4 индикатора

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Re: 4 индикатора

Сообщение Sovok » 14 авг 2014, 16:52

Инквизитор писал(а):
andrstar писал(а):
Sovok писал(а):Тут прежде чем самим решать хотелось бы увидеть реальные сделки по системе, хотя сразу скажу, сделки которые открываются с фиксированным стопом и профитом, без привязки к каким то уровням на графике это скорей всего ерунда, зачем ставить к примеру стоп в 100 пунктов если на рынке нет волотильности и цена за день более 50 пунктов не проходит? Ну а соотношение стоп профит это конечно вообще нонсенс, не уверен что система покажет положительный результат. Кстати это бы все скринами подтвердить не мешало.

Аналогично согласен - без скрина работы этой системы как то не очень можно вот так взять и что то сказать по поводу этой системы. Для того что бы оценить реально надо ставить все к себе и работать несколько дней? А если просто посмотреть на скрин - то было бы легче сформировать свое мнение не работая еще по системе. И самое главное - почему в описании системы указаны фреймы от М5 до Н1? А нельзя конкретнее указать период где надо работать. Потому что на М5 и на н1 результаты работы будут сильно отличаться.

Выкладываю скрин стратегии. Выбираемый временной интервал влияет только на агрессивность торговли. Можно торговать и на Н4, но здесь сигналов будет мало, это больше для консерваторов, а на М5 или М15 сигналов будет много, но процент убыточных сделок увеличится. М5 и М15 подойдут людям, которые имеют постоянный доступ к терминалу, а Н1или Н4 - это для занятых людей, для ПАММов подойдет отлично. Важно знать, что торговать нужно только по тренду, а смена тренда (малые тренды) чаще происходят на малых ТФ, а на больших ТФ тренд меняется редко, но сигналы точнее, там можно ставить более крупный размер ТП.
Скрин с Н4.

Ну тогда тем более, если стратегия может применяться на разных таймфреймах то правила постановки стопа и профита нужно в любом пересматривать, так как изначально описанные 100 пунктов стопа и 60 профита на разных таймфреймах просто не выдержат никакой критики, согласитесь что одинаковые стопы и профиты и для н4 и для м5 это уже нонсенс.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: 4 индикатора

Сообщение Инквизитор » 15 авг 2014, 15:09

Sovok, разумеется на разных ТФ разный стоп лосс, я чаще всего ставлю его за уровнем или за экстремумом, но если их рядом нет, то ставлю пунктов 30-40 для Н4 и Д1, для М5 15пт, М15-Н1-20-25 пунктов. Если подойти к этому серьезно, то все равно не выйдет вычислить лучший размер стоп лосса для каждой пары и каждого ТФ-а. Дело в том, что рынок изменчив, но оптимизировав его, скажем за 1 месяц, можно с уверенностью утверждать, что это будет работать еще какое-то время. После этого снова нужно оптимизировать стоп лосс, советник с этим справился бы лучше.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: 4 индикатора

Сообщение Sovok » 15 авг 2014, 18:40

Инквизитор писал(а):Sovok, разумеется на разных ТФ разный стоп лосс, я чаще всего ставлю его за уровнем или за экстремумом, но если их рядом нет, то ставлю пунктов 30-40 для Н4 и Д1, для М5 15пт, М15-Н1-20-25 пунктов. Если подойти к этому серьезно, то все равно не выйдет вычислить лучший размер стоп лосса для каждой пары и каждого ТФ-а. Дело в том, что рынок изменчив, но оптимизировав его, скажем за 1 месяц, можно с уверенностью утверждать, что это будет работать еще какое-то время. После этого снова нужно оптимизировать стоп лосс, советник с этим справился бы лучше.

Хорошо, давайте разберем подробнее скрин на прошлой странице. Вы его вылажили но там абсолютно нет описания, то есть я вижу что цена находится ниже машки что говорит о том что нужно продавать пару. (хотя я считаю что пару продавать уже явно поздновато, но это к делу не относится) Но что там с остальными индикаторами, вы бы описали что и где они показываю.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: 4 индикатора

Сообщение Инквизитор » 18 авг 2014, 13:40

Sovok писал(а):
Инквизитор писал(а):Sovok, разумеется на разных ТФ разный стоп лосс, я чаще всего ставлю его за уровнем или за экстремумом, но если их рядом нет, то ставлю пунктов 30-40 для Н4 и Д1, для М5 15пт, М15-Н1-20-25 пунктов. Если подойти к этому серьезно, то все равно не выйдет вычислить лучший размер стоп лосса для каждой пары и каждого ТФ-а. Дело в том, что рынок изменчив, но оптимизировав его, скажем за 1 месяц, можно с уверенностью утверждать, что это будет работать еще какое-то время. После этого снова нужно оптимизировать стоп лосс, советник с этим справился бы лучше.

Хорошо, давайте разберем подробнее скрин на прошлой странице. Вы его вылажили но там абсолютно нет описания, то есть я вижу что цена находится ниже машки что говорит о том что нужно продавать пару. (хотя я считаю что пару продавать уже явно поздновато, но это к делу не относится) Но что там с остальными индикаторами, вы бы описали что и где они показываю.

А что там разбирать? Главный индикатор в торговле по этой стратегии - МА. От него и ищем тренд, а вот осцилляторы нужны только для входа после отката, то есть для подтверждения. Нанесите индикаторы на свой график в МТ4 и все станет понятным. Далее. Что разбираться в показаниях индикаторов? Все осцилляторы работают по примерно одному и тому же принципу, они ловят откаты, а настройки я выложил в начале темы. Пробуйте, тестируйте, что не ясно, спрашивайте.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения