Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение Haos » 19 фев 2018, 16:52

vivianalens писал(а):Первое что происходит при открытии терминала - это чувство жадности. Надо денег! И больше! Всегда так и у всех. Хочется побыстрее получить жирный профит и поэтому открываешь быстро ордер. А как тут писали, все начинается с первого ордера. И потом открываешь еще, и еще. Это снова жадность на тебя нападает. И вот от жадности уходишь в просадку. И потом вообще сливаешь депозит. И эта жадность тебя добивает просто. Ну очень нехорошее чувство, я вам скажу.

Совсем нет. Это может быть у новичков или игроманов, но со временем обычно проходит. Ни спешки нет, ни желания побольше денег. У меня ,по крайней мере, так. Есть опасение, что что-то неправильно интерпретируешь, что совершишь ошибку, некоторое препятствие в том, что нужно быть внимательным постоянно, а хочется сделать паузу, не торговать сегодня, а надо. Вот так. Но чтобы денег хотеть, это я никогда не мог себя заставить.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение Tit4 » 19 фев 2018, 19:46

Haos писал(а):
vivianalens писал(а):Первое что происходит при открытии терминала - это чувство жадности. Надо денег! И больше! Всегда так и у всех. Хочется побыстрее получить жирный профит и поэтому открываешь быстро ордер. А как тут писали, все начинается с первого ордера. И потом открываешь еще, и еще. Это снова жадность на тебя нападает. И вот от жадности уходишь в просадку. И потом вообще сливаешь депозит. И эта жадность тебя добивает просто. Ну очень нехорошее чувство, я вам скажу.

Совсем нет. Это может быть у новичков или игроманов, но со временем обычно проходит. Ни спешки нет, ни желания побольше денег. У меня ,по крайней мере, так. Есть опасение, что что-то неправильно интерпретируешь, что совершишь ошибку, некоторое препятствие в том, что нужно быть внимательным постоянно, а хочется сделать паузу, не торговать сегодня, а надо. Вот так. Но чтобы денег хотеть, это я никогда не мог себя заставить.

У меня вот желание денег не пропадает, но прекрасно уже понимаю, что больших денег тут не сделаю, а за малыми прямо из кожи вон не лезу. Работаю понемножку. Есть прибыль и слава Богу. А желание нарубить бабла после второго слива полностью улетучилось.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение naprikole » 20 фев 2018, 09:11

Tit4 писал(а):У меня вот желание денег не пропадает, но прекрасно уже понимаю, что больших денег тут не сделаю, а за малыми прямо из кожи вон не лезу. Работаю понемножку. Есть прибыль и слава Богу. А желание нарубить бабла после второго слива полностью улетучилось.

Тем не менее каждый трейдер открывает сделку ради получения прибыли на реальном счете и ради получения прибыли в будущем на демо счете - будь то тестируя стратегию или участвуя в конкурсе.Другое дело с какими рисками открыта сделка,на это влияют разные психологические факторы.Лично я торгую в надежде когда нибудь сделать трейдинг источником дохода,постоянного дохода но почему-то чем дальше тем меньше в это верится.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение Ольга Васильева » 20 фев 2018, 09:27

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):У меня вот желание денег не пропадает, но прекрасно уже понимаю, что больших денег тут не сделаю, а за малыми прямо из кожи вон не лезу. Работаю понемножку. Есть прибыль и слава Богу. А желание нарубить бабла после второго слива полностью улетучилось.

Тем не менее каждый трейдер открывает сделку ради получения прибыли на реальном счете и ради получения прибыли в будущем на демо счете - будь то тестируя стратегию или участвуя в конкурсе.Другое дело с какими рисками открыта сделка,на это влияют разные психологические факторы.Лично я торгую в надежде когда нибудь сделать трейдинг источником дохода,постоянного дохода но почему-то чем дальше тем меньше в это верится.

Сколько пишется и говорится про психологические факторы, а эти три всегда нас добивают:
8f28dd84aaba1494329f15c9eff2aba4.jpg


И если от этого не избавиться, то так и будем сидеть на нулях.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение Tit4 » 20 фев 2018, 09:50

Ольга Васильева писал(а):
naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):У меня вот желание денег не пропадает, но прекрасно уже понимаю, что больших денег тут не сделаю, а за малыми прямо из кожи вон не лезу. Работаю понемножку. Есть прибыль и слава Богу. А желание нарубить бабла после второго слива полностью улетучилось.

Тем не менее каждый трейдер открывает сделку ради получения прибыли на реальном счете и ради получения прибыли в будущем на демо счете - будь то тестируя стратегию или участвуя в конкурсе.Другое дело с какими рисками открыта сделка,на это влияют разные психологические факторы.Лично я торгую в надежде когда нибудь сделать трейдинг источником дохода,постоянного дохода но почему-то чем дальше тем меньше в это верится.

Сколько пишется и говорится про психологические факторы, а эти три всегда нас добивают:
8f28dd84aaba1494329f15c9eff2aba4.jpg


И если от этого не избавиться, то так и будем сидеть на нулях.

Я в последнее время настолько распылен по задачам, работе, ремонту. торговле и прочим задачам, которые не успеваю все выполнять, что честное слова, эмоций вообще нет. Торгую сейчас если руками - то только со стопами и тейками. Открыл - выставил - забыл. Жадность - в последнее время я больше просто жажду пожить. Так уже надоело существовать от зп к зп. От одной задачи к другой... Жизнь стороной проходит.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение Ольга Васильева » 20 фев 2018, 10:16

Tit4 писал(а):
Я в последнее время настолько распылен по задачам, работе, ремонту. торговле и прочим задачам, которые не успеваю все выполнять, что честное слова, эмоций вообще нет. Торгую сейчас если руками - то только со стопами и тейками. Открыл - выставил - забыл. Жадность - в последнее время я больше просто жажду пожить. Так уже надоело существовать от зп к зп. От одной задачи к другой... Жизнь стороной проходит.

Это еще нет семьи и детей! И ты уже так говоришь! А что же дальше будет, а? :mi_ga_et:
А вот не будь у тебя работы и этих задач. И представь: сидишь дома в компе и терминал тут же. А кушать хочется. И ты начинаешь торговать ручками. И разве жадность не накроет тебя целиком? Захочется ведь побыстрее и побольше.
Те, кто пишет тут, что нет жадности, у них есть другой доход. Разве не так?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение Haos » 27 фев 2021, 16:43

А какие факторы психологические могут в принципе толкать открыть сделку? Конечно, никаких, т.к. сделки открываются по торговым сигналам от ТС или от подписки. Странный вообще вопрос. Я бы даже не додумался до такого! :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение Chuk » 27 фев 2021, 19:18

Психология открытия сделки заключается в стремлении получить прибыль, тут важно, чтобы эмоции и желания не перебивали здравый смысл и во время открытия сделки учитывались правила торговой системы и мани менеджмент.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение Krot54 » 28 фев 2021, 14:34

Chuk писал(а):Психология открытия сделки заключается в стремлении получить прибыль, тут важно, чтобы эмоции и желания не перебивали здравый смысл и во время открытия сделки учитывались правила торговой системы и мани менеджмент.

Жадность, хлеба и зрелищ, вот чем движимо человечество, как тут противостоять соблазну. Единственный кто не подвержен этим страстям, это робот, написанная по торговым сигналам программа, так можно исключить человеческий фактор и то от части.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение sergo197 » 28 фев 2021, 16:01

Haos писал(а):А какие факторы психологические могут в принципе толкать открыть сделку? Конечно, никаких, т.к. сделки открываются по торговым сигналам от ТС или от подписки. Странный вообще вопрос. Я бы даже не додумался до такого! :-):

Ну, тут у кого как... Многие трейдеры, все же, подхлестываются эмоциональной волной. Здесь же, как и на рыбалке - кто-то реагирует на каждое шевеление поплавка, а кто-то умеет ждать настоящей поклевки крупной рыбы. Кто-то доволен поимкой десятка карасиков, а кто-то ждет крупную рыбу. Может это не совсем удачное сравнение, но, как мне кажется, так бывает и в трейдинге. Вроде есть сигнал, вроде и сделку открыл, ой, цена разворачивается. Закрыл, получил 3-5 пунктов и доволен, что не в убытке. Следующий сигнал - действия те же. Стоит учитывать еще и такой момент, что большинство трейдеров нетерпеливы и не хотят ждать сигнал на Н4 или Д1, они торгуют на М5 - М15. Отсюда и "кривые" сигналы и открытие позиции "потому что показалось". Общался недавно с молодым парнишкой, который уже года 3 торгует на М1-М5, ему нравится. А то, что ничего не заработал - так он с оптимизмом говорит, что это временно. Главное, как он говорит, что научился быстро получать прибыль. (Не стал уточнять - о какой прибыли речь :-):
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 209

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения