Создание торговых систем на основе Price Action

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Создание торговых систем на основе Price Action

Сообщение Torin » 05 ноя 2016, 11:25

Интересно, а какая будет статистика, если просто использовать паттерн без определения тренда, а прибыль регулировать через СЛ и ТП. Потом можно что-то из трендовых индикаторов добавить. Часто бывает, что разворотные паттерны как раз на завершении тренда случаются.
Аватар пользователя
Torin
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:26
Средств на руках: 394.64 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Создание торговых систем на основе Price Action

Сообщение Danilych92 » 22 авг 2017, 20:09

Может попробовать паттерны Прайсэкшен торговать от каких либо уровней(зон) поддержки и сопротивления, думаю что то из этого может выйти и еще ВСА добавить к анализу, либо профиль рынка. Кто как думает?
Аватар пользователя
Danilych92
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 15:15
Средств на руках: 12.89 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Создание торговых систем на основе Price Action

Сообщение Haos » 08 ноя 2017, 21:18

Danilych92 писал(а):Может попробовать паттерны Прайсэкшен торговать от каких либо уровней(зон) поддержки и сопротивления, думаю что то из этого может выйти и еще ВСА добавить к анализу, либо профиль рынка. Кто как думает?

Уровни сопротивления и поддержки сложно формализовать в советнике. В качестве них можно использовать Конверт или полосы Болинджера, но это стрельба от бедра, т.к. не факт что они совпадут действительно с зонам скопления цен.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Создание торговых систем на основе Price Action

Сообщение vivianalens » 19 янв 2018, 08:55

Haos писал(а):И тут мы замечаем, что это не всегда далеко возможно, т.к. откаты могут быть и глубоки и продолжительны. Поэтому приходим к выводу, что лучше от быстрой МАшки вообще отказаться и выбрать осциллятор для определения отката. Всем известны такие стратегии: МАшка определяет тренд, а Стохастик или РСИАй с быстрым периодом (я использую 3) определяет откаты на этом тренде. При этом есть очень неплохое преимущество для осцилляторов, которое считается недостатком: если движение устойчивое, то он "залипает" в зоне перекупленности или перепроданности. В данном случае это преимущество, т.к. нам нужно для определения отката определить вход осциллятора в эти зоны, а потом искать там паттерн Пин-бар! МАшка же быстрая просто пересекла бы медленную в данном случае.
Итак, приходим к выводу, возьмем:
1. Медленную МАшку для определения тренда
2. Стохастик (или РСИАй) для определения откатов

Добрый день, Вы написали "а Стохастик или РСИАй с быстрым периодом (я использую 3) определяет откаты на этом тренде". А можно пожалуйста скрин, и еще зависит ли период Машек от периода Рсая..просто обычно во время разворота осциллятор может залипнуть на нейтральной линии.. Хотя может я что-то перепутала.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Создание торговых систем на основе Price Action

Сообщение Haos » 19 янв 2018, 09:27

vivianalens писал(а):
Haos писал(а):И тут мы замечаем, что это не всегда далеко возможно, т.к. откаты могут быть и глубоки и продолжительны. Поэтому приходим к выводу, что лучше от быстрой МАшки вообще отказаться и выбрать осциллятор для определения отката. Всем известны такие стратегии: МАшка определяет тренд, а Стохастик или РСИАй с быстрым периодом (я использую 3) определяет откаты на этом тренде. При этом есть очень неплохое преимущество для осцилляторов, которое считается недостатком: если движение устойчивое, то он "залипает" в зоне перекупленности или перепроданности. В данном случае это преимущество, т.к. нам нужно для определения отката определить вход осциллятора в эти зоны, а потом искать там паттерн Пин-бар! МАшка же быстрая просто пересекла бы медленную в данном случае.
Итак, приходим к выводу, возьмем:
1. Медленную МАшку для определения тренда
2. Стохастик (или РСИАй) для определения откатов

Добрый день, Вы написали "а Стохастик или РСИАй с быстрым периодом (я использую 3) определяет откаты на этом тренде". А можно пожалуйста скрин, и еще зависит ли период Машек от периода Рсая..просто обычно во время разворота осциллятор может залипнуть на нейтральной линии.. Хотя может я что-то перепутала.

Уточните, пжл., скрин что отображающий нужен? Как определяет откаты Стохастик и РСИай? В реализации торговой системы (и даже советника) я использовал две МАшки, отказавших от РСИай и Стохастика, т.к. принцип их работы моделируется МАшкой и нет необходимости их использовать. Сама реализация в этой теме: Две МАшки и Внешний бар (Прайс экшн)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Создание торговых систем на основе Price Action

Сообщение argument7 » 19 янв 2018, 11:04

Хаос, здравствуйте. А какие-то результаты тестирования уже есть? Если так, то наведите параметры индикаторов в области которых можно искать свечи. Таймфрейм интересует.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения