачем плодить ордера, если вы можете одним или несколькими ордерами брать профит. Мне кажется, сетки для жахов хороши и для тех, у кого времени мало. Это робота поставить и раз в день поглядывать. Я все собиралась поторговать сеткой, но так и не дошли руки, не захотелось каши. Сети тоже закидываю, но чисто мартином и в одну сторону, чтобы позицию в плюс вывести.


Также еще сетками не пробовал торговать и как-то наверное жители различных форумов пишут негативные отзывы о подобной торговле. Как-то мне наверное больше по духу подходит пирадинг. Это как бы и сеть ордеров, но только нет тейк профитов, а имеются стопы в б/у+ и периодически подтягиваются или вручную или как бы по трейлингу.
Хорошо бы пирамида сейчас на ВТС накрутила бы. Была цена сегодня уже 4280!!!

Это разные подходы, если нету тейков. Я наоборот более склонен к сеткам, где стоит тейк на каждой позиции. Тогда при флете, можно сделать несколько перезаходов на одних и тех же уровнях..
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Сообщение m555 » 28 авг 2017, 18:02

ivis писал(а):Это разные подходы, если нету тейков. Я наоборот более склонен к сеткам, где стоит тейк на каждой позиции. Тогда при флете, можно сделать несколько перезаходов на одних и тех же уровнях..


Как я понимаю и тогда в сетках ордеров ведь вроде много выставляется и тейк профит на каждый ставить как-то вручную ставить не очень интересно и наверное имеются специальные скрипты или что нибудь такое для авто выставления тейков. Есть такие?
Хотя как-то не очень наверное склонен к такой торговле, но попробовать можно.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Сообщение ivis » 30 авг 2017, 06:35

m555 писал(а):
ivis писал(а):Это разные подходы, если нету тейков. Я наоборот более склонен к сеткам, где стоит тейк на каждой позиции. Тогда при флете, можно сделать несколько перезаходов на одних и тех же уровнях..


Как я понимаю и тогда в сетках ордеров ведь вроде много выставляется и тейк профит на каждый ставить как-то вручную ставить не очень интересно и наверное имеются специальные скрипты или что нибудь такое для авто выставления тейков. Есть такие?
Хотя как-то не очень наверное склонен к такой торговле, но попробовать можно.

Есть конечно такие скрипты, которые сразу кидают сетку с тейками. А есть еще и более продвинутые, как например советник "очимару", о котором много писалось на этом форуме в ветке по отработке бонуса. У него просто тейки могут переустанавливаться в зависимости от количества окрытых ордеров.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Сообщение m555 » 30 авг 2017, 08:28

ivis писал(а):Есть конечно такие скрипты, которые сразу кидают сетку с тейками. А есть еще и более продвинутые, как например советник "очимару", о котором много писалось на этом форуме в ветке по отработке бонуса. У него просто тейки могут переустанавливаться в зависимости от количества окрытых ордеров.


Название то какое имеется "Очимару". Интересно было бы также узнать, кто нибудь из форума им пользовался или же пользуется?
В общем хоть что-то перенести на работу просто программы конечно же будет правильным решением. Открывать и выставлять все стопы и тейки руками довольно напряжным бывает. Вот жаль что раньше когда с программированием был на ТЫ о форекс вообще ничего и не знал и хотя скорее всего он уже был здесь. Теперь как-то не могу себя заставить опять начать этим заниматься. Но если имеются готовые скрипты, то и отлично, а совы то тем более.
Насчет бонусов то отработать сеткой уж точно будет намного проще и быстрее.

Кстати по запросу отработка бонусов такой темы на форуме нет. :-(
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Сообщение ivis » 30 авг 2017, 11:11

m555 писал(а):
ivis писал(а):Есть конечно такие скрипты, которые сразу кидают сетку с тейками. А есть еще и более продвинутые, как например советник "очимару", о котором много писалось на этом форуме в ветке по отработке бонуса. У него просто тейки могут переустанавливаться в зависимости от количества окрытых ордеров.


Название то какое имеется "Очимару". Интересно было бы также узнать, кто нибудь из форума им пользовался или же пользуется?
В общем хоть что-то перенести на работу просто программы конечно же будет правильным решением. Открывать и выставлять все стопы и тейки руками довольно напряжным бывает. Вот жаль что раньше когда с программированием был на ТЫ о форекс вообще ничего и не знал и хотя скорее всего он уже был здесь. Теперь как-то не могу себя заставить опять начать этим заниматься. Но если имеются готовые скрипты, то и отлично, а совы то тем более.
Насчет бонусов то отработать сеткой уж точно будет намного проще и быстрее.

Кстати по запросу отработка бонусов такой темы на форуме нет. :-(

Неужели за целый год Вы не попадали на эту тему tvorcheskaya-masterskaya/sovetnik-dlya-otrabotki-bonusov-i-razgona-depozita-t2205.html?hilit=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B5%20%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2 ? Это конечно не сетка в чистом виде, но принцип тот же...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Сообщение m555 » 30 авг 2017, 12:39

ivis писал(а):Неужели за целый год Вы не попадали на эту тему tvorcheskaya-masterskaya/sovetnik-dlya-otrabotki-bonusov-i-razgona-depozita-t2205.html?hilit=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B5%20%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2 ? Это конечно не сетка в чистом виде, но принцип тот же...

Точно не бывал в этой теме и вообще редко специально советники искал и именно для таких нужд. Но поиск по форуму "отработка бонусов" выдавал в других темах и что-то рибейте тема и еще какие-то. Ну да ладно.
Интересно услышать комментарии от пользователя этой совой.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Сообщение Ольга Васильева » 27 фев 2018, 15:19

Tit4 писал(а):
m555 писал(а):А вот у меня даже и не знаю почему, но торговля сеточная как-то не прижилась и в принципе даже не было конкретно правильно изучать. А предлагал помню один обучение по сеткам, но и стоимость была неинтересная вообще.

У нас на форуме есть человек, который пользуется подобными методами. Не скажу что его торговля идеинтична опесанной тут - но тем не менее очень близка. Можете посмотреть: https://www.investforum.ru/forum/torgovie-signali-i-jurnali-torgovli/jurnal-torgovli-arx-t2165-300.html
Сам сети тоже кидаю, но у меня диапазон очень большой.

Жаль, что тема про сетки зачахла.
Я пыталась несколько раз попробовать торговать сеткой, наблюдала за коллегой на другом форуме. Но после ее двух-трех месячных трудов видела ее измотанное состояние. И в основном сеткой она торгует тогда, когда счет уходит в просадку. Торговля идет без стопов.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Сообщение Haos » 27 фев 2018, 15:28

Ольга Васильева писал(а):Жаль, что тема про сетки зачахла.
Я пыталась несколько раз попробовать торговать сеткой, наблюдала за коллегой на другом форуме. Но после ее двух-трех месячных трудов видела ее измотанное состояние. И в основном сеткой она торгует тогда, когда счет уходит в просадку. Торговля идет без стопов.

Так вопрос не стоит, что зачахла. В теме я рассмотрел основные способы применения сеточной торговли. Ничего больше и не ожидалось. Тренировки по гридингу должны идти по логике в журналах торговли.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Сообщение Haos » 05 апр 2018, 15:41

Эволюцией данного метода можно считать алгоритм выставления сеточных уровней не абы где, не на заданном расстоянии друг от друга, а по экстремумам цены на торгуемом ТФ. Там деньги лежат, т.е. расположены стоп-лоссы трейдеров, значит только эти зоны потенциальны для разворота. Также нужна методика детерминации тренда и флета, когда одно, а когда другое состояние рынка. Это тоже (уже) есть. Так что методы сеточной торговли применимы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сеточные методы торговли на ФОРЕКС

Сообщение Sannyshka » 17 апр 2018, 16:54

Прошло много времени. Увидела даже свое сообщение о том, как я была против советников, которые торгуют в обе стороны и вообще такое торговле двусторонней потому что куча ордеров, но я попробовала так торговать и втянулась. Первый раз был, когда нужно было срочно для конкурса набить более 30 процентов от депозита. Я очень переживала. Натянула вручную сетку из ордеров стоповых в 2 стороны на расстоянии 10 пунктов и просто прикрывала профит, когда в одну сторону ордеров набиралось больше. Нужную сумму в итоге набила, рибейтов пришло море. И после этого вручную таким способом не торговала. Теперь юзаю советника в обе стороны. Принцип другой совсем, но "каши" не боюсь уже.
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 291

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения