Еще одна стратегия на фракталах.

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Еще одна стратегия на фракталах.

Сообщение Trader133 » 22 янв 2014, 08:53

Всем доброго времени суток. Есть наброски стратегии, которую тестировал год назад, и результатом было удвоение депозита за месяц. Схема ее такова:
-на графике EUR/USD H1 устанавливаем индикатор фракталов;
-выставляем отложенные ордера Sell stop и Buy stop на уровни +1 пункт выше фрактала (или ниже для нижнего), плюс учитываем спред;
-SL=40, TP=100
-Если сделка закрывается с убытком, то на следующих позициях удваиваем лот (Мартингейл);
-при получении TP=100 возвращаемся к пероначальному лоту.
В общем, это скелет стратегии. Недостатком оказалось неработоспособность (и слив депо) во флетах.
Я думал добавить один из вариантов: либо отсеивание флетовых ситуаций, либо во флетах торговать на отбой.
Не знаю, как реализовать. Кто что может посоветовать?
Последний раз редактировалось Корней 22 янв 2014, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: бонус снят
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Еще одна стратегия на фракталах.

Сообщение Sovok » 10 фев 2014, 12:24

Trader133 писал(а):Всем доброго времени суток. Есть наброски стратегии, которую тестировал год назад, и результатом было удвоение депозита за месяц. Схема ее такова:
-на графике EUR/USD H1 устанавливаем индикатор фракталов;
-выставляем отложенные ордера Sell stop и Buy stop на уровни +1 пункт выше фрактала (или ниже для нижнего), плюс учитываем спред;
-SL=40, TP=100
-Если сделка закрывается с убытком, то на следующих позициях удваиваем лот (Мартингейл);
-при получении TP=100 возвращаемся к пероначальному лоту.
В общем, это скелет стратегии. Недостатком оказалось неработоспособность (и слив депо) во флетах.
Я думал добавить один из вариантов: либо отсеивание флетовых ситуаций, либо во флетах торговать на отбой.
Не знаю, как реализовать. Кто что может посоветовать?

А что тут посоветовать, во первых, вы не написали на каком таймфрейме используется стратегия, то есть стопы и тейки описали, а тайм нет. Ну в любом случае, по моему мнению стоп и тейк ставятся по ситуации, любая система которая предписывает ставить их фиксированные вызывает сомнения, ну и мартингейл не вызывает никакого доверия.
Последний раз редактировалось Корней 23 фев 2014, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Малоинформативное сообщение.Бонус отменён.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Еще одна стратегия на фракталах.

Сообщение Fortis » 29 июн 2014, 02:52

Могу предложить добавить систему точек отсчета фрактальных диапазонов, к примеру если мы видим первый и последний фрактал любой наша с вами задача хотя бы дождаться минимум 3-4 точек отсчета и стараться на пробое уже входить в рынок, постараюсь вам показать это на примере скриншота что я хочу объяснить.
Возможно такая тактика вам поможет реализовать вашу торговую систему, но опять же я лишь преподнес идею это не значит что надо бежать и применять его в действии вам все придется проверять самому устраивает моя идея или нет.
Вложения
111.jpg
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Еще одна стратегия на фракталах.

Сообщение natalka123 » 05 авг 2014, 06:32

Fortis писал(а):Могу предложить добавить систему точек отсчета фрактальных диапазонов, к примеру если мы видим первый и последний фрактал любой наша с вами задача хотя бы дождаться минимум 3-4 точек отсчета и стараться на пробое уже входить в рынок, постараюсь вам показать это на примере скриншота что я хочу объяснить.
Возможно такая тактика вам поможет реализовать вашу торговую систему, но опять же я лишь преподнес идею это не значит что надо бежать и применять его в действии вам все придется проверять самому устраивает моя идея или нет.

Оооо это уже более чем понятно. Спасибо автору за ценную информацию. Я ознакомилась с данной стратегией и в целом она неплохая.
Последний раз редактировалось Inga 05 авг 2014, 07:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
natalka123
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 19:31
Средств на руках: 5.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Еще одна стратегия на фракталах.

Сообщение DIMICH » 05 авг 2014, 07:23

Проще использовать Фракталы, Дневной Канал и Дневные уровни поддержки/сопротивления. И работать внутри канала. Желательно бокового. То бишь во флете. Можно конечно на пробой, но здесь есть свои нюансы. Вот пример торговли внутри канала с использованием Фракталов. Все предельно просто.

1.png


Образовался нижний фрактал у нижней границы канала - открываем ордер на покупку. Тейк Профит устанавливается у верхней границы канала. Стоп лосс устанавливается чуть ниже или на уровне сопротивления за последним нижним экстремумом. Если не пользуетесь "лосями" на этом уровне надо будет установить отложенный ордер на покупку с увеличенным объемом лота (усреднение) на случай если цена пойдет вниз. Естественно тейк профит надо будет перемещать по мере сдвига верхней границы канала.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Re: Еще одна стратегия на фракталах.

Сообщение andrstar » 10 авг 2014, 20:47

Trader133 писал(а):Всем доброго времени суток. Есть наброски стратегии, которую тестировал год назад, и результатом было удвоение депозита за месяц. Схема ее такова:
-на графике EUR/USD H1 устанавливаем индикатор фракталов;
-выставляем отложенные ордера Sell stop и Buy stop на уровни +1 пункт выше фрактала (или ниже для нижнего), плюс учитываем спред;
-SL=40, TP=100
-Если сделка закрывается с убытком, то на следующих позициях удваиваем лот (Мартингейл);
-при получении TP=100 возвращаемся к пероначальному лоту.
В общем, это скелет стратегии. Недостатком оказалось неработоспособность (и слив депо) во флетах.
Я думал добавить один из вариантов: либо отсеивание флетовых ситуаций, либо во флетах торговать на отбой.
Не знаю, как реализовать. Кто что может посоветовать?

Я бы посоветовал не ставить во первых такой профит достаточно большой. Потому что на этой паре закрытия такого ордера по тейку можно ждать три-четыря дня, а можно и за день закрыть. Но если вы потерпите две неудачи подряд, то вам придется ждать 300 пп профита по тейку. А теперь представьте сколько времени придется ждать пока закроется такой ордер?
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 275

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron