Новинки и старинки кино

Новинки и старинки кинематографа. Наши любимые фильмы и сериалы. Любимые актеры
кино. Обзоры фильмов, впечатления от просмотра.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 25 дек 2017, 07:05

Ашока / Asoka, Индия, 2001 г.
Жанр: джама, мелодрама, исторический, военный
Я грешным делом подумал что фильм как объявлялось в описании к нему о буддийском влиянии на принца Ашоку. А никакого там буддизма и в помине не оказалось кроме пары общих бессмысленных фраз. А любовные истории я не люблю, а здесь всё еще с индийским колоритом и душещипательными вывертами. Бе! :hi_hi_hi: Само-собой, четверть фильма танцы и песни - это та еще мука. :hi_hi_hi: О подлостях людских говорить не буду, хотя бы и казалось, что высокодуховная Индия да еще больше 2000 лет назад, т.е., где-то 2500 лет как Кали-юга наступила только, а такие мерзости творили на уровне бусурман татаро-монгольских!
При этом боевые действия показаны тял-ляп. Саму идею осуждения Ашоки я не понял - правитель должен стремиться к покорению мира, а тут разрозненные княжества объединял под свое начало, что правильно. По ходу, правда, мирных жителей убивал - это, да, перегибал палку, но разозлили же парня своими же подлостями его окружение!
Ну это ладно. кшатриевские дела - это их дела, а вот то, что брахманическая культура никак не показана, это вообще добило. Какие-то непонятные то ли жрецы то ли брахманы, которые служат правителям, а те их оскорбляют и хамят, а потом какой-то советник, вроде как тоже жрец, пошел мать Ашоки убивать! :sh_ok: Дурдом, в общем. Ни силы ни чистоты не показано в брахманах. Если это глупость режиссера - это одно дело, но если политика последних десятилетий Индии - это совсем уже деградос.
Из всего этого бреда мне понравился лишь слоник, который водой из хобота на себя лил на заднем фоне двух придурков, моющихся за тряпкой какой-то. :-) Вообще, слоны появлялись в фильме и то слава богу, на них лишь и приятно смотреть. А эти мельтишения потомков обезьян лишь утомляли. ;;-))) Поскольку когда ждешь темы буддизма, а тебе вываливают всю эту блювоту, как говорил Задорнов, то приходишь к такому финалу.
В общем, я бы на 3 максимум оценил. Любителям любовных историй понравится, а мне еще отходить от этих историй. При этом на кинопоиске 8 рейтинг. Что там нашли люди - не знаю. Расходняк у нас вкусов. :hi_hi_hi:
Вложения
02.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Tit4 » 27 дек 2017, 20:15

Haos писал(а):После дождя / Ame agaru, Япония, Франция, 1999 г.
Жанр: драма
История о странствующем ронине (самурае без господина) и его жене. Очень и очень неплохой фильм. Со смыслом. Оценил бы на 9 из 10. Один из лучших фильмов о самураях, по-моему.

Посмотрел по рекомендаци. Хороший фильм. С точки зрения красочной боевки - нет, но смысл заложен куда более глубокий, нежели на первый взгляд.
Спасибо.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Tit4 » 28 дек 2017, 21:59

Призрак в доспехах 2017.
В фильме показано ближайшее будущие в котором бурное развитие информационных технологий позволило людям усовершенствовать свой разум путём вживления в него компьютерных имплантов. Спецагент Мотоко представительница нового поколения людей киборгов. Но главное не это, фильм из серии боевиков фентези. А вот время от времени красной нитью проходит в фильме понятие чести и добродетели даже в наше время.
Фильм довольно простой, но заставляет задуматься.
Вложения
призрак0.jpg
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 02 янв 2018, 08:05

Cold Skin, Испания, Франция, 2017 г
Жанр: фантастика, приключения
Как перевод названия неудачный - "Атлантида", так и жанр неправильно определен (точнее всё в кучу вывалили). Название фильма - "Холодная кожа" в оригинале куда правильнее, а к жанру фантастика и приключение, я бы добавил "чёрный юмор", поскольку, весьма забавный осадок остается от фильма, так сказать, послевкусие. Очень своеобразный юмор, который я оценил, так как люблю такой. :hi_hi_hi: Тип жанра же "ужасы" уже давно перестал нести смысл и, скорее, превратился в "жизнь". Как раньше реклама была: "АИФ - это жизнь". :hi_hi_hi: Короче говоря, фильм очень даже неплохой. Я с удовольствием посмотрел. Оценил бы в 7-8 из 10. :co_ol:
Фильм, конечно, не семейный (детям до 16, как говорится), лучше самому, всё-таки, смотреть.
Вложения
03.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 03 янв 2018, 13:02

Монах и бес, РФ, 2016 г.
Жанр: мистика, комедия, драма
Только у русских (как сказал бы Задорнов) в одном фильме и комедия и драма может быть. Комедия (мистическая) - первая половина фильма, а потом пошла драма. Первая часть мне понравилась, а вторая - нет (не люблю когда выводы начинают делать философские за зрителя и подталкивать к ним). Монах - это монах, бес - это бес. Не надо путать божий дар с яичницей. Комедия - значит до конца должна быть комедия.
В общем, 7 из 10. И еще, голую задницу женскую или мужскую показали? Искал в титрах хоть одну актрису и не нашел. Неужели под маркой женщины мужик свой голый зад показал? Это совсем уже ни в какие ворота!
Вложения
01.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Tit4 » 03 янв 2018, 15:19

Был вчера на Джуманджи. Сценарий избит, все предсказуемо достаточно, но пару моментов посмеяться есть. Смотрел в 3D - сцены в некоторых моментах красивые. А так- фильм на разок.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 04 янв 2018, 22:21

Скайлайн 2 / Beyond Skyline, США и ко, 2017 г.
Жанр: фантастика, боевик
Бред сивой кобылы 2. :-)

02.jpg

Оцениваю в 1 из 10. Даже рецензию давать слишком жирно будет.
Вложения
01.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Tit4 » 04 янв 2018, 22:58

Haos писал(а):Скайлайн 2 / Beyond Skyline, США и ко, 2017 г.
Жанр: фантастика, боевик
Бред сивой кобылы 2. :-)

02.jpg

Оцениваю в 1 из 10. Даже рецензию давать слишком жирно будет.


Поддерживаю. Бред еще тот.

Знакомая ходила на "движение вверх" говорит - была в восторге. Но у нее специфические вкусы. В раздумьях, стоит ли идти или посмотреть онлайн?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 06 янв 2018, 06:21

Бюро человечества / The Humanity Bureau, 2017 г., США
Жанр: фантастический трэш
Жанр именно такой бы я дал. т.к. называть такую гадость фантастикой, язык не поворачивается. Фильм скучный, нудный, где, злобный американский корпоративный империализм показан в своём адском виде (7 млн. человек в газовой камере уничтожили по фильму). Хэппи энда не будет... если не считать американской революции. :hi_hi_hi: в общем, удел штатов понятен, к чему идут, то и чувствуют и показывают в фильмах. На Кинопоиске также рейтинг низкий.
Короче, 1 из 10. :ne_ne_ne:
Вложения
02.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 07 янв 2018, 18:41

Отступник / Romans, Великобритания, 2017 г
Жанр: драма
Наконец-таки попал на очень хороший, серьезный фильм. Драма, действительно, по-полной. В главной роли актер (Орландо Блум), игравший Леголаса в к-ф "Властелин колец". Фильм молодежи, судя по отзывам, в основном, не понравился. Да, для людей постарше. Очень неспешный, но оторваться я не мог от просмотра. В общем, ценителям психологической драмы рекомендую. Оценил бы в 10 из 10. :co_ol: С Кинопоиском опять розошлись -там около 5,8 рейтинг.
Вложения
03.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в ФИЛЬМ! ФИЛЬМ! ФИЛЬМ!

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron