Не пипсовать!

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Не пипсовать!

Сообщение Kalkin » 09 июл 2017, 09:45

ivis писал(а):
DIMICH писал(а):
m555 писал(а):У меня с первых минут сразу получалось довольно неплохо. И профит был нормальный и так как опыта особо не было, то торговать так было довольно интересно конечно. Времени правда занимает такой трейдинг довольно много и сначала и нервишки щекотало уж точно, но потом все это прошло.


Каждому свое. Тот, кто более усидчив и терпелив скорее всего не будет испытывать дискомфорт от "пипсовки" и будет потихоньку собирать профиты со сделок. Но все же на этом методе торговли зацикливаться не стоит. Рано или поздно он может надоесть. Все же нахождение в постоянном напряжении бесследно для трейдера не проходит.

Может и так. Но вариант того, что у трейдера будет напряжение, когда цена по нескольку раз подойдет к точке старта, а он хотел бы подержать сделку в среднесрок, тоже не исключен. Причем, может быть ситуация, что 3-4 таких похода цены при пипсовке, уже дали бы то расстояние, которое трейдер наметил в среднесроке...

Если наметил держать сделку в среднесроке, то и нечего дергаться, глядя на минутные графики. Я как-то в общем чате видел сетования, что "цена творит неизвестно что", когда внутри дня был жесткий флет с выбросами. А у меня на 8-мичасовом таймфрейме была тишь да гладь (я тогда торговал не на МТ4 и такой период был заложен в платформу).
К слову, у меня когда-то был среднесрочный мультивалютный советник, так я в нем прописал параметр, по которому советник ничего не делает с позициями на протяжении десяти свечей после их открытия. А торговля велась на Н4, вот и прикиньте, сколько времени позиция может болтаться с пересечением уровня входа - десятки раз, прежде чем среднесрочное движение куда-нибудь унесет.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Не пипсовать!

Сообщение m555 » 09 июл 2017, 14:11

Что-то мне не совсем понятен смысл удержания сделки именно от 4х10 часовых свечей= от 40 часов выходит. Ладно была бы одна сессия или сутки, то как бы понять можно было, а здесь все иначе. И для скальпинга Н4 уж точно не подходит и чтобы мне там не говорили другие.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Не пипсовать!

Сообщение vivianalens » 20 янв 2018, 17:03

Добрый вечер, когда-то и я пипсовала, но только при помощи трендовых линий. Так как для меня самое главное было сохранить депозит, поэтому мне приходилось долгое время мониторить чтобы войти в такой тренд, тайм-фрейм выбирала М5, М1. Но, больше всего на М5. Сделки передвигала все в безубыток. Сейчас уже не пипсую. Бывает иногда балуюсь. :-):
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Не пипсовать!

Сообщение Sova767 » 20 янв 2018, 20:09

vivianalens писал(а):Добрый вечер, когда-то и я пипсовала, но только при помощи трендовых линий. Так как для меня самое главное было сохранить депозит, поэтому мне приходилось долгое время мониторить чтобы войти в такой тренд, тайм-фрейм выбирала М5, М1. Но, больше всего на М5. Сделки передвигала все в безубыток. Сейчас уже не пипсую. Бывает иногда балуюсь. :-):

Чтобы «пипсовать», надо изначально изучить регламент брокера, в котором конкретно определяется срок минимального проведения отдельно взятой сделки.

Как правило, брокерские компании ведут конкретную борьбу с краткосрочным позиционированием конкретно посредством большого количества пунктов спреда.
Я просто конкретно для себя определила, что никогда не бывает проблем с финансовым отделом компании, если торговать по плану интрадей используя движение тенденции не менее чем М30.

Надо же видеть перспективу общего потока котировки внутри торговой сессии и тогда просто получится понять, что нет смысла фиксировать маленькую прибыль от текущей волатильности периодов М5 и М1, тогда как можно получить более существенный процент прибыли, если торговать от начала текущего движения тенденции М30 до его завершения.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Не пипсовать!

Сообщение Ольга Васильева » 21 янв 2018, 09:28

vivianalens писал(а):Добрый вечер, когда-то и я пипсовала, но только при помощи трендовых линий. Так как для меня самое главное было сохранить депозит, поэтому мне приходилось долгое время мониторить чтобы войти в такой тренд, тайм-фрейм выбирала М5, М1. Но, больше всего на М5. Сделки передвигала все в безубыток. Сейчас уже не пипсую. Бывает иногда балуюсь. :-):

Я скальпировала на нефти в два последних дня на той недельке. Ну неплохо убыток отбила из-за фунта-доллара. Лося прирезала. Там рост идет, а я его продала, да еще лот поставила 0.30. Так что пипсовка меня выручает в такие дни.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Не пипсовать!

Сообщение Quannt » 21 янв 2018, 11:28

Эффективно скальпировать внутри дня, в период европейской сессии.
Со вторника до 18 час.пятницы GMT+2.

Хорошо скальпировать! Прибыль - каждый день, робот извлекает, роботу не лень.

Трейдер, бота любит, ревностно следит. В тренажёрном зале монитор стоит.

Тренируйся трейдер, отдохни часок. Робот позволяет, робот - твой дружок.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Торговые сигналы EURUSD, ежедневно. Стоимость 2 WMZ за 5 дней.
Контакты: voronin@forex.ua

Не пипсовать!

Сообщение argument7 » 21 янв 2018, 12:02

Ольга Васильева писал(а):
vivianalens писал(а):Добрый вечер, когда-то и я пипсовала, но только при помощи трендовых линий. Так как для меня самое главное было сохранить депозит, поэтому мне приходилось долгое время мониторить чтобы войти в такой тренд, тайм-фрейм выбирала М5, М1. Но, больше всего на М5. Сделки передвигала все в безубыток. Сейчас уже не пипсую. Бывает иногда балуюсь. :-):

Я скальпировала на нефти в два последних дня на той недельке. Ну неплохо убыток отбила из-за фунта-доллара. Лося прирезала. Там рост идет, а я его продала, да еще лот поставила 0.30. Так что пипсовка меня выручает в такие дни.

Здравствуйте. На каком тайме работаете и какие индикаторы или что используете для принятия решения о входе в сделку? Мне такой подход не нравится. Потому что не получается брать определенные соотношения прибыли и риска. То стоп за маленький, то прибыль для пипсовки за большая...
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Не пипсовать!

Сообщение Ольга Васильева » 21 янв 2018, 12:47

argument7 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):
vivianalens писал(а):Добрый вечер, когда-то и я пипсовала, но только при помощи трендовых линий. Так как для меня самое главное было сохранить депозит, поэтому мне приходилось долгое время мониторить чтобы войти в такой тренд, тайм-фрейм выбирала М5, М1. Но, больше всего на М5. Сделки передвигала все в безубыток. Сейчас уже не пипсую. Бывает иногда балуюсь. :-):

Я скальпировала на нефти в два последних дня на той недельке. Ну неплохо убыток отбила из-за фунта-доллара. Лося прирезала. Там рост идет, а я его продала, да еще лот поставила 0.30. Так что пипсовка меня выручает в такие дни.

Здравствуйте. На каком тайме работаете и какие индикаторы или что используете для принятия решения о входе в сделку? Мне такой подход не нравится. Потому что не получается брать определенные соотношения прибыли и риска. То стоп за маленький, то прибыль для пипсовки за большая...

На нефти просто открывала сделки туда-сюда. Вы же видели , наверное, ее хождение в пятницу? Она там зиг-загом ходила.
Кинула индикатор зиг-заг и вилы на минутный и 5 минутные тайм-фреймы.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Не пипсовать!

Сообщение Haos » 09 ноя 2019, 13:22

Sova767 писал(а):Как правило, брокерские компании ведут конкретную борьбу с краткосрочным позиционированием конкретно посредством большого количества пунктов спреда.
Я просто конкретно для себя определила, что никогда не бывает проблем с финансовым отделом компании, если торговать по плану интрадей используя движение тенденции не менее чем М30.

Совершенно верно. Мало того, что может спред не позволять пипсовать, так еще и проблем с временем удержания сделок не оберешься потом с брокером. Но есть самый важный фактор, который даже это всё превосходит в сумме, а именно невозможность долго так работать вручную. Меня на 2 недели не больше хватало за всю историю трейдинга ,когда пробовал. Потом начинались нервы, усталость, жаханье и вообще всё шло в разнос. Это самое худшее что может быть. Забавно, но постепенно выяснил, что даже М30 и Н1 являются слишком быстрыми для меня и в результате пришел к Н4 и дневках. Т.е. трейдер должен найти свой ТФ - вот его первостепенная задача. Робот же может себе многое позволить.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 251

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения