Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение naprikole » 05 фев 2018, 16:15

Nord писал(а):У крупных российских биржевых брокеров есть услуга риск-менеджмента - там человек просто не даст клиенту открыть сделку с завышенным риском и закроет сделку принудительно, если просадка достигнет оговоренного процента. Для тех, кто не в состоянии держать себя в руках, очень полезная услуга.

Все это конечно очень замечательно но для того кто хочет рисковать это не панацея,после нескольких закрытых сделок принудительно либо поднимется оговоренный процент либо счет будет открыт у другого брокера.Пока сам не вытравишь тараканов в своей голове никто и ничто не поможет.Мне вот по большому счету нужно по евро/доллар на 1,14 но я уже теоретически готов выйти на 1,20 и понятия не имею,что буду делать на 1,21.Вроде бы все знаю и понимаю но почему-то так не поступаю.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение oleg8 » 05 фев 2018, 18:39

naprikole писал(а):
Nord писал(а):У крупных российских биржевых брокеров есть услуга риск-менеджмента - там человек просто не даст клиенту открыть сделку с завышенным риском и закроет сделку принудительно, если просадка достигнет оговоренного процента. Для тех, кто не в состоянии держать себя в руках, очень полезная услуга.

Все это конечно очень замечательно но для того кто хочет рисковать это не панацея,после нескольких закрытых сделок принудительно либо поднимется оговоренный процент либо счет будет открыт у другого брокера.Пока сам не вытравишь тараканов в своей голове никто и ничто не поможет.Мне вот по большому счету нужно по евро/доллар на 1,14 но я уже теоретически готов выйти на 1,20 и понятия не имею,что буду делать на 1,21.Вроде бы все знаю и понимаю но почему-то так не поступаю.


Психологическая устойчивость трейдера не менее важна в торговле чем практические навыки или знание технического анализа. Начинающие трейдеры не обращают на это никакого внимания вследствии чего и несут убытки или того хуже - сливают раз за разом депозит. Тренировать все это нужно еще на демосчете, тогда потерь депозита будет намного меньше.
oleg8
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:23
Средств на руках: 11.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение nikolja » 05 фев 2018, 23:20

Nord писал(а):Вообще, человек пишет про 5 тысяч долларов на депозит. Для торговли это не такая уж большая сумма. Если трейдер переходит с уровня "попробую" на уровень "зарабатываю на жизнь", менее нескольких тысяч долларов на счету - это нонсенс.

Здесь уже кому как. Для меня нонсенс наторговать и пытаться вывести от брокера 5 тысяч уе. Хотя может это от того, что все брокеры у которых я торгую не ахти, но я не рискну больше 200 долларов наторговать и выводить.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение Haos » 06 фев 2018, 06:42

nikolja писал(а):
Nord писал(а):Вообще, человек пишет про 5 тысяч долларов на депозит. Для торговли это не такая уж большая сумма. Если трейдер переходит с уровня "попробую" на уровень "зарабатываю на жизнь", менее нескольких тысяч долларов на счету - это нонсенс.

Здесь уже кому как. Для меня нонсенс наторговать и пытаться вывести от брокера 5 тысяч уе. Хотя может это от того, что все брокеры у которых я торгую не ахти, но я не рискну больше 200 долларов наторговать и выводить.

Гигантомания вообще опасна. ) Если речь идет о разовой большой сумме для вывода или ввода, то этого, конечно, нужно избегать. Это привлекает внимание всех: и брокера и банков (если через них идет перевод) и налоговиков тоже может привлечь. Так что лучше делить суммы на несколько мелких и выводить, к примеру, в несколько транзакций. При этом для хитрости можно перемежать с вводом крохотных сумм, чтобы и серию нарушить последовательных выводов, т.к. могут следить и за этой серией, т.е. и такие хитрые могут быть брокеры и т.п. В общем, вся наша жизнь это череда хитроспллетений, можно сказать. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение Krot54 » 06 фев 2018, 08:00

Haos писал(а):
nikolja писал(а):
Nord писал(а):Вообще, человек пишет про 5 тысяч долларов на депозит. Для торговли это не такая уж большая сумма. Если трейдер переходит с уровня "попробую" на уровень "зарабатываю на жизнь", менее нескольких тысяч долларов на счету - это нонсенс.

Здесь уже кому как. Для меня нонсенс наторговать и пытаться вывести от брокера 5 тысяч уе. Хотя может это от того, что все брокеры у которых я торгую не ахти, но я не рискну больше 200 долларов наторговать и выводить.

Гигантомания вообще опасна. ) Если речь идет о разовой большой сумме для вывода или ввода, то этого, конечно, нужно избегать. Это привлекает внимание всех: и брокера и банков (если через них идет перевод) и налоговиков тоже может привлечь. Так что лучше делить суммы на несколько мелких и выводить, к примеру, в несколько транзакций. При этом для хитрости можно перемежать с вводом крохотных сумм, чтобы и серию нарушить последовательных выводов, т.к. могут следить и за этой серией, т.е. и такие хитрые могут быть брокеры и т.п. В общем, вся наша жизнь это череда хитроспллетений, можно сказать. :hi_hi_hi:

Если брокер порядочный, а банк с хорошей репутацией то почему нужно избегать крупных переводов? Есть кухни ципляющиеся и к 200 долларам, но нормальный брокер выведет 10 тысяч в считанные минуты и не будет придумывать всякие глупые поводы задержать баланс.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 06 фев 2018, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: За предыдущий пост оплата снята по причине дубляжа. Читаем правила форума и бонусной программы!
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение Haos » 06 фев 2018, 08:22

Krot54 писал(а):Если брокер порядочный, а банк с хорошей репутацией то почему нужно избегать крупных переводов? Есть кухни ципляющиеся и к 200 долларам, но нормальный брокер выведет 10 тысяч в считанные минуты и не будет придумывать всякие глупые поводы задержать баланс.

Читаем внимательно мой пост, к которому написали комент:
и налоговиков тоже может привлечь
Перевод любой суммы более 100 тыс. руб. привлекает внимание как банковских служб, так и налоговой. При этом банк обязан сообщать в налоговую о таких переводах.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение nikolja » 06 фев 2018, 09:41

Haos писал(а):
Krot54 писал(а):Если брокер порядочный, а банк с хорошей репутацией то почему нужно избегать крупных переводов? Есть кухни ципляющиеся и к 200 долларам, но нормальный брокер выведет 10 тысяч в считанные минуты и не будет придумывать всякие глупые поводы задержать баланс.

Читаем внимательно мой пост, к которому написали комент:
и налоговиков тоже может привлечь
Перевод любой суммы более 100 тыс. руб. привлекает внимание как банковских служб, так и налоговой. При этом банк обязан сообщать в налоговую о таких переводах.

Так для любого брокера с лицензией от европейского регулятора обязательными отчетами являются отчеты FATCA & CRS. Вот их в налоговую службу у примеру Кипра сдают, а оттуда по программе обмена информацией она поступает в налоговою страны, где проживает и зарегистрирован клиент.

Т.е опасность в том,что сам брокер сдаст. Вводить в реал можно и минуя банк :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение Ольга Васильева » 06 фев 2018, 09:46

Коллеги, от темы не отходим.
Про налоги можно в" Беседке" поболтать. Тема хорошая, многим будет познавательно. :mi_ga_et:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение Haos » 06 фев 2018, 12:10

nikolja писал(а):...Вводить в реал можно и минуя банк :-):

Даже желательно. На карту, причем при хороших доходах от е-пейментс. Она под резиденцией Англии, а та не дает никакую информацию о клиенте. Т.е. однозначно вывод денег будет не под контролем налоговой. А если не будет под контролем, то и гемора не будет, особенно нежданчика. Контроль ли это успеха? А что же еще как не он самый?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение vivianalens » 09 фев 2018, 15:30

В строю как остаться? Иногда надо закрывать терминал и просто не думать о сделках. Отдых - лучшее, что можно придумать. Потому что всегда себя контролировать не получается. Вот и выходит, что самый лучший метод - отстранение от торговли путем метода удаленности. :-):
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 321

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения