А вы умеете печатать всеми пальцами?

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

А вы умеете печатать всеми пальцами?

Сообщение Tit4 » 05 фев 2018, 20:12

Ольга Васильева писал(а):
Haos писал(а):
vivianalens писал(а):Печатаю быстро, не измеряла скорость:-): раньше когда пробовала копирайт, могла не глядя строчить. А сейчас строчить лень, очень лень. Так что если, есть у кого программа такая, смотришь на экран и слова сами строчатся :hi_hi_hi: То, я бы обязательно ею воспользовалась :-):

Ага, а вареники в рот тоже сами лучше чтобы залетали (как в известном мультфильме)? :-):

;;-))) Виталий, я просто под столом. Представила картину: печатаю такая всеми пальцами сразу и еще в это время вареники сразу летят в рот, потому как пальцы - то заняты!!! А кушать хочется трейдеру. :-):

Вообще у Гугла есть программа распознавания речи, даже со знаками препинания. Вареники в рот конечно не полетят, но текст набрать голосом можно вполне.
По основной темнее. Слепым могу, но получается дольше. Привычка глядеть на клаву- уже нормально, причем при работе если не туда палец полетел- уже сразу исправляю след. Движением, иногда даже не глядя в монитор. В основном работают по 3 пальца на каждой руке и особо не волнует, что есть более интересные методы
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

А вы умеете печатать всеми пальцами?

Сообщение Haos » 03 ноя 2021, 20:12

Думаю, настало время освоить десятипальцевую печать на латинице. На русском давным-давно освоил, а вот теперь лень что-то стало печатать английские термины и слова, посматривая на клавиатуру. Особенно, когда на Линукс собираешься переходить. :-):
Прогу скачал для освоения латиницы. Та же, что и русскую печать когда осваивал. Она была основной, но приходилось дополнительно тренироваться для ряда букв по другой проге, т.к. не получалось даже с пяти раз пройти задания в Соло. Всё-таки она слишком ускоряет процесс освоения.
Моя мечта всегда была как в фильмах про хакеров как они быстро клацать по клаве, набирая команды, управляя чем-то там... :-)
Какой-то фильм, помню, был там программист взламывал банк, его извлекли из "удаленки", вернули дочь. Так он поначалу фразу сказал: "Да, я заржавел, что-то я заржавел". :-) Вот чтобы маразма не было так сильно нападющего на мужчин в старости, надо всё время поддерживать концентрацию внимания и работать пальцами и кистями рук. От них сигнал в мозг идет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

А вы умеете печатать всеми пальцами?

Сообщение Haos » 03 ноя 2021, 20:14

Интересно а как навыки наложатся латиница с кириллицой? Не будет ли глюки в голове? Может ли одновременно существовать разные раскладки по символам. Где триггер языкового переключения в сознании? Интересно найти бы опыт кого-то с умением печатать на двух языках... :du_ma_et:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

А вы умеете печатать всеми пальцами?

Сообщение Haos » 03 ноя 2021, 20:32

А, ну-ка проверю, не разучился ли я печатать по-русски, пока осваивал латинскую раскладку первые уроки. Как будто, нет. ))
"О, катилось яблоко по огороду и упало прямо в воду. Бульк!". :-)
Но, что-то уже в голове зашуршало, интересно как дальше будет уживаться два состояния.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

А вы умеете печатать всеми пальцами?

Сообщение Haos » 05 ноя 2021, 07:56

Я учился по курсу "Соло на клавиатуре". Еще на Вин ХР. Сейчас программы для ПК не поддерживаются, а те, что есть в доступе, скажем так, плохо выглядят, мне не понравились. Но на сайте https://solo.nabiraem.ru/ можно проходить обучения онлайн. К примеру, 3 месяца подписки всего 1000 руб.
Именно этим курсом можно научиться печатать, потому как ты не перейдешь к следующему упражнению, пока не пройдешь предыдущее. Хоть 100 раз пробуй! А это значит, что долбиться будешь долго. У меня не получались несколько букв и чтобы пройти упражнения некоторые, я отдельно для себя составил упражнения по другой книге, загрузил их в программу для печати, которая читает файл и выдает текст, проверяет его набор. Только так смог пройти упражнения. Уже к 70 упражнению пичатаешь спокойно и быстро. Последние упражнений 30 до 100 это для гурманов, освоить в совершенстве, так сказать, печатание.
В общем, для меня это лучший курс (не реклама), т.к. видел другие не обязательные и плохо составленные - по ним вряд ли можно научиться.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

А вы умеете печатать всеми пальцами?

Сообщение Haos » 05 ноя 2021, 08:01

Думаю, неплохо бы пройти еще раз. Так как замечаю ошибки у себя при печати, концентрация иногда теряется и ритм. Надо бы отшлифовать.
Да, еще один важный приём который мне помог. Когда я учился печатать буквы, то обязательно произносил их вслух! Вот это вот внимание с концетрацией и озвучиванием очень важна. Также и метроном нужно подключать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

А вы умеете печатать всеми пальцами?

Сообщение vivianalens » 06 ноя 2021, 09:24

Помниться раньше, когда приходилось печатать быстро, печатала всеми пальцами, сейчас хватает и шести. Сидя на полу, могла ногой даже чай держать, сейчас у меня есть стул и стол. Хорошо, что на клавиатуре есть клавиши, а то пришлось бы от ПК клавиатуру доставать (как это было несколько лет назад). :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

А вы умеете печатать всеми пальцами?

Сообщение Haos » 10 мар 2022, 12:51

Кстати, сейчас вообще можно пользоваться программой записи текста от речи. Даже печатать особо не придется, просто сиди и надектовывая свои мысли. Потом только подкорректировать текст останется.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

А вы умеете печатать всеми пальцами?

Сообщение vivianalens » 10 мар 2022, 16:37

Haos писал(а):Кстати, сейчас вообще можно пользоваться программой записи текста от речи. Даже печатать особо не придется, просто сиди и надектовывая свои мысли. Потом только подкорректировать текст останется.

Да, это очень удобно. Он записывает практически все голоса, что попали в микрофон. Сюда относится голос кошки или собаки. Если не ошибаюсь, то голосовой у меня почему-то сам дописывал звуки. Соседей, как пример. Естественно нужно скачивать голосовых помощников у нормальных источников, или взять, допустим, гугловский.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

А вы умеете печатать всеми пальцами?

Сообщение Рэндом » 11 мар 2022, 05:08

Не я по старинке. Быстро, быстро одним пальцем. :-) А тут голосовой ввод. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения