Рынок Форекс это хобби или работа?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Haos » 03 апр 2014, 12:21

Ну то, что трейдинг это не хобби для меня это однозначно. Хобби -это то, что приносит удовольствие и отдых, а какое же удовольствие можно получать от трейдинга? Это ведь тяжелая и зачастую неблагодарная работа. Можно только думать как эту тяжелую работу облегчить, но никак не превратить в хобби!
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение nikolja » 03 апр 2014, 12:57

Haos писал(а):Ну то, что трейдинг это не хобби для меня это однозначно. Хобби -это то, что приносит удовольствие и отдых, а какое же удовольствие можно получать от трейдинга? Это ведь тяжелая и зачастую неблагодарная работа. Можно только думать как эту тяжелую работу облегчить, но никак не превратить в хобби!

Тяжеля робота это мешки грузить, вот такая работа точно не может быть хобби, а что касается форекса. то думаю что более 50 процентов от всех трейдеров совмещают свою основную работу и торговлю на форексе.
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Фейрик » 04 апр 2014, 06:29

Haos писал(а):Ну то, что трейдинг это не хобби для меня это однозначно. Хобби -это то, что приносит удовольствие и отдых, а какое же удовольствие можно получать от трейдинга? Это ведь тяжелая и зачастую неблагодарная работа. Можно только думать как эту тяжелую работу облегчить, но никак не превратить в хобби!

К хобби бы трейдинг я тоже точно не стал относить, потому что хобби это занятие для души, а о каком занятии для души может идти речь, если все на форексе только из-за денег.
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Фейрик
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:06
Средств на руках: 26.75 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение forexprofit » 09 апр 2014, 12:04

stvoloch писал(а):Как известно многие щитают прибыль на форексе не стабильным заработком и поетому для них торги это хобби, а что форекс для вас?

Для меня форекс всегда был и будет работой, если относиться к торговле как к хобби, открывая терминал время от времени, то и результата не будет никакого. Когда относишься как к работе постоянно уделяя все свободное время торговли то и на положительный результат можно рассчитывать в кратчайшие сроки.
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
forexprofit
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:20
Средств на руках: 33.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Haos » 09 апр 2014, 15:08

forexprofit писал(а):
stvoloch писал(а):Как известно многие щитают прибыль на форексе не стабильным заработком и поетому для них торги это хобби, а что форекс для вас?

Для меня форекс всегда был и будет работой, если относиться к торговле как к хобби, открывая терминал время от времени, то и результата не будет никакого. Когда относишься как к работе постоянно уделяя все свободное время торговли то и на положительный результат можно рассчитывать в кратчайшие сроки.

Я бы всё же не обнадеживался в том, что результат от трейдинга зависит от времени, проведенном за торговлей. Наоборот, достоверно известно, что торговля на дневках куда прибыльней за аналогичный период чем интрадей (хотя большинству так не кажется, так как они думают, что чем активнее торговать тем результат лучше). Поэтому трейдинг должен стать очень я бы сказал "вялой работой" :-) тогда и прибыли будет больше.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение forexprofit » 11 апр 2014, 11:08

Haos писал(а):
forexprofit писал(а):
stvoloch писал(а):Как известно многие щитают прибыль на форексе не стабильным заработком и поетому для них торги это хобби, а что форекс для вас?

Для меня форекс всегда был и будет работой, если относиться к торговле как к хобби, открывая терминал время от времени, то и результата не будет никакого. Когда относишься как к работе постоянно уделяя все свободное время торговли то и на положительный результат можно рассчитывать в кратчайшие сроки.

Я бы всё же не обнадеживался в том, что результат от трейдинга зависит от времени, проведенном за торговлей. Наоборот, достоверно известно, что торговля на дневках куда прибыльней за аналогичный период чем интрадей (хотя большинству так не кажется, так как они думают, что чем активнее торговать тем результат лучше). Поэтому трейдинг должен стать очень я бы сказал "вялой работой" :-) тогда и прибыли будет больше.

Вы меня не совсем правильно поняли, я имел ввиду то, что когда трейдер находиться на стадии обучения он должен уделять торговле все свободное время, а когда уже опыт накоплен, то действительно, сидеть постоянно у монитора нет необходимости.
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
forexprofit
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:20
Средств на руках: 33.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение ivaser » 09 авг 2014, 05:29

я тоже считаю, что это скорее хобби, бывает иногда хорошо заработал, а потом 2 месяца лапу сосёшь((( поэтому форекс можно использовать как дополнительный источник дохода!
Последний раз редактировалось Рэндом 11 авг 2014, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
ivaser
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 09:52
Средств на руках: 35.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение andrstar » 11 авг 2014, 19:48

ivaser писал(а):я тоже считаю, что это скорее хобби, бывает иногда хорошо заработал, а потом 2 месяца лапу сосёшь((( поэтому форекс можно использовать как дополнительный источник дохода!

Все наверно зависит от отношения самого трейдера к этому занятию. Если относится человек к форексу серьезно и ответственно как к работе - то так оно и будет. А если будет делать все играючи - то это и будет для него хобби и отдых.
Последний раз редактировалось Рэндом 11 авг 2014, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение stejk » 17 окт 2014, 07:53

andrstar писал(а):
ivaser писал(а):я тоже считаю, что это скорее хобби, бывает иногда хорошо заработал, а потом 2 месяца лапу сосёшь((( поэтому форекс можно использовать как дополнительный источник дохода!

Все наверно зависит от отношения самого трейдера к этому занятию. Если относится человек к форексу серьезно и ответственно как к работе - то так оно и будет. А если будет делать все играючи - то это и будет для него хобби и отдых.


А я думаю что если трейдер зарабатывает себе на жизнь торговлей на рынке форекс- то это уже будет считаться основной работой. А вот когда торговля приносит лишь дополнительный заработок - это уже хобби. но было бы очень не плохо получать небольшой но стабильный заработок от такого хобби.
Последний раз редактировалось Рэндом 17 окт 2014, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение feniks888 » 17 окт 2014, 09:00

andrstar писал(а):
ivaser писал(а):я тоже считаю, что это скорее хобби, бывает иногда хорошо заработал, а потом 2 месяца лапу сосёшь((( поэтому форекс можно использовать как дополнительный источник дохода!

Все наверно зависит от отношения самого трейдера к этому занятию. Если относится человек к форексу серьезно и ответственно как к работе - то так оно и будет. А если будет делать все играючи - то это и будет для него хобби и отдых.


Для меня это и работа и хобби!Если ты получаешь удовольствие от работы,- то его тогда можно назвать хобби, потому что для всех когда говоришь, я с удовольствием встаю на работу и не могу дождаться когда начнётся новый день у всех вызывает непонятные чувства, как типо можно любить работать и при этом хорошо зарабатывать!Поэтому я люблю свою работу-хобби))))))
Аватар пользователя
feniks888
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:29
Средств на руках: 16.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Да прибудет с вами профит!))))


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения