Как играть и не проигрывать на бирже

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Haos » 12 фев 2018, 07:17

Sova767 писал(а):Ты меня удручаешь, так как рассуждаешь, как все трейдерские сливаторы мира.
Я же конкретно указала, что сигналы, идущие от технической системы просто нельзя принимать буквально в сию моментный период мгновения.
Поступающий сигнал от любого технического индикатора, надо рассматривать абстрактно и на основе его текущего показания пришедшего сию секунду, надо в своём аналитическом воображении конкретно рисовать реальное поступление дальнейших сигналов от технической системы.
Для этого, - эту самую систему надо собрать собственноручно и основательно её протестировать, чтобы конкретно знать, как именно поступают сигнальные циклы, руководствуясь текущим сигнальным потоком, чтобы можно было понять дальнейшее движение тенденции котировки.

Грядущее движение тенденции цены инструмента, закладывается в своей перспективе именно в прошлом и текущем формировании структуры волатильности общего потока цены инструмента который делится на долгосрочную, среднесрочную, внутридневную и краткосрочную тенденции.
Ещё правда есть флет, которые занимает не менее чем 70% от всего активного направленного движения тенденции цены.

Кроме всего того, что я сейчас сказала, непременным условием для эффективной работы технической аналитической системы, является конкретная настройка вводных значений периодов расчёта, по которым работают индикаторы. Это надо делать под амплитуду волатильности каждого графического периода в частности.
Тут стандартного шаблона настроек практически нет, так как эта самая амплитуда колебания цены, постоянно меняется.
Наша задача состоит в визуальном определении этих изменений, как можно раньше, чтобы можно было во время внести изменения в настройки параметров расчёта среднего значения котировки, по которым работает технический индикатор.

Из твоего велеречия я понял, что ты веришь свято в индикаторы, а те, кто не верят "рассуждают как сливаторы". Пусть будет так, только напомню, что критерием истины является стейт от торговли за длительный период. Само-собой никто тут мериться не будет размером, так сказать... :hi_hi_hi: тем более для меня с женщиной этим заниматься неприемлемо. Не проигрываешь на бирже - молодец, но прими тот факт, что для кого-то индикаторы уже пройденный этап.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Sova767 » 15 фев 2018, 12:26

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):Ты меня удручаешь, так как рассуждаешь, как все трейдерские сливаторы мира.
Я же конкретно указала, что сигналы, идущие от технической системы просто нельзя принимать буквально в сию моментный период мгновения.
Поступающий сигнал от любого технического индикатора, надо рассматривать абстрактно и на основе его текущего показания пришедшего сию секунду, надо в своём аналитическом воображении конкретно рисовать реальное поступление дальнейших сигналов от технической системы.
Для этого, - эту самую систему надо собрать собственноручно и основательно её протестировать, чтобы конкретно знать, как именно поступают сигнальные циклы, руководствуясь текущим сигнальным потоком, чтобы можно было понять дальнейшее движение тенденции котировки.

Грядущее движение тенденции цены инструмента, закладывается в своей перспективе именно в прошлом и текущем формировании структуры волатильности общего потока цены инструмента который делится на долгосрочную, среднесрочную, внутридневную и краткосрочную тенденции.
Ещё правда есть флет, которые занимает не менее чем 70% от всего активного направленного движения тенденции цены.

Кроме всего того, что я сейчас сказала, непременным условием для эффективной работы технической аналитической системы, является конкретная настройка вводных значений периодов расчёта, по которым работают индикаторы. Это надо делать под амплитуду волатильности каждого графического периода в частности.
Тут стандартного шаблона настроек практически нет, так как эта самая амплитуда колебания цены, постоянно меняется.
Наша задача состоит в визуальном определении этих изменений, как можно раньше, чтобы можно было во время внести изменения в настройки параметров расчёта среднего значения котировки, по которым работает технический индикатор.

Из твоего велеречия я понял, что ты веришь свято в индикаторы, а те, кто не верят "рассуждают как сливаторы". Пусть будет так, только напомню, что критерием истины является стейт от торговли за длительный период. Само-собой никто тут мериться не будет размером, так сказать... :hi_hi_hi: тем более для меня с женщиной этим заниматься неприемлемо. Не проигрываешь на бирже - молодец, но прими тот факт, что для кого-то индикаторы уже пройденный этап.

Тут споры бессмысленны. Так как у каждого трейдера непременно должен быть собственный торговый план.
Анализировать текущую тенденцию котировки можно хоть по кофейной гуще. Самое главное только то, чтобы этот аналитический процесс непременно обеспечивал получение прибыли.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение naprikole » 17 фев 2018, 11:06

Sova767 писал(а):Тут споры бессмысленны. Так как у каждого трейдера непременно должен быть собственный торговый план.
Анализировать текущую тенденцию котировки можно хоть по кофейной гуще. Самое главное только то, чтобы этот аналитический процесс непременно обеспечивал получение прибыли.

Делая анализ всей своей торговли пришел к простому выводу - проблема всегда из-за несоблюдения первоначального плана.В самом начале был сделан анализ и исходя из него было принято решение покупать или продавать но в процессе торговли этот план начинает меняться и не успев оглянуться уже вместо начальных продаж стоишь в покупке.Далее не можешь даже делать работу над ошибками потому,что оказывается и системы как таковой нет,все решения принимаются на ходу.Отсюда вывод - хочешь зарабатывать следуй плану,спустя несколько лет система будет полностью готова и будет приносить доход.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Tit4 » 17 фев 2018, 12:15

naprikole писал(а):
Sova767 писал(а):Тут споры бессмысленны. Так как у каждого трейдера непременно должен быть собственный торговый план.
Анализировать текущую тенденцию котировки можно хоть по кофейной гуще. Самое главное только то, чтобы этот аналитический процесс непременно обеспечивал получение прибыли.

Делая анализ всей своей торговли пришел к простому выводу - проблема всегда из-за несоблюдения первоначального плана.В самом начале был сделан анализ и исходя из него было принято решение покупать или продавать но в процессе торговли этот план начинает меняться и не успев оглянуться уже вместо начальных продаж стоишь в покупке.Далее не можешь даже делать работу над ошибками потому,что оказывается и системы как таковой нет,все решения принимаются на ходу.Отсюда вывод - хочешь зарабатывать следуй плану,спустя несколько лет система будет полностью готова и будет приносить доход.

У вас проблемы с психологией. Могу дать совет. Проанализировали. Приняли решение. Поставили стопы и профиты и закрыли терминал. Потом, если способны смотреть но не делать поспешных теодвижений, отслеживайте, но ничего не открывайте и не закрывайте.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Sova767 » 17 фев 2018, 12:21

naprikole писал(а):
Sova767 писал(а):Тут споры бессмысленны. Так как у каждого трейдера непременно должен быть собственный торговый план.
Анализировать текущую тенденцию котировки можно хоть по кофейной гуще. Самое главное только то, чтобы этот аналитический процесс непременно обеспечивал получение прибыли.

Делая анализ всей своей торговли пришел к простому выводу - проблема всегда из-за несоблюдения первоначального плана.В самом начале был сделан анализ и исходя из него было принято решение покупать или продавать но в процессе торговли этот план начинает меняться и не успев оглянуться уже вместо начальных продаж стоишь в покупке.Далее не можешь даже делать работу над ошибками потому,что оказывается и системы как таковой нет,все решения принимаются на ходу.Отсюда вывод - хочешь зарабатывать следуй плану,спустя несколько лет система будет полностью готова и будет приносить доход.

Вы конкретно описываете параметры торговли по краткосрочному плану позиционирования на минутных периодах тенденций.
Я вам скажу честно, что для получения стабильного процента прибыли. Извлекаемой на стартовую сумму депозита, надо, изначально, торговать по тенденции Н4 с конкретной перспективой перехода в среднесрочное позиционирование по тенденции D1.

Чтобы позиционировать по обозначенным вами параметрам вашего торгового варианта, надо иметь очень большой практический опыт.

Вот тут у меня кратко изложены пункты моего основного принципа планирования активного позиционирования, а также, на графическом примере мной указан вариант аналитической технической установки, которая позволяет эффективно выполнять торговый план, обозначенный на баннере.

Тут я не указала пятый вариант тенденции, которым является флет, так как торговля в боковом коридоре, изначально, требует высочайшего уровня трейдерского мастерства, да и вообще, особо не отличается большой эффективностью..
Если это всё знать и выполнять, тогда можно конкретно исключить получение убытков, за исключением текущих мелких убытков, которые непременно бывают в процессе активного позиционирования, проводимого в расчётный период времени, скажем в течении двух торговых недель..
Вложения
Структура тенденции котировки - копия.jpg
Трейдерское счастье. Н4.jpg
Установка D1. H4. H1. M30.jpg
Последний раз редактировалось Sova767 17 фев 2018, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение nikolja » 17 фев 2018, 12:24

Смысл в образе мышления трейдера. На словах передать нереально как оставаться на плаву. Прочитав информацию как не сливать, трейдер продолжит сливать, да и нет такой информации, поэтому все и сливают. Часть правда при этом пишет, что не сливает.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Sova767 » 17 фев 2018, 12:34

Tit4 писал(а):
naprikole писал(а):
Sova767 писал(а):Тут споры бессмысленны. Так как у каждого трейдера непременно должен быть собственный торговый план.
Анализировать текущую тенденцию котировки можно хоть по кофейной гуще. Самое главное только то, чтобы этот аналитический процесс непременно обеспечивал получение прибыли.

Делая анализ всей своей торговли пришел к простому выводу - проблема всегда из-за несоблюдения первоначального плана.В самом начале был сделан анализ и исходя из него было принято решение покупать или продавать но в процессе торговли этот план начинает меняться и не успев оглянуться уже вместо начальных продаж стоишь в покупке.Далее не можешь даже делать работу над ошибками потому,что оказывается и системы как таковой нет,все решения принимаются на ходу.Отсюда вывод - хочешь зарабатывать следуй плану,спустя несколько лет система будет полностью готова и будет приносить доход.

У вас проблемы с психологией. Могу дать совет. Проанализировали. Приняли решение. Поставили стопы и профиты и закрыли терминал. Потом, если способны смотреть но не делать поспешных телодвижений, отслеживайте, но ничего не открывайте и не закрывайте.

Это у тебя очень полезный совет, однако я ни как не могу им воспользоваться, так как совсем не использую ордера на закрытие позиций.
Я сама знаю, когда надо убрать плохую сделку и когда надо предоставить возможность нести прибыль позиции эффективного направления.

Витя, я же тебе уже много лет, тайным образом, рассказывала про важнейшие параметры банального торгового счастья несущего стабильную прибыль.
А ты, как и многие другие люди, совсем не обращаете внимание на мои бесплатные рассказы о том, где именно притаился миллион прибыльного счастья, исключающего получение торговой печали. :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось Sova767 17 фев 2018, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Ольга Васильева » 17 фев 2018, 12:39

nikolja писал(а):Смысл в образе мышления трейдера. На словах передать нереально как оставаться на плаву. Прочитав информацию как не сливать, трейдер продолжит сливать, да и нет такой информации, поэтому все и сливают. Часть правда при этом пишет, что не сливает.

Почему не передать словами - то? Здесь тема про психологию человека и трейдера, в том числе. Посему нужно разбирать здесь это с точки зрения психологии.
А какие "параметры" влияют на слив счета? Да всем известно самое главное - жадность.
Все мы хотим "халявы". Разве не так? Нужно самому себе признаться только в этом откровенно. Что хочется заработать по-быстрому. Не хочется идти пахать никуда.
Знаю я одного молодого человека, который так и написал у себя в дневнике, что не хочется возвращаться работать на завод. А здесь жахи у него почти всегда. Но при этом он и выводил прилично. Мне до таких сумм еще расти и расти. Но и сливал он прилично. Вот тут не хочется идти по стопам его.
Жадность и страх перед реальной работой. Когда он сливал очередной счет, то уходил в запой. А парень молодой. И ему помощь нужна именно в психологическом плане.
Вряд ли такие люди сами могут себе помочь. Потому как грабли одни и те же. Да и кто попробовал вкус быстрых и больших денег, вряд ли будет торговать консервативно и не спеша, брав по 0.01 и 0.05 лотику. Я не права? :mi_ga_et:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение nikolja » 17 фев 2018, 12:57

Почему не передать ? Наверно потому что я не знаю как играть и не проигрывать на бирже.
Я в плюсе только за счет акций от брокеров. Если бы на свои торговал, то в минусе был.

Мой заработок это конкурсы, написание постов, статей, оказание околофорексных услуг. Устал повторять, что сама торговля в чистом виде у меня до сих пор убыточна.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Ольга Васильева » 17 фев 2018, 13:07

nikolja писал(а):Почему не передать ? Наверно потому что я не знаю как играть и не проигрывать на бирже.
Я в плюсе только за счет акций от брокеров. Если бы на свои торговал, то в минусе был.

Мой заработок это конкурсы, написание постов, статей, оказание околофорексных услуг. Устал повторять, что сама торговля в чистом виде у меня до сих пор убыточна.

Вот видите. Вы своим постом написали одно из решений - ответ на поставленный вопрос в теме. :co_ol: :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 206

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения