Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение Ольга Васильева » 09 фев 2018, 15:53

Если удалить от себя компьютер, то можно через телефон сделки смотреть. Хотя я лично не страдаю такой манией: грузить терминал в мобилу и отслеживать сделки. Не скальпер я. Вот если кто скальпирует, то нужно им. Чтобы не пропустить движухи и новые ордера открыть.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение stejk » 10 фев 2018, 10:44

Ольга Васильева писал(а):Если удалить от себя компьютер, то можно через телефон сделки смотреть. Хотя я лично не страдаю такой манией: грузить терминал в мобилу и отслеживать сделки. Не скальпер я. Вот если кто скальпирует, то нужно им. Чтобы не пропустить движухи и новые ордера открыть.

У меня терминал на телефоне и не планшете есть, и на компьютере и на ноутбуке, так что я могу везде торговать и в любое время, даже в маршрутке я торгую на планшете и естественно на собраниях также. А вообще конечно лучше вести умеренную торговлю и не срываться при неудачах или при получении крупного профита, нервная торговля не поможет заработать.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение Ольга Васильева » 10 фев 2018, 14:14

stejk писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Если удалить от себя компьютер, то можно через телефон сделки смотреть. Хотя я лично не страдаю такой манией: грузить терминал в мобилу и отслеживать сделки. Не скальпер я. Вот если кто скальпирует, то нужно им. Чтобы не пропустить движухи и новые ордера открыть.

У меня терминал на телефоне и не планшете есть, и на компьютере и на ноутбуке, так что я могу везде торговать и в любое время, даже в маршрутке я торгую на планшете и естественно на собраниях также. А вообще конечно лучше вести умеренную торговлю и не срываться при неудачах или при получении крупного профита, нервная торговля не поможет заработать.

А профит есть? Ну чтоб вот так взять и жить на него? Не нужно будет на работе работать и сидеть на собраниях. :mi_ga_et:
Смысл торговли в чем заключается? Контроля нет, выходит. Зависимость налицо. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение Tit4 » 10 фев 2018, 14:48

Я как раз наоборот стараюсь не торговать в рабочее время. Одним трейдинг сыт не будешь, а рассеивать внимание на два разных направления черевато отсутствием результатов и там и там.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение Haos » 10 фев 2018, 15:01

Не представляю как можно торговать везде, типа, маршруток, на собраниях и т.п. Есть, конечно, люди, которые ручонками быстро шурудят по экрану планшета и т.п. и глазёнки у них бегают быстро по графикам, но доверия к тому, что от этого может быть прибыль никакого. Трейдинг требует крайней концентрации, вдумчивости и полной внимательности. Тут только в полном покое можно эффективно работать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение stejk » 10 фев 2018, 17:43

Haos писал(а):Не представляю как можно торговать везде, типа, маршруток, на собраниях и т.п. Есть, конечно, люди, которые ручонками быстро шурудят по экрану планшета и т.п. и глазёнки у них бегают быстро по графикам, но доверия к тому, что от этого может быть прибыль никакого. Трейдинг требует крайней концентрации, вдумчивости и полной внимательности. Тут только в полном покое можно эффективно работать.

Иногда на собрании или на совещании так многие что то делают на телефонах, ну так почему и не торговать, разве кто нибудь может обратить на это внимание, конечно это не очень и правильно, но ведь лучшего как по мне времени и не найти,а то в основное время то тогда никак не можешь свою основную работу выполнить, постоянно отвлекаешься на торговый терминал, было даже когда на день рождении в гостях торговал, да пока говорил тост то потерял часть депозита, так как не закрыл вовремя.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение Quannt » 10 фев 2018, 19:29

Рынок - среда для спекуляций.
Активный участник рынка - спекулянт. Спекулянт - наблюдатель.
В результате наблюдения за рынком, спекулянт принимает решения,
приводящие его к извлечению прибыли, или к безубытку. Успешный спекулянт не теряет на рынке.

Трейдер, теряющий контроль после успешной сделки на рынке - игрок.
Трейдеры - игроки кормят рынки всей страны.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение wvak » 31 май 2018, 18:27

Когда я впервые удвоил свой счет, то был окрылен успехом, мне казалось.что я уже многого достиг раз смог удвоить свой депозит. Потому что все писали что профессионалы зарабатывают в месяц около 10-30 процентов. А я смог заработать 100 процентов, мне казалось,что я то же профессионал, пока все не слил.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение viclen » 31 май 2018, 18:37

"Дисципли́на — правила поведения личности, соответствующие принятым в обществе нормам или требованиям правил распорядка. Строгое и точное выполнение правил, принятых человеком к выполнению". Википедия
Если исходить из этого общего определения применяя его к Форексу, то главное правило, по которому работает Форекс - объем сделки должен соответствовать размеру депозита. Это закон этого рынка и все кто не строго и точно выполняет это правило и превышают лот, совершенно справедливо потеряют свои депозиты.
Аватар пользователя
viclen
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:25
Средств на руках: 354.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение Ольга Васильева » 01 июн 2018, 07:06

viclen писал(а):объем сделки должен соответствовать размеру депозита. Это закон этого рынка и все кто не строго и точно выполняет это правило и превышают лот, совершенно справедливо потеряют свои депозиты.

Ну а если пришел успех и прибыль такого размера,что голова закружилась. Как быть? Не торговать ? Выждать время, чтоб чувства улеглись, к примеру.
У Вас такое было?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 329

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron