Ложный пробой

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Ложный пробой

Сообщение Sova767 » 27 янв 2018, 20:42

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):В моём примере тенденция W1 и D1 короткие и находятся в стадии разворота в Лонг.
В графическом примере, который я показала, зафиксирован момент экстремума перелома тенденции D1 с короткого на длинное движение, которое по сигналам от периода W1, будет только пока откатным, так как недельный период в шорте.

Я давно у тебя пытаюсь выяснить - что ты будешь делать, если не будет разворота (в нашем примере на бычью тенденцию)? Заранее же нельзя предугадать пойдет ли цена дальше снижаться или начнется разворот! А вероятность такого события всегда около 50%. Поэтому создается впечатление, что ты только успешные варианты отбираешь для демонстрации. :ne_vi_del:

Это конечно твой личный аналитический метод и тут спорить не о чем, так как если тебе тени дают необходимую информацию, значит их надо использовать.

Я буду это проверять в советнике. Это стыкуется с прайс-экшн, только ширше, скажем так. Проверять ПЭ я уже когда-то начал, сейчас пора продолжить. Остальное уже пройдено и познано.

Если разворота не будет, я ничего не буду делать, кроме того, что буду ждать его начала.
Ты пойми, что в трендовый трамвай надо садиться на конечной остановке общего потока тенденции интрадей, то есть периода Н4. Это наиболее идеальный вариант для входа в рынок, так как по своей сути это момент для открытия среднесрочного позиционирования.

При этом можно позиционировать по тенденции текущего свечного формирования Н4.
Для этого надо входить в позиции в начале новой торговой сессии, лучше всего европейской, примерно за десять минут до открытия новой свечи Н4 с которой откроется европейская сессия. Надо заранее определить грядущее направление формирования тела и при завершении разворота в это направление тенденций Н1 и М30, надо начинать открывать позиции против завершающейся тенденции М30 с перспективой на движение грядущего направления формирования тела свечки старшего периода интрадей.

Такого сочетания тенденций надо ждать и для этого я и выдумала строительство своего осциллятора, который раз потом размещаю на всех девяти графических периодах открытых одновременно.
Они же у меня всегда есть на отдельном мониторе, в отдельном терминале, подключённом к европейскому серверу. Он мне нравится своими сигналами больше всего, а на втором месте Сингапурский вариант.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Ложный пробой

Сообщение Ольга Васильева » 01 фев 2018, 02:27

Sova767 писал(а):
Такого сочетания тенденций надо ждать и для этого я и выдумала строительство своего осциллятора, который раз потом размещаю на всех девяти графических периодах открытых одновременно.
Они же у меня всегда есть на отдельном мониторе, в отдельном терминале, подключённом к европейскому серверу. Он мне нравится своими сигналами больше всего, а на втором месте Сингапурский вариант.

Вот с этого момента подробнее. Название есть своего осцилятора? Или это взятый и переделанный из интернета ?
Просто мне фраза понравилась:" я выдумала..." :sh_ok:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Ложный пробой

Сообщение vivianalens » 09 фев 2018, 10:09

Ложные пробой тоже не раз встречала. И вот не люблю входить в сделку, когда цена бежит и вот она выходит за канал. А потом цена возвращается обратно. Эти пробои бывают часто именно в сильные новости и пары становятся волатильными. Я не торгую в такие дни и стараюсь входить в сделку на спокойном рынке.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Ложный пробой

Сообщение oleg8 » 10 фев 2018, 10:25

vivianalens писал(а):Ложные пробой тоже не раз встречала. И вот не люблю входить в сделку, когда цена бежит и вот она выходит за канал. А потом цена возвращается обратно. Эти пробои бывают часто именно в сильные новости и пары становятся волатильными. Я не торгую в такие дни и стараюсь входить в сделку на спокойном рынке.


При пробое либо канала либо определенного уровня важное значение имеет объем торговли, тоесть если вы увидели пробой, то нужно обязательно смотреть на поведение объема - если он начал увеличиваться то есть определенная вероятность того что этот пробой не будет ложным.
oleg8
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:23
Средств на руках: 11.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Ложный пробой

Сообщение Ольга Васильева » 10 фев 2018, 13:34

oleg8 писал(а):При пробое либо канала либо определенного уровня важное значение имеет объем торговли, тоесть если вы увидели пробой, то нужно обязательно смотреть на поведение объема - если он начал увеличиваться то есть определенная вероятность того что этот пробой не будет ложным.

Хотелось бы на практике это увидеть. :mi_ga_et: Возможно? А-то рассуждений много, но вот доказательств сказанному , увы, нет. :-(
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Ложный пробой

Сообщение Sova767 » 11 фев 2018, 06:00

Ольга Васильева писал(а):
Sova767 писал(а):
Такого сочетания тенденций надо ждать и для этого я и выдумала строительство своего осциллятора, который раз потом размещаю на всех девяти графических периодах открытых одновременно.
Они же у меня всегда есть на отдельном мониторе, в отдельном терминале, подключённом к европейскому серверу. Он мне нравится своими сигналами больше всего, а на втором месте Сингапурский вариант.

Вот с этого момента подробнее. Название есть своего осциллятора? Или это взятый и переделанный из интернета ?
Просто мне фраза понравилась:" я выдумала..." :sh_ok:

Я свой осциллятор ни где не брала и ничего не переделывала.
Я просто взяла обычные компоненты стохастичессеого осциллятора, а точнее быстрые и медленные скользящие и построила из них свою собственную модель стохастика которая даёт мне хорошие сигналы от любого графического периода находясь в едином шаблоне который я просто сохраняю в меню МТ4.

При этом, названия у моего подвального аналитического шедевра нет, так как это же самое обычное аналитическое инструментальное чудо, конкретно позволяющее мне свершать торговые операционные чудеса. :bra_vo: .
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Ложный пробой

Сообщение Ольга Васильева » 16 фев 2018, 08:01

Ложный пробой видно хорошо в моменты высокой волатильности. Это в новостные часы чаще бывает. В прследнее время наблюдаю за евро-долларом, который часто ложно делает проколы канала.
Ну и на фунтике видно часто.
По этим парам вне рынка временно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Ложный пробой

Сообщение argument7 » 16 фев 2018, 11:49

По евро доллару вчера было ложное пробитие области сопротивления и цена немного окатилась. Но я умудрился на этом слить счет. А сегодня цена снова ложно пробивает другую область с вернулась по нее и хорошо отработала сигнал. Но я уже без денег...
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Ложный пробой

Сообщение Sova767 » 16 фев 2018, 13:41

Ольга Васильева писал(а):Ложный пробой видно хорошо в моменты высокой волатильности. Это в новостные часы чаще бывает. В прследнее время наблюдаю за евро-долларом, который часто ложно делает проколы канала.
Ну и на фунтике видно часто.
По этим парам вне рынка временно.

Я всегда рассматриваю такие ложные проколы сопротивления или поддержки текущего ценового канала, как хороший сигнал о приближающемся начале новой тенденции противоположного направления тому импульсу который производил обманный прокол того или иного ключевого уровня или трендовой линии.

Таким образом, конкретно отсеиваются лишние желающие получить прибыль, установившие S/L.
Как правило, чем интенсивней движение тенденции совершающей ложный прокол уровня, тем более конкретно уверенное движение тенденции бывает в последующем направленном движении имеющим противоположный ориентир.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Ложный пробой

Сообщение vivianalens » 26 фев 2018, 17:10

Ложные пробои часто бывают во время высокой волатильности и обычно на сильных новостях. Вот скоро Нон-фарм будет и там полетает рынок. Будут выносить и стопы и тейки не срабатывать. Не думаю, что хочу попасть под раздачу. Поэтому постараюсь закрыть сделки все до пятницы. А ложные пробои, проколы ценой уровней - это нормальное явление. Стопы надо ставить не близко. :-):
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron