Простой алгоритмический советник.

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Простой алгоритмический советник.

Сообщение Рэндом » 12 фев 2018, 04:28

Прошу прощения за задержку. Был очень занят. Даже спал по 5-6 часов. Я не совсем понимаю в чем смысл опредилять диапазон за последние N баров. А если идет тренд? Я так понимаю нужно определить либо флэт, либо пробой максимумов и минимумомов за N баров ( т.е. экстремумов). Их можно скажем определить по зигзагу или фракталам. Я делал советник на пробой диапозона. Просмотре, может он вам подойдет. stol-zakazov/sovetnik-po-indikatoru-na-proboy-korobki-t3103.html Если он вам подойдет, то добавлю в него магический номер.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Простой алгоритмический советник.

Сообщение Sergius » 12 фев 2018, 05:22

И снова повторюсь.... никакие коробки мне не нужны. Зиг-заг тоже отдыхает в сторонке.
А вот про тренд вы верно подметили, на него родимого вся надежда. Поясняю - поставили задачу советнику допустим контролировать последние 3-5 бар (и только) по их хай и лоу выставлять ордера. сработал ордер, пошла цена в нашу сторону трал потянул стоп. и так снова и снова. ни каких индикаторов.
Думаю объяснил.
Аватар пользователя
Sergius
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 06:40
Средств на руках: 21.80 Доллар
Откуда: Ростов на Дону
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Простой алгоритмический советник.

Сообщение Рэндом » 12 фев 2018, 06:10

Хорошо. Приступаю к работе. Но считаю что этот подход убыточен. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Простой алгоритмический советник.

Сообщение Рэндом » 13 фев 2018, 02:24

Я просил описать систему детально. Взялся делать и столкнулся с вопросом. Как рассчитывать динамический лот. В общем пока не будет детального описания системы. Полностью продуманного и не оставляющего вопросов. Делать не буду. Поймите меня правильно, это не каприз. Заказы стали оплачиваться бонусами. Это не реальные деньги, но все таки что-то они стоят. Я не хочу чтобы потом были претензии, что я что-то сделал не так.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Простой алгоритмический советник.

Сообщение Sergius » 13 фев 2018, 05:22

Дико извиняюсь, но вот чего даже не предполагал. - Что возникнет вопрос с динамическим лотом.
Давайте сделаем самый простой: на 100 единиц баланса лот 0.01

ну вроде всё уже обговорили. детальнее просто уже некуда. если что-то не получается отказывайтесь от работы.

ещё раз извиняюсь если как-либо или чем-либо обидел.
Аватар пользователя
Sergius
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 06:40
Средств на руках: 21.80 Доллар
Откуда: Ростов на Дону
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Простой алгоритмический советник.

Сообщение Рэндом » 13 фев 2018, 08:24

Тех задание должно быть точным. Изложите все полностью в одном посте. Если после этого у меня возникнут вопросы, я откажусь от задания. Программист не должен додумывать систему. Тоже управление капиталом можно реализовать несколькими способами. По вашему описанию этого управления по идея я могу не сделать входных переменных которые можно будет устанавливать, а жестко забить в советник 100 на 0.01 лот и вы уже ничего с этим не сделаете. :nez-nayu: Хотя я понимаю, что это глупость. Я больше вообще не буду браться за плохо описанные системы. Еще раз прошу все продумать как следует и сделать исчерпывающие описание. Если бы я не спросил о магическом номере, сделал бы советник без него. Я вспомнил о нем только потому что предыдущий заказ сделал без магика.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron